Лучший раллист России поедет в WRC до конца сезона

Citroen выступит спонсором Евгения Новикова ещё на 2 этапа – в Испании и Великобритании

Отличные новости для Евгения Новикова! Российское представительство Citroen заключило с 18-летним пилотом спонсорское соглашение, согласно которого Женя проедет на C4 WRC последние две гонки сезона-2009 чемпионата мира по ралли. Так что Новиков получает отличный шанс реализовать свою впечатляющую скорость.

В том, что Новиков способен бороться на самом высоком уровне, уже никто не сомневается. На греческом Ралли Акрополис Женя выиграл целых 4 спецучастка, став самым молодым пилотом WRC, добившимся победы на «допе». А на Ралли Сардинии Новиков финишировал пятым – это лучшее достижение в чемпионате мира для российских гонщиков.

content image for: 29266


Жаль, что пока экипажу Евгений Новиков/Дэйл Москатт недостаёт стабильности и слаженности в работе, но это вопрос времени. И теперь это время у Новикова появилось – завтра стартует Ралли Финляндии, участие в котором ему «подарил» Citroen, отметив его яркие выступления.

А к финскому ралли добавятся ещё два – в Испании и Великобритании. Причём на этих этапах «боевой» C4 WRC Новикова будет раскрашен в корпоративные цвета Citroen, то есть его машина окажется максимально похожей на Ситроены Себастьена Лёба и Даниэля Сордо. Так что теперь всё «по-взрослому» и ставки высоки как никогда. Надеемся, что Жене удастся пополнить свою «копилку», ведь пока он занимает 13-место в чемпионате.