АвтоВАЗ попросил поклонников нарисовать новую Lada

Производитель объявил некоммерческий любительский конкурс на создание дизайна новых моделей

АвтоВАЗ объявил некоммерческий любительский конкурс на создание дизайна автомобилей Lada. Участникам надо будет нарисовать свои варианты тюнинга для нынешних моделей производителя, а также вариации на тему несуществующих автомобилей. Об этом АвтоВАЗ сообщил на своей официальной странице в одной из соцсетей.

content image for: 43455

Конкурс будет проводиться в двух номинациях: Tuning и Freestyle. Лучшие работы, которые будут определены по мнению жюри, количеству лайков и комментариев, пройдут во второй тур — «Битву эскизов», в котором пойдет «игра на вылет». Голосование продлится до 9 января 2014 года.

content image for: 43455

Проекты-победители будут представлены руководству АвтоВАЗа как одно из мнений потребителей. Какое-либо коммерческое использование эскизов и идей стиля без соблюдения интересов автора тольяттинский автопроизводитель не предусматривает. Но реальных гарантий о не использовании представленных в открытом доступе работ третьими лицами организаторы конкурса дать не могут.

content image for: 43455

Напомним, ранее АвтоВАЗ уже проводил подобный конкурс совместно с Московским государственным машиностроительным университетом. Победители получили возможность пройти стажировку в дизайн-студии производителя. Кроме того, недавно в сети было размещено необычное видение внешнего вида Lada Granta Sport, созданное автолюбителем из подмосковного Домодедова.

Тимофей Исаев