Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Знающие люди, нужен совет

Намереваюсь купить машину, денег не много, как на ваше мнение Гольф 3, 1994,93 г.в. Стоить ли брать? какие недостатки? заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Айко
просто, это будет моя первая машина, поэтому хотелось чего то если разобью чтоб не жалко было. и дешевле
СсылкаПожаловаться
Айко
просто, это будет моя первая машина, поэтому хотелось чего то если разобью чтоб не жалко было. и дешевле
СсылкаПожаловаться

Айко, вам ее будет трудно разбить. За три тысячи эта машинка будет больше стоять, чем ездить. В советское время у нас в стране были комсомольцы и они собирали никому не нужный металлолом, не платя за него ни копейки. Но вы собираетесь отдать 3000 у.е за ржавый металлический дрынчепот, это невыгодно даже по программе сдачи старых авто, где вам зачтут намного меньше (порядка 45 тыс.руб).
СсылкаПожаловаться
Сто грамм

Айко, вам ее будет трудно разбить. За три тысячи эта машинка будет больше стоять, чем ездить. В советское время у нас в стране были комсомольцы и они собирали никому не нужный металлолом, не платя за него ни копейки. Но вы собираетесь отдать 3000 у.е за ржавый металлический дрынчепот, это невыгодно даже по программе сдачи старых авто, где вам зачтут намного меньше (порядка 45 тыс.руб).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три тысячи долларов = 90 000 руб. Берем зарплату 15 тыс . Полгода не есть, не пить, жить бомжом на удице, собирая бутылки и остатки чей-то еда в мусорных баках, и ради чего...ржавого куска металла, стоящего на погнутых дисках, обутых в лысую продубевшую от времени резину. Извините, но это выше всяких сил.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Найти в хорошем состоянии авто этих лет сложновато будет,хотя такой аппарат после реально хорошей капиталки очень неплох. Брать надо 1.6(оч живучий) по диагностики.Из недостатков слабоватая передняя подвеска.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Айко
спасибки, а во сколько примерно обойдется "реально хорошая капиталка?" я вообще чайник, как вы уже догадались.
СсылкаПожаловаться
Айко
спасибки, а во сколько примерно обойдется "реально хорошая капиталка?" я вообще чайник, как вы уже догадались.
СсылкаПожаловаться
В две цены этого авто минимум!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
С кап.ремонтом сама не связывайся проклянешь потом))) Надо выбирать норм авто такое не сразу найдешь.А вобще Айко присмтрись к более свежим моделям н-р Fabia выбора поболе будет
СсылкаПожаловаться
Айко
да у нас тройку 93 го года можно купить в пределах 3 тысяч у.е., а фабию (Шкоду?) разве можно за такую цену?
СсылкаПожаловаться
Айко
да у нас тройку 93 го года можно купить в пределах 3 тысяч у.е., а фабию (Шкоду?) разве можно за такую цену?
СсылкаПожаловаться
в 93 - 94 годах никакой фабии и в помине не было, а шкода тогда выпускала "помойки",которые ржавели за 3-4 зимы...
СсылкаПожаловаться
Айко
СсылкаПожаловаться
купи жигу 09-10ку и не парься с древними иномарками....и дешевле и проще..
СсылкаПожаловаться
Айко
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ ЕСТЬ ПЕЖОТ 206 ЗА 2500 ЕВРО 2000 ГОДА 1,6 МОТОР 75 ЛОШАДОК ЕСТЬ ИНТЕРЕС ИДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДА
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
3у.ё. за авто и за ремонт потом Nую сумму,тогда уж ВАЗ....
СсылкаПожаловаться
Виктор Тарасов
для наката опыта лучше взять девятку на убой.через год скинуть что от нее останется.
СсылкаПожаловаться
Виктор Тарасов
для наката опыта лучше взять девятку на убой.через год скинуть что от нее останется.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен!!! 2109-..10 около 100тыр- и в путь))
СсылкаПожаловаться
Dmitry Semenov
Был опыт катания Гольфа, аж двух. GT и GTI. Двигатели соответственно 1,8 моновпрыск и 2.0 инжектор. Резюме такое. То, что говорят про слабую подвеску - фигня. Поменять амортизаторы, если надо - и будет бегать как новый. Проблемы в другом. После 5-6 лет эксплуатации у Гольфа начинает по кругу сыпаться электрика: ломается привод люка, есть таковой есть, стеклоподъемников, может накрыться кондей (если опять же есть) и возможны короткие замыкания под капотом. На это следует обратить внимание. Кроме того, лакокраска. Если машине - под 20 лет, проблемы будут. Они вообще возникают довольно рано, лет через 5. Обратите внимание на наличие вздутия краски - особенно в районе остекления и на задней двери. Если есть пузырьки - внутри уже, скорее всего, откровенная ржа. А так - машинка ничего себе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Понт дороже денег ???

Да нет, Женя, я думаю не в этом дело. Просто многи не понимают, что дешевле и безболезненнее ездить на такси или общественном транспорте, чем отдать большие деньги неизвестно за что. Поэтому спасибо, что есть интернет и автомэйл. ру
СсылкаПожаловаться
Ни слушай Никого! Бери то,на что хватает денег. Сам и чинить будешь и красить и т.д и т.п.
Запомни-Первая машина САМАЯ Лучшая!!! Какая бы не была,всю жизнь будешь хорошим словом её всоминать!
СсылкаПожаловаться
пол диллет
фольксваген-гольф эт лучшая машина в мире!
СсылкаПожаловаться
Не проще ли взять 5-ку Таз, а через два года продать с небольшой скидкой . И навык будет и денег не так жалко .
СсылкаПожаловаться
Лиля Балан
лутше 7-ку.она покрасивей.
СсылкаПожаловаться
Лиля Балан
СсылкаПожаловаться

Те же яйца , тока в профиль ...Вы еще КРАСНЕНЬКУЮ предложите .
СсылкаПожаловаться
Лиля Балан
СсылкаПожаловаться
И чем же семёрка лучше гольф 3????
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
З эти деньги можно девятку взять приличную.
СсылкаПожаловаться
Алексей Данилин
все жигули "одинаково красивые"!
СсылкаПожаловаться
STAS
"поэтому хотелось чего то если разобью чтоб не жалко было"...
с таким настроем лучше за руль вообще не садиться...
а на жигулях лучше вообще не врезаться...

не слушайте никого, кто советует 9-ки и 10-ки...
эти ведра приносят сплошные проблемы...растраты и портят нервы...

3-ий гольф - отличный вариант...недорогие доступные запчасти, комфорт, безопасность...
внешние косметические дефекты - херня...
ну и что, что есть сколы на краске, жуки, ржавчинка...это ерунда...
главное чтоб не был гнилой...и моторчик рабочий...
а гольфы, как правило нормально сохраняются...
подвеска - недорогая, основые проблемы по ней можно не за дорого устранить в любом сервисе...
даже старый добрый 3-ий гольф в разы лучше всяких новых матизов, китайских ведер и уже тем более наших 9-ток и 10-ток...

другое дело, что хороший 3-ий гольф стоит несколько дороже, чем 3000 уе...
обратите на это внимание при покупке...
главное при покупке проверить авто на СТО, чтоб была не гнилая и мотор не издыхал у вас на глазах...
удачи...
СсылкаПожаловаться
Саша Степанченко
Ошибка при покупке подержанной машины- не учитываете хвост накопившихся проблем. Проще любой владелец думает как нибудь доезжу,а там пусть ремонтирует следующий владелец. В итоге 20-летний фольц это хуже чем ведро с гайками.Я своей дочери купил 06 за 900 у.е. 500 попал в ремонт и за 2года на ней выучились ездить дочь и зять. продали за ту же штуку и купили себе авто какое захотели. Покупайте авто так,что-бы у Вас осталось немного на ремонт,обязательно окажется какой-нибудь скрытый подвох и не очень надейтесь на экспертов они все равно не несут никакой ответственности.
СсылкаПожаловаться
Саша Степанченко
Ошибка при покупке подержанной машины- не учитываете хвост накопившихся проблем. Проще любой владелец думает как нибудь доезжу,а там пусть ремонтирует следующий владелец. В итоге 20-летний фольц это хуже чем ведро с гайками.Я своей дочери купил 06 за 900 у.е. 500 попал в ремонт и за 2года на ней выучились ездить дочь и зять. продали за ту же штуку и купили себе авто какое захотели. Покупайте авто так,что-бы у Вас осталось немного на ремонт,обязательно окажется какой-нибудь скрытый подвох и не очень надейтесь на экспертов они все равно не несут никакой ответственности.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь что деньги должны оставаться на доработку, но это на любом авто.
По поводу 20 летнего Гольфа от всё равно будет лучше 5 летних ВАЗов, если адекватно сравнивать по нормальным машинам а не убитым в усмерть.
Дам только 2 совета:
1. Перед покупкой взять знакомого автомобилиста и посмотреть авто вдвоём, и если авто понравиться поехать в сервис на диагностику для большей уверенности.
2. Оставить часть денег на всякий случай для непредвиденных расходов и ТО после покупки
СсылкаПожаловаться
АйкоВ ответ на DiOS
DiOS
Соглашусь что деньги должны оставаться на доработку, но это на любом авто.
По поводу 20 летнего Гольфа от всё равно будет лучше 5 летних ВАЗов, если адекватно сравнивать по нормальным машинам а не убитым в усмерть.
Дам только 2 совета:
1. Перед покупкой взять знакомого автомобилиста и посмотреть авто вдвоём, и если авто понравиться поехать в сервис на диагностику для большей уверенности.
2. Оставить часть денег на всякий случай для непредвиденных расходов и ТО после покупки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь что деньги должны оставаться на доработку, но это на любом авто.По поводу 20 летнего Гольфа от всё равно будет лучше 5 летних ВАЗов, если адекватно сравнивать по нормальным машинам а не убитым в усмерть.Дам только 2 совета: 1. Перед покупкой взять знакомого автомобилиста и посмотреть авто вдвоём, и если авто понравиться поехать в сервис на диагностику для большей уверенности. 2. Оставить часть денег на всякий случай для непредвиденных расходов и ТО после покупки

спасибо!
СсылкаПожаловаться
Айко
всем еще раз спасибо, за ваши отзывы. так теперь, я в замешательстве, ваз или гольф... Я также знаю о проблемах, типа , хочешь проблемы - купи машину, но она мне нужна, т.к. надо будет ездить домой по выходным.
СсылкаПожаловаться
Айко
и еще у.е это доллар, даже не евро ((((
СсылкаПожаловаться
Айко
и еще я живу в Казахстане
СсылкаПожаловаться
Раим Усманов
За 3000 можно mazda-626 88-91гг,лишь бы не битая.Кузов не ржавеет(оцинкован), запчасти копейки стоят.Машина надёжная и крепкая.
СсылкаПожаловаться
Максим Евдокимов
купи оку и деньги останутся. и машина будет . очень экономная тачка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сазонов
Лучше 9-ку!...удобная в управлении,дешевле,экономичная в ремонте!...только желательно с не очень большим пробегом!Для начала это будет идеальный вариант!...а иномарки потом....ВАЗ умрет и они не куда не денутся!:-))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru