24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знак "Стоянка запрещена" во дворе.

Вопрос к автовладельцам в Москве и не только. Заметил, что во многих дворах Москвы, в т.ч и нашем дворе повесили знак "Стоянка запрещена". Это как понимать. К сожалению не у многих имеются гаражи или место на автостоянках. С автостоянками сами знаете как в Москве, или их нет (поблизости) или цена вопроса (для многих) не подъемная. Поэтому многие автовладельцы (в т.ч. и я) ставят своих коней во дворе. А если стоянка запрещена, и парковаться на улице (проезжей части), а она и без того узкая (двух полоска), то будет совсем плохо, но зато не нарушаем правила парковки во дворе. Страшновато, что в один прекрасный момент, твою машину эвакуируют. Что думаете?
Сергей Андреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Просто Кот
Из знака "Остановка запрещена" может получиться отличная крышка для бочки,в которой помидорчики на зиму солятся.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
для начала посмотрите как установлен знак : соответствует ли ГОСТ ам, затем напишите запрос в ГИБДД. пока во дворах официальных знаков не вешали, если только самопальные
СсылкаПожаловаться
Michael
У нас стоит в зоне, которая предназначена для ПОЖАРНЫХ авто. Но все плюют. Вообще вроде как во дворы фиг дозавешься ГИБДД. Это уже ДЭЗ балуется знаками. У нас вообще вчера тротурары и проезды к подъезду перегородили столбиками. Утром еще не было, днем стоят. ))) Теперь фиг разгрузишь мебель. Придется помучаться.
СсылкаПожаловаться
WadВ ответ на Michael
Michael
У нас стоит в зоне, которая предназначена для ПОЖАРНЫХ авто. Но все плюют. Вообще вроде как во дворы фиг дозавешься ГИБДД. Это уже ДЭЗ балуется знаками. У нас вообще вчера тротурары и проезды к подъезду перегородили столбиками. Утром еще не было, днем стоят. ))) Теперь фиг разгрузишь мебель. Придется помучаться.
СсылкаПожаловаться
У нас стоит в зоне, которая предназначена для ПОЖАРНЫХ авто. Но все плюют. Вообще вроде как во дворы фиг дозавешься ГИБДД. Это уже ДЭЗ балуется знаками. У нас вообще вчера тротурары и проезды к подъезду перегородили столбиками. Утром еще не было, днем стоят. ))) Теперь фиг разгрузишь мебель. Придется помучаться.

Работа такая у грузчикков..Не все же время вкинул в лифт и назад на склад в карты
СсылкаПожаловаться
Сергей Андреев
У нас в мае по торцам домов, где входы в подвал, тоже столбики в асфальт вмонтировали, но к радости жильцов (4 машиноместа), через месяц эти столбики демонтировали. Хозяин этих работ и материалов не известен. Внезапно появились, внезапно исчезли. О как
СсылкаПожаловаться
Сергей Андреев
По поводу запроса, хм, уже делали зимой, но не по дворовой территории, а по тупиковым улицам где работаю, развесили знаки "Стоянка запрещена" по четным и нечетным дням, а это промзона, автокомбинаты, машин ну очень много, а парковочных мест ну очень мало. С парковкой жесть с утра, приезжаешь за час до начала рабочего дня, чтоб припарковаться вне зоны действия знака. Так вот, о чем это я, был запрос в ГИБДД и Управу района, ответ от Управы пришел через день, что это не в их ведении, а ГИБДД ...ну сами понимаете.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Андреев
Сергей Андреев
По поводу запроса, хм, уже делали зимой, но не по дворовой территории, а по тупиковым улицам где работаю, развесили знаки "Стоянка запрещена" по четным и нечетным дням, а это промзона, автокомбинаты, машин ну очень много, а парковочных мест ну очень мало. С парковкой жесть с утра, приезжаешь за час до начала рабочего дня, чтоб припарковаться вне зоны действия знака. Так вот, о чем это я, был запрос в ГИБДД и Управу района, ответ от Управы пришел через день, что это не в их ведении, а ГИБДД ...ну сами понимаете.
СсылкаПожаловаться
Знаки ставят не ГИБДД а дорожники так что обратитесь к ним . Они сгласовывают их с ГАИ и устанавливают. Если они дадут ответ что их не ставили можете смело ставить свой автомобиль и тыкать Инспектору данным ответом если он попытается вам вменить нарушение
СсылкаПожаловаться
WadВ ответ на Сергей Андреев
Сергей Андреев
По поводу запроса, хм, уже делали зимой, но не по дворовой территории, а по тупиковым улицам где работаю, развесили знаки "Стоянка запрещена" по четным и нечетным дням, а это промзона, автокомбинаты, машин ну очень много, а парковочных мест ну очень мало. С парковкой жесть с утра, приезжаешь за час до начала рабочего дня, чтоб припарковаться вне зоны действия знака. Так вот, о чем это я, был запрос в ГИБДД и Управу района, ответ от Управы пришел через день, что это не в их ведении, а ГИБДД ...ну сами понимаете.
СсылкаПожаловаться
По поводу запроса, хм, уже делали зимой, но не по дворовой территории, а по тупиковым улицам где работаю, развесили знаки "Стоянка запрещена" по четным и нечетным дням, а это промзона, автокомбинаты, машин ну очень много, а парковочных мест ну очень мало. С парковкой жесть с утра, приезжаешь за час до начала рабочего дня, чтоб припарковаться вне зоны действия знака. Так вот, о чем это я, был запрос в ГИБДД и Управу района, ответ от Управы пришел через день, что это не в их ведении, а ГИБДД ...ну сами понимаете.

Я так думаю, что запрос в ГИБДД ничего не даст. ПРидет отписка мол ничего не знаем ничего не видели. ОБращайтесь в другую инстанцию.. а Оттуда такое же самое придет..и так бесконечный круг..
СсылкаПожаловаться
Виктор
В 100 метрах от дома платная стоянка, свободных мест хватает. Днем вообще пустая. Чуть подальше еще одна, огромная, но это уже ДАЛЕКО. В 10 минутах прогулки ГСК, висят объявления о продаже гаражей и сдаче - месяцами висят.
А зачем тратиться? Плевать я хотел, что создаю неудобства, что пожарные вынуждены издали тянуть шланги при пожаре, пока дотянут, остается лишь угли полить. Пусть тренируются действовать быстрее. И на то, что скорая не может к подъезду подъехать, мне тоже наплевать. И что-то погрузить-выгрузить... Пока, разумеется, самого не коснется. Так что ли? А зимой полный коллапс - каждое утро мат-перемат среди самих припарковавшихся. Особенно, когда много накапливается "подснежников". И, главное - очень многие машины неизвестно чьи. В доме вдвое меньше квартир, чем припаркованных во дворе автомобилей.
Впрочем, все это - выплеск эмоций, опять пришлось бросить машину в квартале от дома, поъехать не получилось - остановиться негде.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
А что кирпичей рядом не валяется?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Кирпич найти можно. Хлебных крошек или мокрого пшена - тем более. И статей из законодательных федеральных и местных документов, и даже конкретный пункт из ПДД. Только вот ничего из этого не работает, а мозгов на дороге не поднимешь и не вставишь. А это уже проблема куда шире, чем автоблокада домов. "Лишь бы мне было хорошо и удобно" - это же распространенное явление. Вас, к примеру, никогда не запирали на парковке? А почему запирали? Потому, что тоже чихать хотели на создание Вам неудобств. Можно критиковать градостроительные ошибки сколько угодно и как угодно. Только себя заставлять в сложной ситуации поступать по-людски не желаем.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виктор
Виктор
Кирпич найти можно. Хлебных крошек или мокрого пшена - тем более. И статей из законодательных федеральных и местных документов, и даже конкретный пункт из ПДД. Только вот ничего из этого не работает, а мозгов на дороге не поднимешь и не вставишь. А это уже проблема куда шире, чем автоблокада домов. "Лишь бы мне было хорошо и удобно" - это же распространенное явление. Вас, к примеру, никогда не запирали на парковке? А почему запирали? Потому, что тоже чихать хотели на создание Вам неудобств. Можно критиковать градостроительные ошибки сколько угодно и как угодно. Только себя заставлять в сложной ситуации поступать по-людски не желаем.
СсылкаПожаловаться
Я ставлю в гараж, но не все себе это могут позволить... И на всех стоянок не хватит при всём их многообразии... Нужно тогда ограничивать продажи авто...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Я ставлю в гараж, но не все себе это могут позволить... И на всех стоянок не хватит при всём их многообразии... Нужно тогда ограничивать продажи авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее наоборот - могут себе позволить не покупать гараж. Ну, стукнут. Ну, угонят. Велика беда! Новую куплю. Такую мысль навевает "контингент" припаркованных как попало - более половины стоимостью свыше миллиона.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виктор
Виктор
Скорее наоборот - могут себе позволить не покупать гараж. Ну, стукнут. Ну, угонят. Велика беда! Новую куплю. Такую мысль навевает "контингент" припаркованных как попало - более половины стоимостью свыше миллиона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, но места на стоянках для всех всё-равно не хватит...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Согласен, но места на стоянках для всех всё-равно не хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для всех не хватит, согласен. Напротив строятся новые дома. Уже с учетом нынешнего любительского автопарка. Вполне возможно, что после их сдачи часть "квартирантов" переселится туда.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виктор
Виктор
Для всех не хватит, согласен. Напротив строятся новые дома. Уже с учетом нынешнего любительского автопарка. Вполне возможно, что после их сдачи часть "квартирантов" переселится туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я и говорю, скоро будут как в Китае ограничивать продажи авто....
СсылкаПожаловаться
WadВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Я ставлю в гараж, но не все себе это могут позволить... И на всех стоянок не хватит при всём их многообразии... Нужно тогда ограничивать продажи авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ставлю в гараж, но не все себе это могут позволить... И на всех стоянок не хватит при всём их многообразии... Нужно тогда ограничивать продажи авто...

Да и производство железа в мире остановить....А еще принять закон, который регулирует численность автомобилей в Москве
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Да в епонии давно уже нельзя купить авто если у тебя не куплено парковочное место размером под желаемое авто) А эта проблема у них посерьезней покупки машины
Это естественно в крупных городах.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да в епонии давно уже нельзя купить авто если у тебя не куплено парковочное место размером под желаемое авто) А эта проблема у них посерьезней покупки машины
Это естественно в крупных городах.
СсылкаПожаловаться
Так и у нас к этому идет - хочешь машину иметь, уезжай живи в деревню там места хватит парковать автомобиль. С какой то стороны и правильно.
СсылкаПожаловаться
WadВ ответ на Михаил
Михаил
Так и у нас к этому идет - хочешь машину иметь, уезжай живи в деревню там места хватит парковать автомобиль. С какой то стороны и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и у нас к этому идет - хочешь машину иметь, уезжай живи в деревню там места хватит парковать автомобиль. С какой то стороны и правильно.

И я так считаю..Дачу построй и во дворе ставь свою колымагу...а то привыкли, то поперек дороги, то посредине и пофигу закон...Таких автолюбителей пожизненно лишать прав нужно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария