29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина для Dodge Karavan

Всем форумчанам привет! Стала счастливой хозяйкой минивена Додж Караван, пришла пора переобуваться. Хочу Вас спросить, стоит ли обуваться в шипованную резину (до этой зимы ездила один сезон на нешипованной, машину подбивало порой и несло, в Москве). Езжу спокойно, без излишеств😜 Смущает вес машины 2 тонны. Не выпадут ли шипы после первого месяца? Какая резина для него подойдет? Р14.
Наталья Злати
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
DAD MOROZ
Если бюджет позволяет, то, конечно же купите ошипованную, будет с чем сравнить и нам потом расскажите).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Если бюджет позволяет, то, конечно же купите ошипованную, будет с чем сравнить и нам потом расскажите).
СсылкаПожаловаться
Да, количество выпавших шипов зависит от правильной обкатки шин и Вашего стиля вождения, шины можно взять любого известного бренда в Ваш размер, который указан на стойке двери/самой двери, инструкции к авто, сайте производителя. Удачных поездок!
СсылкаПожаловаться
Наталья ЗлатиВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Да, количество выпавших шипов зависит от правильной обкатки шин и Вашего стиля вождения, шины можно взять любого известного бренда в Ваш размер, который указан на стойке двери/самой двери, инструкции к авто, сайте производителя. Удачных поездок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно расскажу! Спасибо!😀
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
шума больше будет
СсылкаПожаловаться
Наталья ЗлатиВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
шума больше будет
СсылкаПожаловаться
Это да, но меня это не особо напрягает
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Наталья Злати
Наталья Злати
Это да, но меня это не особо напрягает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мокром асфальте скользят еще. На заснеженных и обледенелых дорогах, как в области шипы имеют смысл,а в Москве не особо. Зимняя резина должна быть поуже летней (первая цифра в дроби), чаще и потолще (вторая цифра в дроби - % от ширины шины). Параметры указаны на всяких соотв. сайтах (форумах).
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
На мокром асфальте скользят еще. На заснеженных и обледенелых дорогах, как в области шипы имеют смысл,а в Москве не особо. Зимняя резина должна быть поуже летней (первая цифра в дроби), чаще и потолще (вторая цифра в дроби - % от ширины шины). Параметры указаны на всяких соотв. сайтах (форумах).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Современный шипованные отличаются от прежних. Сейчас они имеют ламели, как на липучках, твердая резина только вокруг шипов. Так что скольжение на мокром асфальте - это в прошлом, если конечно разговор идет о хорошей резине, а не про ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Современный шипованные отличаются от прежних. Сейчас они имеют ламели, как на липучках, твердая резина только вокруг шипов. Так что скольжение на мокром асфальте - это в прошлом, если конечно разговор идет о хорошей резине, а не про ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шипы не дают полного контакта резине, а мягкая резина для асфальта не совсем гуд.
По умолчанию, зимняя резина не может быть универсальной.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Шипы не дают полного контакта резине, а мягкая резина для асфальта не совсем гуд.
По умолчанию, зимняя резина не может быть универсальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты бред не несешь? Ты думаешь, что резина упирается на асфальт шипами? Полнейшее заблуждение, если только на дубовую резину не натыкать шипы.
И почему же липучки мягкие? По твоим утверждениям они должны быть твердыми, как на всесезонке. Но это не так, она как раз и мягкая. А летняя и всесезонка на морозе дубеют, превращаясь в лыжи.
Насчет универсальности согласен, на каждый вид покрытия свой тип резины и протектора. Потому то пошли асимметричные, сочетающие в себе разные качества.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Современный шипованные отличаются от прежних. Сейчас они имеют ламели, как на липучках, твердая резина только вокруг шипов. Так что скольжение на мокром асфальте - это в прошлом, если конечно разговор идет о хорошей резине, а не про ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет Сергей в разделе автолюбители тема дальневосточнкам там Роани из Ростова ищет запчасти на субару сказал чтоб с тобою связался может что посоветуешь...
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
привет Сергей в разделе автолюбители тема дальневосточнкам там Роани из Ростова ищет запчасти на субару сказал чтоб с тобою связался может что посоветуешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет. Я нашел его тему, подсказку кое какую дал ему. Надеюсь полезная будет инфа.
Сам как?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Привет. Я нашел его тему, подсказку кое какую дал ему. Надеюсь полезная будет инфа.
Сам как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
терпимо может замутим "пьянку" на президентском бульваре
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
терпимо может замутим "пьянку" на президентском бульваре
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вопрос или предложение?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Это вопрос или предложение?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скажу так-- вопросительное предложение)))))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Скажу так-- вопросительное предложение)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
От такого предложения грех отказываться )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЗлатиВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
У меня сейчас Matador не шипованная
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Наталья Злати
Наталья Злати
У меня сейчас Matador не шипованная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на Субару Аутбек (постоянный полный) Континенталь КонтиВинтер Контакт нешипованную поменял на шипованную Пирелли Айс Зеро. Резина имеет и ламели, как липучка, и шипы интересной форма. За сезон на 4-х колесах вылетело всего 2 шипа (на 2-х по одному), даже догадываюсь когда - через несколько сотен км на новой резине пришлось резко оттормозиться из-за одного придурка. Вообще современные шины должны иметь и ламели как на фрикционных (липучках), тогда и на мокром асфальте ведут себя адекватно.
И не вздумайте ставить шипы только на перед - зад при замедлении может пытаться обогнать перед. Тем более у вас машина под 2 т, а зад все же легкий.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЗлатиВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Я на Субару Аутбек (постоянный полный) Континенталь КонтиВинтер Контакт нешипованную поменял на шипованную Пирелли Айс Зеро. Резина имеет и ламели, как липучка, и шипы интересной форма. За сезон на 4-х колесах вылетело всего 2 шипа (на 2-х по одному), даже догадываюсь когда - через несколько сотен км на новой резине пришлось резко оттормозиться из-за одного придурка. Вообще современные шины должны иметь и ламели как на фрикционных (липучках), тогда и на мокром асфальте ведут себя адекватно.
И не вздумайте ставить шипы только на перед - зад при замедлении может пытаться обогнать перед. Тем более у вас машина под 2 т, а зад все же легкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду на все колеса с шипами ставить
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Наталья Злати
Наталья Злати
Буду на все колеса с шипами ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно правильное решение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария