3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знатоки, помогите советом!

В автомобилях я полный профан. Спросить могу только у знатоков. Обращаюсь с такой просьбой.
Буду признателен если назовете марку авто, наподобие Фольксваген-Гольф, среди других иномарок. Притом, желательно, не очень дорогую .Нужна машина для дочери.
Геннадий Лагутин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Комментарий удален.Почему?
НеизвестноВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
+100
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Для дочери - Rеnault Clio. Cпециалистами признана одна из лучших (если не самая лучшая) модель в своем классе. В 2005 году признана автомобилем года. Достаточно высокий клиренс, комфортая подвеска, легко управляется, прекрасная звукоизоляция внутри салона, в краш-тестах занимает верхние строчки по безопасности для водителя и пассажиров. Очень хорошие отзывы владельцев этого автомобиля по всей Европе.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Для дочери - Rеnault Clio. Cпециалистами признана одна из лучших (если не самая лучшая) модель в своем классе. В 2005 году признана автомобилем года. Достаточно высокий клиренс, комфортая подвеска, легко управляется, прекрасная звукоизоляция внутри салона, в краш-тестах занимает верхние строчки по безопасности для водителя и пассажиров. Очень хорошие отзывы владельцев этого автомобиля по всей Европе.
СсылкаПожаловаться
Скорей одна, но не самая))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Комаров
Зачем неумеющему человеку новая машина. Она через год станет старой. Бери маленькую не очень новую. Уложишься в московские нормы - бензин бесплатно. Когда научится водить и обслуживать, можно брать что-то серьезнее, если захочется.
СсылкаПожаловаться
Галина ТарасоваВ ответ на Владимир Комаров
Владимир Комаров
Зачем неумеющему человеку новая машина. Она через год станет старой. Бери маленькую не очень новую. Уложишься в московские нормы - бензин бесплатно. Когда научится водить и обслуживать, можно брать что-то серьезнее, если захочется.
СсылкаПожаловаться
Очень верно!
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Владимир Комаров
Владимир Комаров
Зачем неумеющему человеку новая машина. Она через год станет старой. Бери маленькую не очень новую. Уложишься в московские нормы - бензин бесплатно. Когда научится водить и обслуживать, можно брать что-то серьезнее, если захочется.
СсылкаПожаловаться
А как быть с проверенной жизнью поговоркой: "Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи" Представьте, ваш ребенок (не дай бог конечно) на каком-нибудь дрынчепоте попадает в серьезную аврию...или отказывают у это старого дешевого хламья, например, тормоза... Кого винить будете? Нет уж, если позволяют средства - то лучшее, нет - тогда пешком. Без вариантов! На безопасности детей не экономят! По статистике чаще в аварии попадают "бывалые" рулевые с 2-3 летнем стажем.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
А как быть с проверенной жизнью поговоркой: "Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи" Представьте, ваш ребенок (не дай бог конечно) на каком-нибудь дрынчепоте попадает в серьезную аврию...или отказывают у это старого дешевого хламья, например, тормоза... Кого винить будете? Нет уж, если позволяют средства - то лучшее, нет - тогда пешком. Без вариантов! На безопасности детей не экономят! По статистике чаще в аварии попадают "бывалые" рулевые с 2-3 летнем стажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь, 2-3 года это ещё ученики. По нашему законодательству человек получивший права обязан наклеит на машину знаки ученика, не должен ездить более 70 км/ч, только в левом ряду. И на скоростные шоссе ему заезжать нельзя. И так два года!!! Вопрос с соблюдения этих правил отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
максим савельев
Недорогой,ппростой и надежный вариант, shkoda fabia или мазда двойка.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Посмотрите Опель Корсу или Астру. Одна настоятельная рекомендация - избегайте авто с роботизированной КПП.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АлександровВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот начинающей девушке робот точно не нужен, да и МКПП - врядли. АКПП подороже, потупее, расход поболе, но девушка сконцентрируется на вождении, не сожжет сцепление невзначай. Я бы своей дочери "автомат" купил была б возможность.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Вот начинающей девушке робот точно не нужен, да и МКПП - врядли. АКПП подороже, потупее, расход поболе, но девушка сконцентрируется на вождении, не сожжет сцепление невзначай. Я бы своей дочери "автомат" купил была б возможность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что самое интересное - они будут смотреть и выбирать машины. Дочь увидит какую-нибудь маленькую красную (условно) симпатяшку и все - вопрос решен. И какая там будет коробка - уже не важно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АлександровВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Он, кстати, говорит "... не очень дорогую...". То есть дорогую, но не очень, но не дешевую. А это понятие растяжимое. Гольф сейчас ой-е-е-ей стоит.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ЛагутинВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Он, кстати, говорит "... не очень дорогую...". То есть дорогую, но не очень, но не дешевую. А это понятие растяжимое. Гольф сейчас ой-е-е-ей стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр! Вы невнимательно почитали...Я же сказал -Гольф мне не осилить.А не очень дорогую...Ну, хорошо, заменим на "дешевую" Просто, неудачно выразился.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Геннадий Лагутин
Геннадий Лагутин
Александр! Вы невнимательно почитали...Я же сказал -Гольф мне не осилить.А не очень дорогую...Ну, хорошо, заменим на "дешевую" Просто, неудачно выразился.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, если что не так! "Гольф" вообще сейчас мало кто может осилить - дорогой он. Я вот не смог - купил "Астру".
А простите за нескромный вопрос - недорогая/дешевая это в каких пределах? Новая или б/у? А все перечисленные предложения весьма адекватны - эти авто к категории дорогих не относятся.
СсылкаПожаловаться
Валерий
Самый оптимальный вариант-что-нибудь хёндаевское:гётс,например.И недорого и сердито.А бундес-гольфы-давно уже не те,что были,незачем переплачивать за бренд.Авторемонтом занимаюсь профессионально уже 16 лет,так что прислушаться можно.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Валерий
Валерий
Самый оптимальный вариант-что-нибудь хёндаевское:гётс,например.И недорого и сердито.А бундес-гольфы-давно уже не те,что были,незачем переплачивать за бренд.Авторемонтом занимаюсь профессионально уже 16 лет,так что прислушаться можно.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
А это не ваша дочь Тигру хочет???)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария