Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

знак инвалида

Какие категории инвалидов имеют право устанавливать этот знак.Имеет ли право инвалид ставить авто на стоянку для инвалидов если на авто нет знаков.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Знак вешается на авто с ручным управлением. Для стоянки знак должен быть. Как то так...
СсылкаПожаловаться
Знак вешается на авто с ручным управлением. Для стоянки знак должен быть. Как то так...
СсылкаПожаловаться
какой на-й стоянки ? Это как и _ !_ для предупреждения, что могу типо тупануть не более... их не что не отделяет от таких как ты и я они тоже люди....прими истину и уважай ну похожих на тебя
СсылкаПожаловаться
Лёха
Т.е. получается, что инвалид - это безногий или шибко хромой. А если человек инвалид из-за руки или из-за головы))), вправе ли он повешать значок на авто?
СсылкаПожаловаться
Лёха
Т.е. получается, что инвалид - это безногий или шибко хромой. А если человек инвалид из-за руки или из-за головы))), вправе ли он повешать значок на авто?
СсылкаПожаловаться

А если человек инвалид из-за руки или из-за головы))),
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Что касается последнего, мне кажется опознавательный знак инвалида нужно выдавать каждому, вместе с восклицательным знаком при получении прав каждому второму...))))))))
СсылкаПожаловаться
V@dim

А если человек инвалид из-за руки или из-за головы))),
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Что касается последнего, мне кажется опознавательный знак инвалида нужно выдавать каждому, вместе с восклицательным знаком при получении прав каждому второму...))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек потерявший зрение признаётся инвалидом но не допускается к управлению ТС...Понятно про что я ?
СсылкаПожаловаться
Лёха
СсылкаПожаловаться
я инвалид 2-й группы общего заболевания имею право на установку инвалидного знака на лобовом стекле
СсылкаПожаловаться
1.Знак "Инвалид"устанавливается на авто,управляемые инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов. (ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ )
2.Поставить то может,но без знака "Инвалид"могут эвакуировать авто.
СсылкаПожаловаться
1.Знак "Инвалид"устанавливается на авто,управляемые инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов. (ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ )
2.Поставить то может,но без знака "Инвалид"могут эвакуировать авто.
СсылкаПожаловаться
я и жена - инвалиды второй группы по общему заболеванию.Сейчас жена самостоятельно не ходит. В основном передвигается в инвалидной коляске.
Могу поставить в машине знак "Инвалид"?
СсылкаПожаловаться
я и жена - инвалиды второй группы по общему заболеванию.Сейчас жена самостоятельно не ходит. В основном передвигается в инвалидной коляске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и жена - инвалиды второй группы по общему заболеванию.Сейчас жена самостоятельно не ходит. В основном передвигается в инвалидной коляске.Могу поставить в машине знак "Инвалид"?
СсылкаПожаловаться
Лёха
А неплохо просто иметь знак в бардачке. Нет мест свободных-на стекло знак и пошел. Гайцы трогать же не будут, раз со знаком.
СсылкаПожаловаться
Лёха
А неплохо просто иметь знак в бардачке. Нет мест свободных-на стекло знак и пошел. Гайцы трогать же не будут, раз со знаком.
СсылкаПожаловаться
А для правдоподобности ещё и ногу себе оттяпай.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы, дядя, юморист. Может я перевожу инвалида. Только он ща ушел в магазин. Пусть доказывают
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жжошь))))
У моего знакомого уже достаточно давно была такая история... Взял он покататься такую машину у деда, со знаком "инвалид" ну и наяривает в попу пьяный у себя в колхозе. А тут гайцы с района...Тормозят значит. Он проехал чуток, вываливается из машины на колени и пополз к гайцам...!Они со своими жезлами от него как от чумного стали отмахиваться))) Так и заполз обратно))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лучше голову если мозгов нет
СсылкаПожаловаться
Лёха
СсылкаПожаловаться
Могут дождаться, пока вернёшься и спросить документ. Во время рейдов они дооооолго на одном месте ошиваются.
СсылкаПожаловаться
Лёха
СсылкаПожаловаться
А когда реально инвалиду поставить машину негде будет? Как вы себя чувствовать будете?
СсылкаПожаловаться
Лёха
СсылкаПожаловаться
А не стыдно? А вруг возьмет и сбдудется?
СсылкаПожаловаться
Лёха
СсылкаПожаловаться
сделай так,бог ТЕБЯ инвалидом сделает!
СсылкаПожаловаться
V@dim
Как эти ?))))

СсылкаПожаловаться
Виктор
Насколько знаю, ранее приказом МВД РФ 2003 года № 59 предусматривалась запись в Свидлетельстве о регистрации в особых отметках - "Разрешена установка знака "ИНВАЛИД". В более поздних документах этого положения уже не находил. Когда мне приходилось возить инвалида, то он брал с собой инвалидное удостоверение, а я вывешивал знак. Остановливали за этот знак дважды, и оба раза просили показать документ инвалида.
СсылкаПожаловаться
иван стук
Инвалид любой группы имеет право вывесить этот знак. Только толку от него мало....
СсылкаПожаловаться
иван стук
Инвалид любой группы имеет право вывесить этот знак. Только толку от него мало....
СсылкаПожаловаться

Кто это написано, что любой группы?
СсылкаПожаловаться

Кто это написано, что любой группы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выдержка из ПДД:"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.178.17

8.17 «Инвалиды»
_ черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

А 3-й группы неззя, оказывается....Увы.
СсылкаПожаловаться
иван стук
Выдержка из ПДД:"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.178.17

8.17 «Инвалиды»
_ черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

А 3-й группы неззя, оказывается....Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я ставил иногда,думал что тоже инвалид а оказывается нельзя.У меня 3 гр.
СсылкаПожаловаться
иван стук
СсылкаПожаловаться
я имею инвалидность 3 группы по онкологии,дополнительно имеется грвыжа позвонка ,имею-ли я иметь знак на авто -инвалидность
СсылкаПожаловаться
Михаил Мокшин
я имею инвалидность 3 группы по онкологии,дополнительно имеется грвыжа позвонка ,имею-ли я иметь знак на авто -инвалидность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, знак "Инвалид" могут устанавливать водители, имеющие инвалидность первой и второй групп, а также перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.
СсылкаПожаловаться
Светлана
знак хорошо: если соседи по дому люди а не звери,а у меня хозяин АУДИ- А 4 гос № с 049 ет 199,чтобы занимать место инвалида,ночью просто закрасил разметку на асфальте?А вы говорите о законах.
СсылкаПожаловаться
Знак -это хорошо ! У меня отец инвалид 1 группы когда не было машины мы ездили на такси ,он колясочник и нас не пропускали на территорию больницы ,муж на руках отца носил,Вот отцу надоела эта кутюрма он взял кредит и купил машину,а вот знак не знаю куда вешать ? Подскажите как правельно его вешать на машину чтоб не оштрофовали
СсылкаПожаловаться
AGENTBELKA
Имеет ли право инвалид 2.й.группы,установить знак на общедомовой парковки?
СсылкаПожаловаться
Сергей Шевченко
когда человека укусит вампир- он становится вампиром....а мне кажется что в Москве вех водителей покусали- БАРАНЫ!!!-это так отступление. а в тему знак "инвалид" могут по желанию устанавливать на свои транспортные средства управляемые инвалидами 1,2 группы (и не важно с ногами или без) или водители перевозящие таких инвалидов или детей инвалидов. На них не распространяется действие знаков 3.2;3.3; 3.28-3.30, также они имеют право ставить свои авто на спец.выделенных для инвалидов места парковки и стоянки.
СсылкаПожаловаться
Имеют ли право эвакуировать машину у инвалида 1 группы? на машине установлены знаки и ручное управление
СсылкаПожаловаться
Имеют ли право эвакуировать машину у инвалида 1 группы? на машине установлены знаки и ручное управление
СсылкаПожаловаться
согласно правилам - не имеют. не пойму, правил никто не читает что-ли?
СсылкаПожаловаться
Владимир Осин
У меня 3 гр. с 1975г....Получал через соцобеспечение автомобили с 1975 по 2001г.г аж 4 штуки, последняя 2106 с компенсацией за мотоколяску. Есть разрешение на бесплатную парковку в Москве.. Но знак ставить по ПДД не имею права. Казус схожий с бардаком несоответствия законов с подзаконными актами...Юристы предлагают обратиться в Конституционный суд, но за энную сумму..И что делать...?
СсылкаПожаловаться
Владимир Осин
У меня 3 гр. с 1975г....Получал через соцобеспечение автомобили с 1975 по 2001г.г аж 4 штуки, последняя 2106 с компенсацией за мотоколяску. Есть разрешение на бесплатную парковку в Москве.. Но знак ставить по ПДД не имею права. Казус схожий с бардаком несоответствия законов с подзаконными актами...Юристы предлагают обратиться в Конституционный суд, но за энную сумму..И что делать...?
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть