3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина

Подскажите, какую резину лучше всего поставить на ВАЗ 2114? Марку подскажите, плиз)))
Ангелина Алонцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Максим Гришин
лучше дорогую.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Арктическая-нешипованая-Хакапелита Р-ка.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Средней ценовой позиции. Производитель европейский.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ким
KUMHO SOLUS KH17, 3 зимы, а все как новая.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бокин
Ангелина, не заморачивайтесь выбором! Только КАМА 204! На все виды погоды и на все времена! Жаль нет размера на Х-5, приходится тратиться. А на любую другую-только ОНА-КАМА 204! Проверено годами ЛИЧНО! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ангелина АлонцеваВ ответ на Андрей Бокин
Андрей Бокин
Ангелина, не заморачивайтесь выбором! Только КАМА 204! На все виды погоды и на все времена! Жаль нет размера на Х-5, приходится тратиться. А на любую другую-только ОНА-КАМА 204! Проверено годами ЛИЧНО! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей, спасибо. Мне почему-то КАМу (только Евро) и советовали, но у нее разновидностекй много. А чем 204 лучше?
СсылкаПожаловаться
Андрей Бокин ответ на Ангелина Алонцева
Ангелина Алонцева
Андрей, спасибо. Мне почему-то КАМу (только Евро) и советовали, но у нее разновидностекй много. А чем 204 лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Ангелина! Вполне можно надеяться, что КАМА-ЕВРО и лучше, чем 204-я, но я лично, рекомендую мною проверенное. На КАМЕ-ЕВРО я не ездил. С уважением, Андрей!
СсылкаПожаловаться
Андрей Бокин ответ на Ангелина Алонцева
Ангелина Алонцева
Андрей, спасибо. Мне почему-то КАМу (только Евро) и советовали, но у нее разновидностекй много. А чем 204 лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Ангелина! Я рекомендую 204, потому как около десяти лет на ней езжу и ни разу у меня небыло проблем с колёсами. Эксплуатирую транспортные средства на высоких скоростях и в не щадящих режимах круглогодично, всепогодно, ежедневно около 200 км. в среднем. На ЕВРО не покушался из-за более высокой цены. Если на любом дорожном покрытии автомобиль чувствует на КАМЕ 204 совершенно уверенно, то зачем платить больше? Имелись прецеденты, когда на 204-й ездил я до, как говориться, дыр, то есть корда, и ни разу не был в шинной мастерской за весь период использования на различных автомобилях! Но, подчёркиваю, всегда брал покрышки датой выпуска не более месяца давности на момент покупки! Акцентирую на этом Ваше внимание! Уже на этой задаче продавец далеко ни всегда порадует Вас имеющимся товаром. Поэтому для приобретения "свежих" покрышек, нужно ехать в шинные центры имеющие большой оптовый оборот данного вида товара. К тому же и цена там будет гораздо ниже, чем в розничных торговых точках, как бы они не назывались! Ну, а по большому счёту, всегда можете поощрить за доброе к Вам отношение того, кто этого заслуживает из представителей предоставивших Вам то, что Вы хотите купить, а ни то, что они хотят продать! Желаю Вам удачи на дорогах! С уважением, Андрей!
СсылкаПожаловаться
paffkos
Поставил HIFLY, резина недорогая но неплохая. Мягкая мягкая, дорогу держит очень цепко. В любом случае не хуже камы и амтела. Довольно тихая и цена не кусается.
СсылкаПожаловаться
Завгар
не принципиально, ориентируйтесь на сумму, которую можете потратить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Трифонов
Взял на десятку Pirelli Winter Curving Edge. Достаточно бюджетно и приятно. Шумит конечно, но терпимо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Трифонов
Взял на десятку Pirelli Winter Curving Edge. Достаточно бюджетно и приятно. Шумит конечно, но терпимо
СсылкаПожаловаться
фигня резина. Кривая и косая.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на nucl1d
nucl1d
фигня резина. Кривая и косая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Раков ты ли это? Чем же Пирелли не угодила?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван
Иван
С Раков ты ли это? Чем же Пирелли не угодила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня такая. Маде ин Германи. Сразу плохо балансировалась, шипов на второй год мало.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на nucl1d
nucl1d
у меня такая. Маде ин Германи. Сразу плохо балансировалась, шипов на второй год мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тоже одно время ездил на ней, причем на турецкой. Денег на Нокиан не хватало))))))). Шипы, да теряет, в остальном никаких претензий.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван
Иван
Да тоже одно время ездил на ней, причем на турецкой. Денег на Нокиан не хватало))))))). Шипы, да теряет, в остальном никаких претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не могу процитировать что мне сказали на монтаже, когда я ее на той неделе ставил. Если без мата - понакупают фигни, потом не отбалансируешь. 1 грыжа из ниоткуда, 2 колеса еле-еле вывели чтоб вперед поставить. Ну разве что она свои функции хорошо выполняет - тормозит, разгоняется и рулится не хуже нокии. За 4 тыщи колесо - 205-55-16 это недорого. На 2 сезона максимум - тысяч на 30 км, не более.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на nucl1d
nucl1d
я не могу процитировать что мне сказали на монтаже, когда я ее на той неделе ставил. Если без мата - понакупают фигни, потом не отбалансируешь. 1 грыжа из ниоткуда, 2 колеса еле-еле вывели чтоб вперед поставить. Ну разве что она свои функции хорошо выполняет - тормозит, разгоняется и рулится не хуже нокии. За 4 тыщи колесо - 205-55-16 это недорого. На 2 сезона максимум - тысяч на 30 км, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По глубокому снегу и голому льду разница с Нокией ощутима, но и цена намного ниже. А насчет грыж и кривизны - по ямкам аккуратней, я сам в прошлом году у нового Гиславеда боковину разрубил))))))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван
Иван
По глубокому снегу и голому льду разница с Нокией ощутима, но и цена намного ниже. А насчет грыж и кривизны - по ямкам аккуратней, я сам в прошлом году у нового Гиславеда боковину разрубил))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, я думаю надо на размер больше брать - не 205-55, а 215-55, авто-то тяжелое, у 215 индекс 97 будет, то что надо. Нокия тоже фигня уже - хуже стала, вроде тоже самое, но хуже - из-за РФ производства что ли, не беру и друзья не берут. Мишлен только вот как был хороший, так и остался, вот всем мишлен и контик советую на зиму, все берут и довольны, а я взял перелли, бред.
СсылкаПожаловаться
TVkот
Нокиан Хаккапелита 5, шиповка. Откатал 3 года потерял один шип, с геометрией порядок. Позволяет на льду нормально тормозить, а по рыхлому снегу ползать на брюхе.
СсылкаПожаловаться
Ангелина АлонцеваВ ответ на TVkот
TVkот
Нокиан Хаккапелита 5, шиповка. Откатал 3 года потерял один шип, с геометрией порядок. Позволяет на льду нормально тормозить, а по рыхлому снегу ползать на брюхе.
СсылкаПожаловаться
На Нокиан пока не хватает(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария