20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

знак инвалида

Какие категории инвалидов имеют право устанавливать этот знак.Имеет ли право инвалид ставить авто на стоянку для инвалидов если на авто нет знаков.
Дмитрий Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Виктор
Насколько знаю, ранее приказом МВД РФ 2003 года № 59 предусматривалась запись в Свидлетельстве о регистрации в особых отметках - "Разрешена установка знака "ИНВАЛИД". В более поздних документах этого положения уже не находил. Когда мне приходилось возить инвалида, то он брал с собой инвалидное удостоверение, а я вывешивал знак. Остановливали за этот знак дважды, и оба раза просили показать документ инвалида.
СсылкаПожаловаться
иван стук
Инвалид любой группы имеет право вывесить этот знак. Только толку от него мало....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МиляевВ ответ на иван стук
иван стук
Инвалид любой группы имеет право вывесить этот знак. Только толку от него мало....
СсылкаПожаловаться
Инвалид любой группы имеет право вывесить этот знак. Только толку от него мало....

Кто это написано, что любой группы?
СсылкаПожаловаться
иван стукВ ответ на Дмитрий Миляев
Дмитрий Миляев
Инвалид любой группы имеет право вывесить этот знак. Только толку от него мало....

Кто это написано, что любой группы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выдержка из ПДД:"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.178.17

8.17 «Инвалиды»
_ черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

А 3-й группы неззя, оказывается....Увы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГригорьевВ ответ на иван стук
иван стук
Выдержка из ПДД:"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.178.17

8.17 «Инвалиды»
_ черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

А 3-й группы неззя, оказывается....Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я ставил иногда,думал что тоже инвалид а оказывается нельзя.У меня 3 гр.
СсылкаПожаловаться
Михаил МокшинВ ответ на иван стук
иван стук
Инвалид любой группы имеет право вывесить этот знак. Только толку от него мало....
СсылкаПожаловаться
я имею инвалидность 3 группы по онкологии,дополнительно имеется грвыжа позвонка ,имею-ли я иметь знак на авто -инвалидность
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Михаил Мокшин
Михаил Мокшин
я имею инвалидность 3 группы по онкологии,дополнительно имеется грвыжа позвонка ,имею-ли я иметь знак на авто -инвалидность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, знак "Инвалид" могут устанавливать водители, имеющие инвалидность первой и второй групп, а также перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.
СсылкаПожаловаться
Светлана
знак хорошо: если соседи по дому люди а не звери,а у меня хозяин АУДИ- А 4 гос № с 049 ет 199,чтобы занимать место инвалида,ночью просто закрасил разметку на асфальте?А вы говорите о законах.
СсылкаПожаловаться
Инна Николаенко
Знак -это хорошо ! У меня отец инвалид 1 группы когда не было машины мы ездили на такси ,он колясочник и нас не пропускали на территорию больницы ,муж на руках отца носил,Вот отцу надоела эта кутюрма он взял кредит и купил машину,а вот знак не знаю куда вешать ? Подскажите как правельно его вешать на машину чтоб не оштрофовали
СсылкаПожаловаться
AGENTBELKA
Имеет ли право инвалид 2.й.группы,установить знак на общедомовой парковки?
СсылкаПожаловаться
Сергей Шевченко
когда человека укусит вампир- он становится вампиром....а мне кажется что в Москве вех водителей покусали- БАРАНЫ!!!-это так отступление. а в тему знак "инвалид" могут по желанию устанавливать на свои транспортные средства управляемые инвалидами 1,2 группы (и не важно с ногами или без) или водители перевозящие таких инвалидов или детей инвалидов. На них не распространяется действие знаков 3.2;3.3; 3.28-3.30, также они имеют право ставить свои авто на спец.выделенных для инвалидов места парковки и стоянки.
СсылкаПожаловаться
татьяна дьяченко
Имеют ли право эвакуировать машину у инвалида 1 группы? на машине установлены знаки и ручное управление
СсылкаПожаловаться
Gul AlВ ответ на татьяна дьяченко
татьяна дьяченко
Имеют ли право эвакуировать машину у инвалида 1 группы? на машине установлены знаки и ручное управление
СсылкаПожаловаться
согласно правилам - не имеют. не пойму, правил никто не читает что-ли?
СсылкаПожаловаться
Владимир Осин
У меня 3 гр. с 1975г....Получал через соцобеспечение автомобили с 1975 по 2001г.г аж 4 штуки, последняя 2106 с компенсацией за мотоколяску. Есть разрешение на бесплатную парковку в Москве.. Но знак ставить по ПДД не имею права. Казус схожий с бардаком несоответствия законов с подзаконными актами...Юристы предлагают обратиться в Конституционный суд, но за энную сумму..И что делать...?
СсылкаПожаловаться
Владимир Осин
У меня 3 гр. с 1975г....Получал через соцобеспечение автомобили с 1975 по 2001г.г аж 4 штуки, последняя 2106 с компенсацией за мотоколяску. Есть разрешение на бесплатную парковку в Москве.. Но знак ставить по ПДД не имею права. Казус схожий с бардаком несоответствия законов с подзаконными актами...Юристы предлагают обратиться в Конституционный суд, но за энную сумму..И что делать...?
СсылкаПожаловаться
Ороз Болтуруков
Я, инвалид 2 группы. Общее заболевание. Имею ли я право разместить знак "Инвалид" на автомобиле.
СсылкаПожаловаться
SaSaВ ответ на Ороз Болтуруков
Ороз Болтуруков
Я, инвалид 2 группы. Общее заболевание. Имею ли я право разместить знак "Инвалид" на автомобиле.
СсылкаПожаловаться
КУпите ПДД и почитайте, если лень то вот выдержки из ПДД:
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цве- та - спереди и сзади механических транс- портных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
Действие знаков не распространяется:
3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.
Расшифровка знаков:
3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств. 3.3 "Движение механических транспортных средств запрещено"
3.28 "Стоянка запрещена". Запрещается стоянка транспортных средств. 3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца". 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца".
Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены, либо содержат иную информацию для участников дорожного движения
8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид.
8.18 "Кроме инвалидов". Указывает, что действие знака не распространяется на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид"
Т.е. если вы встали под знакиили а у вас не установлен опознавательный знак "Инвалид", то, статьями 5.43 и 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, для водителей предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, при этом транспортное средство нарушителя задерживается (эвакуируется), а за нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, для должностных лиц предусмотрен административный штраф в размере от 3000 до 5000 рублей, а для юридических лиц – от 30000 до 50000 рублей.
СсылкаПожаловаться
SaSa
КУпите ПДД и почитайте, если лень то вот выдержки из ПДД:
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цве- та - спереди и сзади механических транс- портных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
Действие знаков не распространяется:
3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.
Расшифровка знаков:
3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств. 3.3 "Движение механических транспортных средств запрещено"
3.28 "Стоянка запрещена". Запрещается стоянка транспортных средств. 3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца". 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца".
Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены, либо содержат иную информацию для участников дорожного движения
8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид.
8.18 "Кроме инвалидов". Указывает, что действие знака не распространяется на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид"
Т.е. если вы встали под знакиили а у вас не установлен опознавательный знак "Инвалид", то, статьями 5.43 и 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, для водителей предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, при этом транспортное средство нарушителя задерживается (эвакуируется), а за нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, для должностных лиц предусмотрен административный штраф в размере от 3000 до 5000 рублей, а для юридических лиц – от 30000 до 50000 рублей.
СсылкаПожаловаться
12