24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знак "начинающий водитель"

Навеяно этой темой http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
По ПДД, водители со стажем менее двух лет, такой знак клеить должны. Но как бы не обязаны. Ну нет такого пункта "не использование знака является нарушением и влечет за собой..."
Вопрос: а почему собственно нет? Не опытный водитель, это потенциальная опасность для окружающих. Т.е. окружающие имеют право знать, кого опасаться.
И удивляют вопросы таких начинающих водителей -"а можно не клеить?". Стесняются что ли? Так речь идёт о жизни и здоровье, а не о понтах.



Курляндский Инокентий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
ITВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Просто те кто пытается проучить хамов во первых сами показывают свое бескультурие а это уже автоматически говорит о том что он такой же хам и очень часто те кто наказывает хама делают какие то бестолковые реально опасные моменты которые я характеризую как упырьство))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да таких полно реально - наказывать это одно (как пример какие то увальни решили наказать фуру с прицепом ибо как им показалось их не пропускал видимо специально, ну они обогнали и притормозили - оказались в овраге у дороги - про тормозной путь им никто не рассказывал видимо) а не давать хамить это другое... про объехать слева и повернуть налево, когда стоит ряд справа в очереди на повороте это сплошь и рядом...
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
во-первых неопытный пишется слитно.во-вторых по статистике самые опасные водители-со стажем 3-5 лет.которые считают что они уже ассы.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
во-первых неопытный пишется слитно.во-вторых по статистике самые опасные водители-со стажем 3-5 лет.которые считают что они уже ассы.
СсылкаПожаловаться
Не опасней вроде мну 15+ =)
Я даже ППД новые толком (с пристрастием) не читал =))
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
во-первых неопытный пишется слитно.во-вторых по статистике самые опасные водители-со стажем 3-5 лет.которые считают что они уже ассы.
СсылкаПожаловаться
Я думал что здесь форум автомобилистов, а тут оказывается форум филологов. Извините, ошибся.
СсылкаПожаловаться
Курляндский Инокентий
Я думал что здесь форум автомобилистов, а тут оказывается форум филологов. Извините, ошибся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не стоит обижаться, когда указывают на ошибки, тем более, что это по всей видимости, ваш родной язык.
мне, например, режет глаз, когда пишут , например "лудший" или "лучий", а вам нет?
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на Елена
Елена
не стоит обижаться, когда указывают на ошибки, тем более, что это по всей видимости, ваш родной язык.
мне, например, режет глаз, когда пишут , например "лудший" или "лучий", а вам нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Режет. Сильно режет. Особенно "лудший". Но я, в отличии от некоторых, понимаю что пришёл в сеть, на форум и не вижу причин делать кому то замечания. Это просто не уместно и граничит с самолюбованием.
К тому же следует учитывать, что большинство орфографических ошибок в сети, делаются вовсе не от незнания "родного", а по причине не внимательности и торопливости. Иногда просто промазав по кнопке клавиатуры.
СсылкаПожаловаться
Курляндский Инокентий
Режет. Сильно режет. Особенно "лудший". Но я, в отличии от некоторых, понимаю что пришёл в сеть, на форум и не вижу причин делать кому то замечания. Это просто не уместно и граничит с самолюбованием.
К тому же следует учитывать, что большинство орфографических ошибок в сети, делаются вовсе не от незнания "родного", а по причине не внимательности и торопливости. Иногда просто промазав по кнопке клавиатуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда промазали или букву пропустили, это видно...
просто грамотность населения снизилась в разы и это ужасно!!!
сейчас грамотно пишут в основном те люди, которым за 40...
и, если все списывать на комп, торопливость и т.д., то мы скоро вообще съедем к языку жестов...
СсылкаПожаловаться
Алексей
А Инокентий - разве с одним "н" пишется?
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на Алексей
Алексей
А Инокентий - разве с одним "н" пишется?
СсылкаПожаловаться
Вас беспокоит моё имя?
СсылкаПожаловаться
Курляндский Инокентий
Вас беспокоит моё имя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас беспокоит моё имя?

Здесь все обеспокоенные и ты в том числе в нашей компании.
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на Владимир
Владимир
Вас беспокоит моё имя?

Здесь все обеспокоенные и ты в том числе в нашей компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не соглашусь. Я даже темой вопроса не слишком то обеспокоен. Так, слегка интересно, не более того. А уж беспокоится по поводу имен, личности, или ещё каких то особенностей участников форума? Боже упаси от такого счастья.
СсылкаПожаловаться
Курляндский Инокентий
Не соглашусь. Я даже темой вопроса не слишком то обеспокоен. Так, слегка интересно, не более того. А уж беспокоится по поводу имен, личности, или ещё каких то особенностей участников форума? Боже упаси от такого счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не соглашусь. Я даже темой вопроса не слишком то обеспокоен. Так, слегка интересно, не более того.

Кому не интересен данный форум, тот сюда не заходит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Мельяновский
Ребята, скажу одно - Знак начищающий водитель реально - Работает. У меня стаж 16 лет, и когда сын получил права я машину повесил этот знак, ну и соответственно сам ездил все два ода как положено. Он конечно как и все молодые стеснился знака. Итак проведено на себе, машины идущие в сзади, не принимаются близко и относятся с осторожностью.
Я - за знак!
СсылкаПожаловаться
Vladimir
15 лет назад, отношение к новичкам было хамское. Сейчас, наверное, только дрищи-шумахеры болезненно реагируют на желтый квадрат. Остальные предпочитают держаться подальше.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Vladimir
Vladimir
15 лет назад, отношение к новичкам было хамское. Сейчас, наверное, только дрищи-шумахеры болезненно реагируют на желтый квадрат. Остальные предпочитают держаться подальше.
СсылкаПожаловаться
Что то не припомню такого, хоть и был почти новичек. Да и кто будет хамить - дороги пустые. А примерно с 2008 года когда резко стало увеличиваться количество машин - пришлось как бы переучиваться , менять манеру езды . Уже по опыту с большой вероятностью предвидеть , кто и что может вытворять в зависимости от марки авто.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Что то не припомню такого, хоть и был почти новичек. Да и кто будет хамить - дороги пустые. А примерно с 2008 года когда резко стало увеличиваться количество машин - пришлось как бы переучиваться , менять манеру езды . Уже по опыту с большой вероятностью предвидеть , кто и что может вытворять в зависимости от марки авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы молодец - таких бы побольше людей. А то зароются в своем танке и начинается я тебя не видел в зеркале я не знал что ты перестроишься) Под дурачка косят)
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Vladimir
Vladimir
15 лет назад, отношение к новичкам было хамское. Сейчас, наверное, только дрищи-шумахеры болезненно реагируют на желтый квадрат. Остальные предпочитают держаться подальше.
СсылкаПожаловаться
Либо наглые бабищи) Есть такой контингент еще. Их женщинами не назовещь - самые настоящие бабищи)
СсылкаПожаловаться
Крючков Михаил
Я 10 лет за рулем более 500 000 км проехал ! Вчера наклеил себе такой знак - удобно все в шоке расступаются а мне приятно ездить
СсылкаПожаловаться
Крючков Михаил
Я 10 лет за рулем более 500 000 км проехал ! Вчера наклеил себе такой знак - удобно все в шоке расступаются а мне приятно ездить
СсылкаПожаловаться
А ведь и в правду Хитро! и удовольствие всего 200 рублей наклейка -)) а считай выделенную линую купил -))
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на IT
IT
А ведь и в правду Хитро! и удовольствие всего 200 рублей наклейка -)) а считай выделенную линую купил -))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой ужас!а у нас она стоит 20 руб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария