21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знающие люди, нужен совет

Намереваюсь купить машину, денег не много, как на ваше мнение Гольф 3, 1994,93 г.в. Стоить ли брать? какие недостатки? заранее спасибо!
Айко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Лиля Балан
лутше 7-ку.она покрасивей.
СсылкаПожаловаться
Алексей КвашенниковВ ответ на Лиля Балан
Лиля Балан
лутше 7-ку.она покрасивей.
СсылкаПожаловаться
лутше 7-ку.она покрасивей.

Те же яйца , тока в профиль ...Вы еще КРАСНЕНЬКУЮ предложите .
СсылкаПожаловаться
DiOSВ ответ на Лиля Балан
Лиля Балан
лутше 7-ку.она покрасивей.
СсылкаПожаловаться
И чем же семёрка лучше гольф 3????
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
З эти деньги можно девятку взять приличную.
СсылкаПожаловаться
Алексей Данилин
все жигули "одинаково красивые"!
СсылкаПожаловаться
STAS
"поэтому хотелось чего то если разобью чтоб не жалко было"...
с таким настроем лучше за руль вообще не садиться...
а на жигулях лучше вообще не врезаться...

не слушайте никого, кто советует 9-ки и 10-ки...
эти ведра приносят сплошные проблемы...растраты и портят нервы...

3-ий гольф - отличный вариант...недорогие доступные запчасти, комфорт, безопасность...
внешние косметические дефекты - херня...
ну и что, что есть сколы на краске, жуки, ржавчинка...это ерунда...
главное чтоб не был гнилой...и моторчик рабочий...
а гольфы, как правило нормально сохраняются...
подвеска - недорогая, основые проблемы по ней можно не за дорого устранить в любом сервисе...
даже старый добрый 3-ий гольф в разы лучше всяких новых матизов, китайских ведер и уже тем более наших 9-ток и 10-ток...

другое дело, что хороший 3-ий гольф стоит несколько дороже, чем 3000 уе...
обратите на это внимание при покупке...
главное при покупке проверить авто на СТО, чтоб была не гнилая и мотор не издыхал у вас на глазах...
удачи...
СсылкаПожаловаться
Саша Степанченко
Ошибка при покупке подержанной машины- не учитываете хвост накопившихся проблем. Проще любой владелец думает как нибудь доезжу,а там пусть ремонтирует следующий владелец. В итоге 20-летний фольц это хуже чем ведро с гайками.Я своей дочери купил 06 за 900 у.е. 500 попал в ремонт и за 2года на ней выучились ездить дочь и зять. продали за ту же штуку и купили себе авто какое захотели. Покупайте авто так,что-бы у Вас осталось немного на ремонт,обязательно окажется какой-нибудь скрытый подвох и не очень надейтесь на экспертов они все равно не несут никакой ответственности.
СсылкаПожаловаться
Саша Степанченко
Ошибка при покупке подержанной машины- не учитываете хвост накопившихся проблем. Проще любой владелец думает как нибудь доезжу,а там пусть ремонтирует следующий владелец. В итоге 20-летний фольц это хуже чем ведро с гайками.Я своей дочери купил 06 за 900 у.е. 500 попал в ремонт и за 2года на ней выучились ездить дочь и зять. продали за ту же штуку и купили себе авто какое захотели. Покупайте авто так,что-бы у Вас осталось немного на ремонт,обязательно окажется какой-нибудь скрытый подвох и не очень надейтесь на экспертов они все равно не несут никакой ответственности.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь что деньги должны оставаться на доработку, но это на любом авто.
По поводу 20 летнего Гольфа от всё равно будет лучше 5 летних ВАЗов, если адекватно сравнивать по нормальным машинам а не убитым в усмерть.
Дам только 2 совета:
1. Перед покупкой взять знакомого автомобилиста и посмотреть авто вдвоём, и если авто понравиться поехать в сервис на диагностику для большей уверенности.
2. Оставить часть денег на всякий случай для непредвиденных расходов и ТО после покупки
СсылкаПожаловаться
АйкоВ ответ на DiOS
DiOS
Соглашусь что деньги должны оставаться на доработку, но это на любом авто.
По поводу 20 летнего Гольфа от всё равно будет лучше 5 летних ВАЗов, если адекватно сравнивать по нормальным машинам а не убитым в усмерть.
Дам только 2 совета:
1. Перед покупкой взять знакомого автомобилиста и посмотреть авто вдвоём, и если авто понравиться поехать в сервис на диагностику для большей уверенности.
2. Оставить часть денег на всякий случай для непредвиденных расходов и ТО после покупки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь что деньги должны оставаться на доработку, но это на любом авто.По поводу 20 летнего Гольфа от всё равно будет лучше 5 летних ВАЗов, если адекватно сравнивать по нормальным машинам а не убитым в усмерть.Дам только 2 совета: 1. Перед покупкой взять знакомого автомобилиста и посмотреть авто вдвоём, и если авто понравиться поехать в сервис на диагностику для большей уверенности. 2. Оставить часть денег на всякий случай для непредвиденных расходов и ТО после покупки

спасибо!
СсылкаПожаловаться
Айко
всем еще раз спасибо, за ваши отзывы. так теперь, я в замешательстве, ваз или гольф... Я также знаю о проблемах, типа , хочешь проблемы - купи машину, но она мне нужна, т.к. надо будет ездить домой по выходным.
СсылкаПожаловаться
Айко
и еще у.е это доллар, даже не евро ((((
СсылкаПожаловаться
Айко
и еще я живу в Казахстане
СсылкаПожаловаться
Раим Усманов
За 3000 можно mazda-626 88-91гг,лишь бы не битая.Кузов не ржавеет(оцинкован), запчасти копейки стоят.Машина надёжная и крепкая.
СсылкаПожаловаться
Максим Евдокимов
купи оку и деньги останутся. и машина будет . очень экономная тачка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сазонов
Лучше 9-ку!...удобная в управлении,дешевле,экономичная в ремонте!...только желательно с не очень большим пробегом!Для начала это будет идеальный вариант!...а иномарки потом....ВАЗ умрет и они не куда не денутся!:-))))
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Из всех машин пригнанные мною за кардон , Гольф-3 пользовались большим спросом.Поэтому у меня их очень много было.После многих лет эксплуатации некоторые покупатели в знак благодарности шампанское приносили,зарабатывая на них на другую машину и на квартиру.Мой совет был:,,Продолжай зарабатывать на этой машине''.Мой тебе совет-Покупай Голф-3 и не пожелеш.При выборе ,советы знакомого специалиста учти.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Гольф, хорошая машина. Плюсы- простота и надежность. Минус- лакокрасочное покрытие и что под ним особенно хлопушка(задняя дверь). У меня самого Гольф-2, пробег 410000км( движок без капремонта, поменял год назад прокладку под головой, а так только замена масла с фильтрами). Идеальный вариант если у машины был один, максимум два владельца. Удачи вам на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Леонид Игнатов
Уважаемый Айко,осмелюсь дать свой совет т.к.имею личный опыт.за эти деньги реально брать девятку по цене примерно 2,5 у.е.Остальные на доработку.Можно и иномарку, но она будет в довольно почтенном возрасте и проблемы все равно будут.Европейцы дороже аналогичных японских,примерно при одинаковом качестве.Брать нужно только популярные модели.Но если вы запали на конкретную модель,то берите и не кого не слушайте(в.т.ч. и меня).Как говорили выше,первая машина,как первая любовь.выбираешь сердцем а не разумом.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария