21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зимой не возможно завести авто. ваз 2109 карб.

двигатель маслает а не заводится. раза с пятого и то натужно, чихая еле заводится. и через пару секунд глохнет. дальше снова такая же картина. поворот ключа - зачихала завелась - сброс оборотов, глохнет. накануне с этой проблемой заезжал к карбюраторщику, настроил зажигание, отрегулировал заслонку, сказал мол все путем, с утра повернешь ключ и заведется без проблем. если бы так оно и было....может кто что подскажет, куда лезть? или новый карб ставить чтоб позабыть этот утренний геморрой?
Александр Савченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Сергей Батура
а компрессия присутствует
СсылкаПожаловаться
Александр СавченкоВ ответ на Сергей Батура
Сергей Батура
а компрессия присутствует
СсылкаПожаловаться
после капремонта
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Всем здравствуйте. Я на зиму увеличиваю зазор на свечах до 0,8.
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
свечи для какого зажигания установили для контактного или электронного
СсылкаПожаловаться
Александр Савченко
лады, морозы спадут и полезу ковырять. как говаривал один пиндос: истина где то рядом....
спасибо мужики за советы. если есть что еще подсказать по данной теме, всегда пожалуйста:)
СсылкаПожаловаться
Эдуард СугатовВ ответ на Александр Савченко
Александр Савченко
лады, морозы спадут и полезу ковырять. как говаривал один пиндос: истина где то рядом....
спасибо мужики за советы. если есть что еще подсказать по данной теме, всегда пожалуйста:)
СсылкаПожаловаться
Не знаю, помогу ли я Вам, но я заводил в Воркуте при - 30 градусов, в 70-е годы.Масла тогда те ещё были.Аккумулятор коленвал не мог провернуть. Я сам родом из авиации,а там для облегчения запуска двигателя (поршневого, АШ62-ИР на самолётах АН-2) существует система разжижения масла. Суть в том, что когда Вы глушите горячий двигатель, то его нужно охладить до 30-40 градусов,если невтерпёж, то и 50 сойдёт.Затем, нужно залить в маслосистему 250-350 мл. бензина, завести двигатель и поработать на холостых оборотах 1-1,5 минуты и выключить его. Утром придёте и он запустится как прогретый. Количество заливаемого бензина зависит от температуры воздуха, но вреда от него никакого. Через 15-20 минут работы двигателя бензин испарится. Мало того, во всех каналах маслосистемы двигателя у Вас будет разжиженноле масло, что предотвращает масляное голодание, что обычно происходит, пока масло не прогреется. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Александр СавченкоВ ответ на Эдуард Сугатов
Эдуард Сугатов
Не знаю, помогу ли я Вам, но я заводил в Воркуте при - 30 градусов, в 70-е годы.Масла тогда те ещё были.Аккумулятор коленвал не мог провернуть. Я сам родом из авиации,а там для облегчения запуска двигателя (поршневого, АШ62-ИР на самолётах АН-2) существует система разжижения масла. Суть в том, что когда Вы глушите горячий двигатель, то его нужно охладить до 30-40 градусов,если невтерпёж, то и 50 сойдёт.Затем, нужно залить в маслосистему 250-350 мл. бензина, завести двигатель и поработать на холостых оборотах 1-1,5 минуты и выключить его. Утром придёте и он запустится как прогретый. Количество заливаемого бензина зависит от температуры воздуха, но вреда от него никакого. Через 15-20 минут работы двигателя бензин испарится. Мало того, во всех каналах маслосистемы двигателя у Вас будет разжиженноле масло, что предотвращает масляное голодание, что обычно происходит, пока масло не прогреется. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересный совет... но я как то слышал от бывалых водил что бензин в масле не очень хорошая вещь.
СсылкаПожаловаться
Олег ОрелВ ответ на Александр Савченко
Александр Савченко
интересный совет... но я как то слышал от бывалых водил что бензин в масле не очень хорошая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заправлялся весь прошлый год в одной заправочной сети АЗС - за год запарился регулировать карб. , оказалось с...ки газолином бодяжили , как только заправился летит !!!постояла ночь хер заведеш .Топливо самое дорогое в городе !
СсылкаПожаловаться
Эдуард СугатовВ ответ на Александр Савченко
Александр Савченко
интересный совет... но я как то слышал от бывалых водил что бензин в масле не очень хорошая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А самолёты АН-2 летают уже пол века с этой системой и бензин в масло закачивается злектронасосом, по таблице, в секундах работы насоса, в зависимости от наружной температуры. И бензин добавляется с 0 градусов воздуха. У нас бывалых много, специалисты вывелись, а верить можно кому угодно. Это личное дело каждого.
СсылкаПожаловаться
Александр СавченкоВ ответ на Эдуард Сугатов
Эдуард Сугатов
А самолёты АН-2 летают уже пол века с этой системой и бензин в масло закачивается злектронасосом, по таблице, в секундах работы насоса, в зависимости от наружной температуры. И бензин добавляется с 0 градусов воздуха. У нас бывалых много, специалисты вывелись, а верить можно кому угодно. Это личное дело каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и не говорите щас так разведут с ремонтом машины, диву даешься.
СсылкаПожаловаться
Олег ОрелВ ответ на Александр Савченко
Александр Савченко
и не говорите щас так разведут с ремонтом машины, диву даешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой Вам совет сделайте сами , что непонятно на форуме спросите , и больше Вас никто , никогда разводить не будет , ничего сложного там нет !!!
СсылкаПожаловаться
владимир надыбинВ ответ на Эдуард Сугатов
Эдуард Сугатов
Не знаю, помогу ли я Вам, но я заводил в Воркуте при - 30 градусов, в 70-е годы.Масла тогда те ещё были.Аккумулятор коленвал не мог провернуть. Я сам родом из авиации,а там для облегчения запуска двигателя (поршневого, АШ62-ИР на самолётах АН-2) существует система разжижения масла. Суть в том, что когда Вы глушите горячий двигатель, то его нужно охладить до 30-40 градусов,если невтерпёж, то и 50 сойдёт.Затем, нужно залить в маслосистему 250-350 мл. бензина, завести двигатель и поработать на холостых оборотах 1-1,5 минуты и выключить его. Утром придёте и он запустится как прогретый. Количество заливаемого бензина зависит от температуры воздуха, но вреда от него никакого. Через 15-20 минут работы двигателя бензин испарится. Мало того, во всех каналах маслосистемы двигателя у Вас будет разжиженноле масло, что предотвращает масляное голодание, что обычно происходит, пока масло не прогреется. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно Эдуард я в 80е назилах работал тоже с таким приемомбыл знаком носейчас то 21век на дворе залей 5на 40 полусинтетику и заводи хоть в -40 но у Александра проблемма в зажигании это 90 процентов
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Заливка бензина в масло проверена и эффективна,НО ВЧЕРА! Сегодня же есть достойные масла ,а вот машину к зиме ГОТОВИТЬ НЕОБХОДИМО просто
А теперь про зазоры на свечах зажигания,-они должны быть НЕ МЕНЕЕ 08 мм,меньшие зазоры только на экранированной системе зажигания! А это в основном военные машины
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария