Эвакуация в Москве: в каждом округе появится штрафстоянка

В каждом административном округе Москвы могут появиться спецстоянки для эвакуированного транспорта, а забрать машину смогут не только собственники

В каждом административном округе Москвы могут появиться спецстоянки для эвакуированного транспорта. Соответствующие поправки к закону о порядке перемещения транспортных средств рассмотрит Мосгордума, сообщает M24.ru.

content image for: 45933

«Мы хотим рассмотреть возможность использования таких стоянок, если и не в каждом округе, то насколько это возможно. Необходимо оптимизировать вопрос перемещения для того, чтобы гражданину, у которого на юго-западе забрали транспортное средство, не ехать куда-нибудь в сторону Зеленограда», —пояснил заместитель руководителя ГКУ Администратор московского парковочного пространства Шамиль Исхаков.

Кроме того, законопроект предусматривает, что забрать транспортное средство со спецстоянки сможет не только собственник автомобиля, но и вообще любой человек, допущенный до управления транспортным средством и имеющий при себе соответствующие документы.

Отметим, что в скором времени доступ к базе данных эвакуированных автомобилей может получить Федеральная служба судебных приставов. Таким образом, при эвакуации на транспортное средство может быть наложен арест в случае, если у владельца есть задолженность. Ну а если вы забыли, что делать, если ваш автомобиль эвакуировали, рекомендуем наш F.A.Q. «Эвакуация автомобилей: ответы на все вопросы».

Тимофей Исаев