20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Звонят не пойми кто!

Всем привет! Вот решил продать авто на всем известных сайтах! Люди звонят по тихой спрашивают! И вот самый главный вопрос!!! Звонят и задают вопрос Продаете машину? Я: Да!!! Они: сейчас перезвоним и все... ни кто не перезванивает и так раз 10 за месяц! Я перезваниваю обратно звонок не проходит ! Ктооо онии ????
Руслан Бк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
ЭндрюВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Тем более НГ-значит негорючий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вооот! Привет, Дима! Я негорючим последнее время и делаю))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Валера! Скажу прямо сейчас!
На розетки провод ВВнг 3х2,5, на светильники - ВВнг 2х1,5. NYM yне применяй.
Под стяжку можно положить или гофру любого цвета или ПЭ трубу, если ты её сможешь закрепить в штробе. Но в ПЭ трубе потом провод можно будет менять легко, там зацепляться ничего не будет!
Провод 3х2,5 прокладывай в те помещения, где есть токопроводящий пол, типа, плитка. В других помещениях, где нет опасности одновременного прикосновения с фазным проводом и с заземлёнными или занулёнными металлическими частями приборов и оборудования, можно просто заложить провод 2х2,5 ВВнг.
Алюминиевый провод, по возможности, убирай, т.к. он держит нагрузку в 2 раза меньше от медного!
Если вдруг будут соединения меди с алюминием, то делай соединения на болтах с промежуточными металлическими шайбами.
В разветвительных коробках я предпочитаю обычные надёжные скрутки, а не теперешние зажимы(( Если есть возможность, то медные скрутки можно пропаять. Изолирую скрутки матерчатой чёрной изолентой! Вскрывал коробки, которые делал лет 25 назад - изолента только немного подсохла!
По своему опыту знаю, что газовую плиту, если она с электроподжигом, лучше подцеплять резиновым шлангом, кислородным. В противном случае можно и гибкую металлизированную подводку применить!
Ну, всё, что прочитал в твоих вопросах, я , вроде, ответил. Не стесняйся, спрашивай! И в личку можешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слуушай, Валера, если ты проводку собрался прятать под штукатурку, то нафига тебе гофра или труба? Вопрос: сколько раз за время проживания в своём жилище ты хотел поменять какой-либо провод?
Думаю, что медный ВВГнг тебе пожизненно будет служить, если, конечно, не будет глухих КЗ и защитных устройств в групповом щитке вообще никаких не будет((
СсылкаПожаловаться
Елена
Это я звоню.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария