21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина для Dodge Karavan

Всем форумчанам привет! Стала счастливой хозяйкой минивена Додж Караван, пришла пора переобуваться. Хочу Вас спросить, стоит ли обуваться в шипованную резину (до этой зимы ездила один сезон на нешипованной, машину подбивало порой и несло, в Москве). Езжу спокойно, без излишеств😜 Смущает вес машины 2 тонны. Не выпадут ли шипы после первого месяца? Какая резина для него подойдет? Р14.
Наталья Злати
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Белый ПризракВ ответ на Наталья Злати
Наталья Злати
У меня сейчас Matador не шипованная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохая резина - причина всех бед, а не "липучка" или шипованная. Этот матадор случайно не всесезонная, что-то такое припоминаю из прошлого, для нашей зимы - это "не айс".
СсылкаПожаловаться
Наталья ЗлатиВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Плохая резина - причина всех бед, а не "липучка" или шипованная. Этот матадор случайно не всесезонная, что-то такое припоминаю из прошлого, для нашей зимы - это "не айс".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не всесезонная, я всесезонку даже не рассматриваю
СсылкаПожаловаться
олег
приветствую наталья. частенько вижу караваны на шипованном бриджстоуне.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЗлатиВ ответ на олег
олег
приветствую наталья. частенько вижу караваны на шипованном бриджстоуне.
СсылкаПожаловаться
Вечер добрый! Я тоже вот свой хочу шиповать
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Дело, конечно, не моё. Но Додж Караван последний раз выпускался в 2008. С 2000 года размер колёс - 215/70-15. Ваш Р14 - говорит о гораздо более раннем годе. Интересно, какая степень счастья прилагается к купившим машину в 2014, если "...Стала счастливой хозяйкой минивена..." 199? г/в.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЗлатиВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Дело, конечно, не моё. Но Додж Караван последний раз выпускался в 2008. С 2000 года размер колёс - 215/70-15. Ваш Р14 - говорит о гораздо более раннем годе. Интересно, какая степень счастья прилагается к купившим машину в 2014, если "...Стала счастливой хозяйкой минивена..." 199? г/в.
СсылкаПожаловаться
Мой 2000 года. Я не покупала, мне он по семейным обстоятельствам достался, менять пока не собираюсь, т.к. недавно за рулем, для меня подходит, да и привыкла.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Наталья Злати
Наталья Злати
Мой 2000 года. Я не покупала, мне он по семейным обстоятельствам достался, менять пока не собираюсь, т.к. недавно за рулем, для меня подходит, да и привыкла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М-м-м, редко кто их женщин может похвастаться тем, что ей подходит такая длинная и тяжелая машина. Даже мой братишка сказал про мой Аутбек, что ему не подходит - слишком длинный.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЗлатиВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
М-м-м, редко кто их женщин может похвастаться тем, что ей подходит такая длинная и тяжелая машина. Даже мой братишка сказал про мой Аутбек, что ему не подходит - слишком длинный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что делать?😜 Я еще на ней водить училась, ну очень тяжело было, сейчас привыкла, бывает конечно не всегда удобно парковаться
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Наталья Злати
Наталья Злати
А что делать?😜 Я еще на ней водить училась, ну очень тяжело было, сейчас привыкла, бывает конечно не всегда удобно парковаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рад за вас, что освоили. Машина действительно как лайнер, отличная семейная машина, особенно для дальних поездок. Тоже приглядывался в свое время. Но другие приоритеты перетянули.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
шипы теряются при пробуксовке колёс по асфальту, резком торможении ( на нём же) и самой не качественной шиповки (есть и такие производители). Новые покрышки рекомендуют обкатывать до 800км. при скорости 80-90км.ч., чтобы шипы встали на место, что тоже влияет на их долговечность.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЗлатиВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
шипы теряются при пробуксовке колёс по асфальту, резком торможении ( на нём же) и самой не качественной шиповки (есть и такие производители). Новые покрышки рекомендуют обкатывать до 800км. при скорости 80-90км.ч., чтобы шипы встали на место, что тоже влияет на их долговечность.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, учту! Вроде и так стараюсь спокойно ездить 😀
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
при бережной экспл. шипы долговечны, и стираются равномерно с протектором ( рисунком) резины. Если вам на долго, то рекомендую гисловед (немецкия), они подходят для вашего вождения, и не шумные.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
при бережной экспл. шипы долговечны, и стираются равномерно с протектором ( рисунком) резины. Если вам на долго, то рекомендую гисловед (немецкия), они подходят для вашего вождения, и не шумные.
СсылкаПожаловаться
Смотрел в свое время Гиславед НФ100, дочку Континенталь (был Континенталь липучка), но боковина очень мягкая. Есть отрицательный опыт с мягкими боковинами.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Смотрел в свое время Гиславед НФ100, дочку Континенталь (был Континенталь липучка), но боковина очень мягкая. Есть отрицательный опыт с мягкими боковинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда шипы деваются на асфальте? Не смеши , дружище, просто представь,такова физика процесса. Мягкая резина как раз на шиповке,т.к. она рассчитана на накат и лед - резина ламелями обхватывает покрытие, а шипы проникают в лед или наст. Есть и фрикционка (липучка) скандинавского типа, тоже мягкая , рассчитана на мороз и заснеженные дороги (скоростной показатель ниже) . Европейка зимняя это чуть жестче резина без шипов, рассчитана на асфальт (скоростной показатель выше, износостойкость выше по асфальту)
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
А куда шипы деваются на асфальте? Не смеши , дружище, просто представь,такова физика процесса. Мягкая резина как раз на шиповке,т.к. она рассчитана на накат и лед - резина ламелями обхватывает покрытие, а шипы проникают в лед или наст. Есть и фрикционка (липучка) скандинавского типа, тоже мягкая , рассчитана на мороз и заснеженные дороги (скоростной показатель ниже) . Европейка зимняя это чуть жестче резина без шипов, рассчитана на асфальт (скоростной показатель выше, износостойкость выше по асфальту)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, у нас зимой как в Африке, не бывает снега и льда. Потому надо брать жесткую резину без шипов.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
....из бюджетных нокиан нордман4 , финские, но производят у нас.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЗлатиВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
....из бюджетных нокиан нордман4 , финские, но производят у нас.
СсылкаПожаловаться
Тоже присмотрела пока нокиан, вроде отвечают соотношению цена-качество, и размер подходит
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
....из бюджетных нокиан нордман4 , финские, но производят у нас.
СсылкаПожаловаться
нордман 4 - это бывшая хаккапелитта 4, просто теперь выпускается под новым именем у нас
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
берите, не плохая резина, на моём авто такая, и у супруги не первый год.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
....это бывшая финская хакапелита4, фины считают её своим лучшим "шедевром", и решили её выпускать, для нашей суровой зимы, у нас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария