3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина

Подскажите, какую резину лучше всего поставить на ВАЗ 2114? Марку подскажите, плиз)))
Ангелина Алонцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Дмитрий Рогов
смотря сколько собираешся потратить. На каму шиповку даже не смотри. Я 5 лет в такси работая, многое перепробывал и мой выбор амтел либо мишлен
СсылкаПожаловаться
Ангелина АлонцеваВ ответ на Дмитрий Рогов
Дмитрий Рогов
смотря сколько собираешся потратить. На каму шиповку даже не смотри. Я 5 лет в такси работая, многое перепробывал и мой выбор амтел либо мишлен
СсылкаПожаловаться
Амтел мне тоже советовали. Вот и перед выбором: КАМА, Амтел или Кордиант.
СсылкаПожаловаться
Ангелина Алонцева
Амтел мне тоже советовали. Вот и перед выбором: КАМА, Амтел или Кордиант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ангелина, Нордман 4 намного лучше будет.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Барум-Чехия, Кумхо-Корея, Кордиант-Россия.
СсылкаПожаловаться
SlavaВ ответ на Райдер
Райдер
Барум-Чехия, Кумхо-Корея, Кордиант-Россия.
СсылкаПожаловаться
К сожалению Кумхо уже made in china.
СсылкаПожаловаться
Ангелина АлонцеваВ ответ на Райдер
Райдер
Барум-Чехия, Кумхо-Корея, Кордиант-Россия.
СсылкаПожаловаться
спасибки)
СсылкаПожаловаться
Slava
В эксплуатации понравился Danlop липучки.
СсылкаПожаловаться
Ангелина АлонцеваВ ответ на Slava
Slava
В эксплуатации понравился Danlop липучки.
СсылкаПожаловаться
липучки мне отсоветовали, сказали они для западной Европы, там "минус" не такой низкий как у нас.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ангелина Алонцева
Ангелина Алонцева
липучки мне отсоветовали, сказали они для западной Европы, там "минус" не такой низкий как у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
липучки как раз при больших минусах лучше шипов работают, но вот для новичка в любом случае шипы лучше.
СсылкаПожаловаться
Ангелина Алонцева
липучки мне отсоветовали, сказали они для западной Европы, там "минус" не такой низкий как у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более десяти лет езжу а не шипованой резине.
И более чем доволен, мокрый асфальт, снежная каша, и даже на брюхе выползал по сугробу не разу не пожалел со своим выбором.
А вот шипы раз подвели на сыром асфальте летел как на льду, благо пронесло без ДТП.
Право все познается в сравнении…
Потом многое зависит от автомобиля- какие на нем системы безопасности привод и т.д.
На ВАЗ АБС нету и на шипах будете кататься на асфальте как на льду.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Slava
Slava
Более десяти лет езжу а не шипованой резине.
И более чем доволен, мокрый асфальт, снежная каша, и даже на брюхе выползал по сугробу не разу не пожалел со своим выбором.
А вот шипы раз подвели на сыром асфальте летел как на льду, благо пронесло без ДТП.
Право все познается в сравнении…
Потом многое зависит от автомобиля- какие на нем системы безопасности привод и т.д.
На ВАЗ АБС нету и на шипах будете кататься на асфальте как на льду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказки не рассказывай! Я только одну зиму на нешиповке ездил, больше никогда не поставлю. А на асфальте любая зимняя резина плохо себя ведет, причем чем лучше она по снегу и льду - тем хуже по асфальту.
СсылкаПожаловаться
Иван
Ангелина, нешипованную ставьте только если всю зиму проводите в городе и ездите практически все время по асфальту. В остальных случаях только шипы. Из марок могу посоветовать Нокиан Хаккапелита 5-7, Мишлен Икс-Айс норд 1-2 - эти лучшие, но и самые дорогие. Более бюджетные: Pirelli Winter Curving Edge, Gislaved Nord Frost 5. Из недорогих могу посоветовать наш Нордман 4.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван
Иван
Ангелина, нешипованную ставьте только если всю зиму проводите в городе и ездите практически все время по асфальту. В остальных случаях только шипы. Из марок могу посоветовать Нокиан Хаккапелита 5-7, Мишлен Икс-Айс норд 1-2 - эти лучшие, но и самые дорогие. Более бюджетные: Pirelli Winter Curving Edge, Gislaved Nord Frost 5. Из недорогих могу посоветовать наш Нордман 4.
СсылкаПожаловаться
нордман кстати первый из народных. Но качество плавает - недавно два комплекта щупал в сервисе, один мягкий, другой пожестче.
СсылкаПожаловаться
Ангелина АлонцеваВ ответ на Иван
Иван
Ангелина, нешипованную ставьте только если всю зиму проводите в городе и ездите практически все время по асфальту. В остальных случаях только шипы. Из марок могу посоветовать Нокиан Хаккапелита 5-7, Мишлен Икс-Айс норд 1-2 - эти лучшие, но и самые дорогие. Более бюджетные: Pirelli Winter Curving Edge, Gislaved Nord Frost 5. Из недорогих могу посоветовать наш Нордман 4.
СсылкаПожаловаться
ведь собиралась приобрести Нокиан в сентябре, а теперь цены подскрочили. Про Гиславед тоже слышала хорошие отзывы.
СсылкаПожаловаться
Ангелина Алонцева
ведь собиралась приобрести Нокиан в сентябре, а теперь цены подскрочили. Про Гиславед тоже слышала хорошие отзывы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За его цену лучше резины нет, второй год буду на нем ездить.
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Японскую б\у.Пройдет больше чем новая.
СсылкаПожаловаться
Наталья Пономарева
Лучшее соотношение цена-качество "Гиславед норд фрост-5"
СсылкаПожаловаться
Николай КижапкинВ ответ на Наталья Пономарева
Наталья Пономарева
Лучшее соотношение цена-качество "Гиславед норд фрост-5"
СсылкаПожаловаться
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бокин
Спасибо, Ангелина! Я рекомендую 204, потому как около десяти лет на ней езжу и ни разу у меня небыло проблем с колёсами. Эксплуатирую транспортные средства на высоких скоростях и в не щадящих режимах круглогодично, всепогодно, ежедневно около 200 км. в среднем. На ЕВРО не покушался из-за более высокой цены. Если на любом дорожном покрытии автомобиль чувствует на КАМЕ 204 совершенно уверенно, то зачем платить больше? Имелись прецеденты, когда на 204-й ездил я до, как говориться, дыр, то есть корда, и ни разу не был в шинной мастерской за весь период использования на различных автомобилях! Но, подчёркиваю, всегда брал покрышки датой выпуска не более месяца давности на момент покупки! Акцентирую на этом Ваше внимание! Уже на этой задаче продавец далеко ни всегда порадует Вас имеющимся товаром. Поэтому для приобретения "свежих" покрышек, нужно ехать в шинные центры имеющие большой оптовый оборот данного вида товара. К тому же и цена там будет гораздо ниже, чем в розничных торговых точках, как бы они не назывались! Ну, а по большому счёту, всегда можете поощрить за доброе к Вам отношение того, кто этого заслуживает из представителей предоставивших Вам то, что Вы хотите купить, а ни то, что они хотят Вам продать! желаю Вам удачи на дорогах! С уважением, Андрей!
СсылкаПожаловаться
Ангелина АлонцеваВ ответ на Андрей Бокин
Андрей Бокин
Спасибо, Ангелина! Я рекомендую 204, потому как около десяти лет на ней езжу и ни разу у меня небыло проблем с колёсами. Эксплуатирую транспортные средства на высоких скоростях и в не щадящих режимах круглогодично, всепогодно, ежедневно около 200 км. в среднем. На ЕВРО не покушался из-за более высокой цены. Если на любом дорожном покрытии автомобиль чувствует на КАМЕ 204 совершенно уверенно, то зачем платить больше? Имелись прецеденты, когда на 204-й ездил я до, как говориться, дыр, то есть корда, и ни разу не был в шинной мастерской за весь период использования на различных автомобилях! Но, подчёркиваю, всегда брал покрышки датой выпуска не более месяца давности на момент покупки! Акцентирую на этом Ваше внимание! Уже на этой задаче продавец далеко ни всегда порадует Вас имеющимся товаром. Поэтому для приобретения "свежих" покрышек, нужно ехать в шинные центры имеющие большой оптовый оборот данного вида товара. К тому же и цена там будет гораздо ниже, чем в розничных торговых точках, как бы они не назывались! Ну, а по большому счёту, всегда можете поощрить за доброе к Вам отношение того, кто этого заслуживает из представителей предоставивших Вам то, что Вы хотите купить, а ни то, что они хотят Вам продать! желаю Вам удачи на дорогах! С уважением, Андрей!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Андрей, ты мне дал очень ценный совет. спасибо)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария