29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знак "начинающий водитель"

Навеяно этой темой http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
По ПДД, водители со стажем менее двух лет, такой знак клеить должны. Но как бы не обязаны. Ну нет такого пункта "не использование знака является нарушением и влечет за собой..."
Вопрос: а почему собственно нет? Не опытный водитель, это потенциальная опасность для окружающих. Т.е. окружающие имеют право знать, кого опасаться.
И удивляют вопросы таких начинающих водителей -"а можно не клеить?". Стесняются что ли? Так речь идёт о жизни и здоровье, а не о понтах.



Курляндский Инокентий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Игорь КорбутВ ответ на Курляндский Инокентий
Курляндский Инокентий
Вопрос в общем то в другом. Почему по ПДД такой знак только рекомендован, а не обязателен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инокентий, если ты считаешь себя "крутым" то вешать не обязательно
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Инокентий, если ты считаешь себя "крутым" то вешать не обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странный комментарий. Если не сказать больше.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Курляндский Инокентий
Курляндский Инокентий
Вопрос в общем то в другом. Почему по ПДД такой знак только рекомендован, а не обязателен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иннокентий, читайте "Основные положения" и ст.12.5. ч.1 КоАП.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Я таких со знаком уважаю. Понимаю их проблемы. Сам 8 месяцев тому назад таким был...))) Опыт дело наживное и не надо стесняться если что не получается но и борзеть не надо...
СсылкаПожаловаться
Если новичек пропустил я моргну аварийкой но если подрежет я посиналю. Дело не крутости а тому что человек должен понимать опасность!
СсылкаПожаловаться
Липа
Что значит должны, но не обязаны? Если ПДД прописывает подобное правило, значит его несоблюдение автоматически является нарушением.
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на Липа
Липа
Что значит должны, но не обязаны? Если ПДД прописывает подобное правило, значит его несоблюдение автоматически является нарушением.
СсылкаПожаловаться
Даааа. нарушение предполагает взыскание. А о нём в ПДД ничего не сказано. Использование такого знака всего лишь рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Курляндский Инокентий
Курляндский Инокентий
Даааа. нарушение предполагает взыскание. А о нём в ПДД ничего не сказано. Использование такого знака всего лишь рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказано в "Основных положениях" какие опознавательные знаки ДОЛЖНЫ БЫТЬ установлены на ТС, а какие МОГУТ БЫТЬ установлены по желанию водителя. На этот счет имеется ст.12.5. ч.1 КоАП, в которой говорится об условиях, при которых в соответствии с ОП эксплуатация т.с. запрещена и указана санкция.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Курляндский Инокентий
Курляндский Инокентий
Даааа. нарушение предполагает взыскание. А о нём в ПДД ничего не сказано. Использование такого знака всего лишь рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут Вы неправы! (рекомендуется? должны быть!).
СсылкаПожаловаться
ттп
Меньше всего боюсь начинающих водителей, наоборот, всегда своими действиями помогу справиться в дорожной суете, не пипикаю, считаю пипиканье истерикой, мужское пипиканье разжражает по-своему, но тут отдельная тема, бабское пипиканье очень часто связано с неудовлетворенностью, притом любого происхождения.По делу пипикают крайне редко!
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на ттп
ттп
Меньше всего боюсь начинающих водителей, наоборот, всегда своими действиями помогу справиться в дорожной суете, не пипикаю, считаю пипиканье истерикой, мужское пипиканье разжражает по-своему, но тут отдельная тема, бабское пипиканье очень часто связано с неудовлетворенностью, притом любого происхождения.По делу пипикают крайне редко!
СсылкаПожаловаться
Иногда стоит и посигналить, а вдруг проанализирует ситуацию... я если мне сигналили, когда наклейка была, могла неделю думать над тем, нарушила ли я.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Немного не в тему: а чем отличаются эти два понятия "должны. Но как бы не обязаны"?
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Немного не в тему: а чем отличаются эти два понятия "должны. Но как бы не обязаны"?
СсылкаПожаловаться
Отличаются наложением взыскания за нарушение.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Курляндский Инокентий
Курляндский Инокентий
Отличаются наложением взыскания за нарушение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невыполнение долга наказывается иначе, чем невыполнение обязанности? А что лучше: невыполнить долг или обязанность?
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Невыполнение долга наказывается иначе, чем невыполнение обязанности? А что лучше: невыполнить долг или обязанность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже демагогия.
СсылкаПожаловаться
Brisa
Потому что многие относятся к таким машинам с предубеждением. Муж как-то поездил на машине с таким знаком (знак не к нему относился) и был удивлен неадекватному отношению.
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на Brisa
Brisa
Потому что многие относятся к таким машинам с предубеждением. Муж как-то поездил на машине с таким знаком (знак не к нему относился) и был удивлен неадекватному отношению.
СсылкаПожаловаться
А в чем выражалась неадекватность?
СсылкаПожаловаться
Курляндский Инокентий
А в чем выражалась неадекватность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подрезают чаще. Нервно сигналят без причины. Например, если не стартанул моментально на желтый или на красный не поехал... Или поворот налево с второстепенной на главную (без светофора), стоит ждет, машины по главной едут быстро, "дырок" нет, проскочить нет никакой возможности (даже с риском)... и т.п.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Brisa
Brisa
Подрезают чаще. Нервно сигналят без причины. Например, если не стартанул моментально на желтый или на красный не поехал... Или поворот налево с второстепенной на главную (без светофора), стоит ждет, машины по главной едут быстро, "дырок" нет, проскочить нет никакой возможности (даже с риском)... и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чаще получается зеленый зажегся а новичек стоит. Что ж теперь ждать пока он проснется? Конечно нужно сигналить. Реакция и внимание должны развиваться.

Про красные светофоры молчу.
СсылкаПожаловаться
Brisa В ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Чаще получается зеленый зажегся а новичек стоит. Что ж теперь ждать пока он проснется? Конечно нужно сигналить. Реакция и внимание должны развиваться.

Про красные светофоры молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так муж и не стоит на зеленый))

И я не сигналю, если новичок чуть замешкался... Если сигналить, то он скорее начнет нервничать, задергается, заглохнет и т.д... В итоге больше простоишь :-).
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Brisa
Brisa
Так муж и не стоит на зеленый))

И я не сигналю, если новичок чуть замешкался... Если сигналить, то он скорее начнет нервничать, задергается, заглохнет и т.д... В итоге больше простоишь :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если он глохнет и нервничает то ему нельзя было права выдавать. Больше я не простою я включу поворотник и обьеду его.
Проблема в том что из школ выходят полуфабрикаты а это не есть хорошо и дорога это доказывает. Хочешь быстро тяп лям за 2 месяца научиться и получить права - будь готов к проблемам на дорогах. Часто видел со значком но очень хорошо водят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария