Новые Audi: Q2, Q4 и Q6

По данным немецкого издания Auto Motor und Sport, компания Audi собирается в ближайшие три года начать серийное производство сразу трех совершенно новых кроссоверов

По данным немецкого издания Auto Motor und Sport, компания Audi собирается в ближайшие три года начать серийное производство сразу трех совершенно новых кроссоверов, которые позволят закрыть практически все ниши в этом сегменте рынка.

content image for: 41727



Сначала в продаже должен появиться кроссовер под названием Q6 (или Q8). Эта модель станет главным соперником BMW X6. Она будет сделана в том же стиле внедорожного купе, что и баварский аналог, да и двигатели под капотом будут довольно мощные. Кроме того, появится и два маленьких внедорожных купе, которые получат индекс Q2 и Q4.

Надо сказать, что сегмент кроссоверов в последнее время растет очень стремительно. Например, в США автомобили класса SUV по продажам могут скоро обогнать традиционные седаны. И в Audi хотят с максимальной выгодой для себя использовать сложившуюся ситуацию. Да и конкуренты не дремлют. Например, на автосалоне в Шанхае, который прошел в апреле, BMW представила концепт своего нового кроссовера X4, а Mercedes-Benz показал модель GLA.

Дмитрий Гайдукевич