11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знак "Стоянка запрещена" во дворе.

Вопрос к автовладельцам в Москве и не только. Заметил, что во многих дворах Москвы, в т.ч и нашем дворе повесили знак "Стоянка запрещена". Это как понимать. К сожалению не у многих имеются гаражи или место на автостоянках. С автостоянками сами знаете как в Москве, или их нет (поблизости) или цена вопроса (для многих) не подъемная. Поэтому многие автовладельцы (в т.ч. и я) ставят своих коней во дворе. А если стоянка запрещена, и парковаться на улице (проезжей части), а она и без того узкая (двух полоска), то будет совсем плохо, но зато не нарушаем правила парковки во дворе. Страшновато, что в один прекрасный момент, твою машину эвакуируют. Что думаете?
Сергей Андреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Евгений Мещеряков
я сам автовладелец.
в нашем городе, че меня бесит, это припаркованные вечером (в основном иномарки) во дворах, везде и на тратуараз и на проезжей части....хотя впринципе на стоянках места придостаточно, и не дорого примерно в районе от 600-1200 рубликов в месяц, зато все надежно под охраной... а те кто во дворах ставят, надо либо штрафовать или блин ваще колеса прокалывать, с утра как начинают прогревать свои драндулеты, дык дышать нечем....никакого уважения к жильцам
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
я сам автовладелец.
в нашем городе, че меня бесит, это припаркованные вечером (в основном иномарки) во дворах, везде и на тратуараз и на проезжей части....хотя впринципе на стоянках места придостаточно, и не дорого примерно в районе от 600-1200 рубликов в месяц, зато все надежно под охраной... а те кто во дворах ставят, надо либо штрафовать или блин ваще колеса прокалывать, с утра как начинают прогревать свои драндулеты, дык дышать нечем....никакого уважения к жильцам
СсылкаПожаловаться
хотя впринципе на стоянках места придостаточно, и не дорого примерно в районе от 600-1200 рубликов в месяц,

Везёт у нас 4000-4500 стоянка стоит...
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
хотя впринципе на стоянках места придостаточно, и не дорого примерно в районе от 600-1200 рубликов в месяц,

