Азаров требует ужесточить контроль над перевозками

Премьер-министр Украины Николай Азаров снова акцентировал внимание на нерегулярных пассажирских перевозках и ночных рейсах

Премьер-министр Украины Николай Азаров снова акцентировал внимание на нерегулярных пассажирских перевозках и ночных рейсах. Он просит управление ГАИ уделить этому вопросу особое внимание.

В преддверии месячника дорожной безопасности, который стартует 1 августа по всей территории Украины, премьер снова заговорил о том, что больше всего стоит обратить внимание на безопасность при перевозке пассажиров. Помимо этого, будет проводиться ряд мер по улучшению безопасности на дорогах государственного значения. Премьер высказал сомнение в целесообразности поездок в ночное время и готов изучить этот вопрос более тщательно.

Отметим, что повышенный интерес власти к проблемам безопасности пассажирских перевозок возник после нескольких громких аварий автобусов с пассажирами в Украине в июле.

Напомним, в Украине уже начали действовать повышенные штрафы за нарушение правил проезда железнодорожных переездов и правил перевозок пассажиров автомобильным транспортом. В некоторых случаях, кроме уплаты штрафа, водителю грозит изъятие транспортного средства и исправительные работы.

Михаил Козлов