Моторшоу во Франкфурте. Автопроизводители начали удивлять

Автосалон во Франкфурте откроется через несколько часов. В этом году это будет, пожалуй, самое крупное событие в автомобильном мире

Автосалон во Франкфурте откроется через несколько часов. В этом году это будет, пожалуй, самое крупное событие в автомобильном мире – многие компании берегли свои премьеры специально для Франкфурта. Посмотреть действительно будет на что: Volkswagen UP!, Mazda CX-5, BMW i3 и i8, Hyundai i30, Citroen Tubik, Opel Zafira, Skoda MissionL, Porsche 911. И это далеко не полный список мировых премьер.

content image for: 35216



Удивит мир и компания «ё-АВТО», которая привезла в Германию свой новый концепт. Причем, создатели ё-мобиля в очередной раз выступили с очень смелым лозунгом: «NЁW symbol of Russia». Если кто не понял, то объясняем – новым символом России является именно ё-мобиль. По крайней мере, так считают создатели нового чудо-автомобиля. Должна порадовать и Marussia, которая обещала привести во Франкфурт какой-то новый автомобиль. Какой – пока загадка.

content image for: 35216



Автосалон еще не начался, но нам уже удалось познакомиться с несколькими новинками. Например, с потрясающим минивэном Citroen Tubik, который при начале серийного производства может просто разорить производителей домов на колесах. И если Tubik является всего лишь концептом, то новая Honda Civic пойдет в производство уже очень скоро (продажа машин в России намечена на начало 2012 года).

Франкфурт 2011. За сутки до открытия
Денис Смольянов