Везёт у нас 4000-4500 стоянка стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это че за чудо город такой?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
это че за чудо город такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Питер...
СсылкаПожаловаться
Сергей АндреевВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
я сам автовладелец.
в нашем городе, че меня бесит, это припаркованные вечером (в основном иномарки) во дворах, везде и на тратуараз и на проезжей части....хотя впринципе на стоянках места придостаточно, и не дорого примерно в районе от 600-1200 рубликов в месяц, зато все надежно под охраной... а те кто во дворах ставят, надо либо штрафовать или блин ваще колеса прокалывать, с утра как начинают прогревать свои драндулеты, дык дышать нечем....никакого уважения к жильцам
СсылкаПожаловаться
это что за чудо город такой? с каким кол-ом населения? в том же Тамбове автостоянка стоит 70 руб/сутки (2100 в месяц), в Москве если повезет за 100 руб/сутки (по знакомству), если нет , то от 150 руб/сутки....А 600 руб или даже 1200 руб/ месяц- круто! А вот колеса прокалывать, это как то совсем ПЛОХО, видимо вы не автовладелец, либо катаетесь только в пределах своего "маленького" города, где и светофоров нет. В любом случае бог вам судья и удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Андреев
Сергей Андреев
это что за чудо город такой? с каким кол-ом населения? в том же Тамбове автостоянка стоит 70 руб/сутки (2100 в месяц), в Москве если повезет за 100 руб/сутки (по знакомству), если нет , то от 150 руб/сутки....А 600 руб или даже 1200 руб/ месяц- круто! А вот колеса прокалывать, это как то совсем ПЛОХО, видимо вы не автовладелец, либо катаетесь только в пределах своего "маленького" города, где и светофоров нет. В любом случае бог вам судья и удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тамбов- город олигархов... у нас в нищем челябинске от 40 рублей...
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Сергей Андреев
Сергей Андреев
это что за чудо город такой? с каким кол-ом населения? в том же Тамбове автостоянка стоит 70 руб/сутки (2100 в месяц), в Москве если повезет за 100 руб/сутки (по знакомству), если нет , то от 150 руб/сутки....А 600 руб или даже 1200 руб/ месяц- круто! А вот колеса прокалывать, это как то совсем ПЛОХО, видимо вы не автовладелец, либо катаетесь только в пределах своего "маленького" города, где и светофоров нет. В любом случае бог вам судья и удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
набережные челны, республика татрстан, население 550000 челов...
СсылкаПожаловаться
out speed
идите в управу
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на out speed
out speed
идите в управу
СсылкаПожаловаться
изящно Вы его послали.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
изящно Вы его послали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык от туда ещё никто не возвращался 8-)))
СсылкаПожаловаться
WadВ ответ на out speed
out speed
идите в управу
СсылкаПожаловаться
к оут спиид все в управу..Она зовет на работу
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Никто Вас не эвакуирует. Читаем пункт 12.19. ч. 4 КОАП "Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее
создание препятствий для движения других ТС, а равно остановка или стоянка ТС в тоннеле" - штраф 300р (+эвакуация ТС). Ключевое слово здесь - ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, подразумевается проезжая часть ДОРОГИ, а дворы, заправки относятся к ПРИЛЕГАЮЩИМ ТЕРРИТОРИЯМ. Смело посылайте нах инспектора, если таковой сдуру появится. Скажу больше - у нас в доме живет гаишник. Он взял и принес председателю ТСЖ знаки "Одностороннее движение" и тот их расставил, организовав вокруг дома движение по кругу. Кстати, всем удобно. НО, если вдруг кто-то поедет "навстречу" движению - привлечь его и отнять права нельзя по той же самой причине - статья наказывает за "...выезд в нарушение ПДД на полосу дороги, предназначенную для встречного движения..." ДОРОГИ! А дворы, повторюсь, - это прилегающие территории (п. 1.2 ПДД). У меня есть скан документа от ГИБДД, разъясняющего данный момент.
СсылкаПожаловаться
оcaВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Никто Вас не эвакуирует. Читаем пункт 12.19. ч. 4 КОАП "Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее
создание препятствий для движения других ТС, а равно остановка или стоянка ТС в тоннеле" - штраф 300р (+эвакуация ТС). Ключевое слово здесь - ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, подразумевается проезжая часть ДОРОГИ, а дворы, заправки относятся к ПРИЛЕГАЮЩИМ ТЕРРИТОРИЯМ. Смело посылайте нах инспектора, если таковой сдуру появится. Скажу больше - у нас в доме живет гаишник. Он взял и принес председателю ТСЖ знаки "Одностороннее движение" и тот их расставил, организовав вокруг дома движение по кругу. Кстати, всем удобно. НО, если вдруг кто-то поедет "навстречу" движению - привлечь его и отнять права нельзя по той же самой причине - статья наказывает за "...выезд в нарушение ПДД на полосу дороги, предназначенную для встречного движения..." ДОРОГИ! А дворы, повторюсь, - это прилегающие территории (п. 1.2 ПДД). У меня есть скан документа от ГИБДД, разъясняющего данный момент.
СсылкаПожаловаться
мсыль по поводу одностороннего движения во дворе - классная! надо в свой ТСЖ порекомендовать.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на оca
оca
мсыль по поводу одностороннего движения во дворе - классная! надо в свой ТСЖ порекомендовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень здорово, скажу я вам... В итоге едет один ряд - средний, а слева-справа спокойно паркуются машины, и никаких пробок и толкучки! Хоть фанерный щит раскрашивай и ставь вокруг каждого дома, со снаком "Одностороннее"! ))
СсылкаПожаловаться
WadВ ответ на оca
оca
мсыль по поводу одностороннего движения во дворе - классная! надо в свой ТСЖ порекомендовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддержку вряд ли получите....Будет много противников. Так как у каждого второго имеется автомобиль
СсылкаПожаловаться
andre andre
Мне бы кто поставил бы такие знаки около дома!!! даже бы заплатил бы за них и не только я)! а то вечно скандалы драки одна полоса занята к вечеру полностью да и в выходные и все по одной разъехаться не могут !!!Ужас просто!
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на andre andre
andre andre
Мне бы кто поставил бы такие знаки около дома!!! даже бы заплатил бы за них и не только я)! а то вечно скандалы драки одна полоса занята к вечеру полностью да и в выходные и все по одной разъехаться не могут !!!Ужас просто!
СсылкаПожаловаться
Поставьте в своем ТСЖ вопрос - пусть решают!
СсылкаПожаловаться
WadВ ответ на andre andre
andre andre
Мне бы кто поставил бы такие знаки около дома!!! даже бы заплатил бы за них и не только я)! а то вечно скандалы драки одна полоса занята к вечеру полностью да и в выходные и все по одной разъехаться не могут !!!Ужас просто!
СсылкаПожаловаться
Мне бы кто поставил бы такие знаки около дома!!! даже бы заплатил бы за них и не только я)! а то вечно скандалы драки одна полоса занята к вечеру полностью да и в выходные и все по одной разъехаться не могут !!!Ужас просто!

Давайте я установлю за отдельную плату..)))))
СсылкаПожаловаться
andre andreВ ответ на Wad
Wad
Мне бы кто поставил бы такие знаки около дома!!! даже бы заплатил бы за них и не только я)! а то вечно скандалы драки одна полоса занята к вечеру полностью да и в выходные и все по одной разъехаться не могут !!!Ужас просто!

Давайте я установлю за отдельную плату..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за сколько ?)))
СсылкаПожаловаться
WadВ ответ на andre andre
andre andre
за сколько ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за сколько ?)))
за хорошую оплату....Сколько дадите?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария