21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зимняя резина

зима не за горами, ребята в магазинах столько всего вкусного и нового не знаю какую 16-тую резину взять шипованную нокиан смотрел 5 и 7 но они русские, а какие еще колеса ниче? может кто посоветовать.
василий румянцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Александр АлександровВ ответ на Серж
Серж
Самая лучшая Нокиан-5 и не шипованная( на шипах на голом асфальте-как на катке), 7 почти тоже,но дороже...
СсылкаПожаловаться
А не надо летом на шипованной резине ездить и все нормально будет. 7 Хакка ощутимо тише 5-ой будет, хотя 5-ю нельзя назвать громкой, а 7-ю - бесшумной. Да Вы вообще-то ездили на них?
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Серж
Серж
Самая лучшая Нокиан-5 и не шипованная( на шипах на голом асфальте-как на катке), 7 почти тоже,но дороже...
СсылкаПожаловаться
5 Хакка нешипованная? Да, уважаемый, с Вами все ясно.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Да Вы сейчас не найдете 5 и 7 Нокии финского производства - они все делаются у нас и в самой Финляндии продаются нашего же производства. Но шины отличные. Два сезона откатал на 7 Хакке и один раз она меня очень выручила (а мы ведь именно ради таких случаев покупаем хороршую резину, верно?). В общем рекомендую ответственно.
СсылкаПожаловаться
Viktor Sidorenko
Если японская ошипована, например в Финляндии, но токмо не у нас - она ЛУЧШАЯ, не считая конечно "MICHELIN", тот хоть и дорог безмерно, но денег стоит своих, неплох и "Danlop" европейский! Вышесказанное для "гурманов" и способных оценить! Всем остальным скажу, что ещё совсем не так давно "Снежинка" и "НИИШП" на заднюю ось были счастьем, а потому все рассуждения о 5-х или 7-х, их "шумности" или "бесшумности" - смехотворны и высосаны из пальца! Живите и радуйтесь, что просто есть огромный ВЫБОР зимней резины!
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
гиславед нордфрост, ваще резина очень хорошая, дорогу держит изумительно....
СсылкаПожаловаться
Конь Хуан Папирос
все зависит от региона проживания, автомобиля и места основной эксплуатации (город, село)
у меня: зима- слякоть, машины- кашкай и тиида, езжу- город и трасса...на обоих машинах нешипованная йкогама
СсылкаПожаловаться
Ирина Савельева
Я вот покупаю свою первую резину. Посоветовали Йокогаму IG 35 (шипованная), катаюсь (поселок и округа) - 50%, трасса (Симферопольское) - 50%. По отзывам, говорят, что половина шипов отваливается после первого сезона. Не знаю, буду тестить...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Я вот покупаю свою первую резину. Посоветовали Йокогаму IG 35 (шипованная), катаюсь (поселок и округа) - 50%, трасса (Симферопольское) - 50%. По отзывам, говорят, что половина шипов отваливается после первого сезона. Не знаю, буду тестить...
СсылкаПожаловаться
если её шиповали в Японии на самом заводе Йокохама, то шипы не вывалятся, а если её уже у нас шиповали, то тогда вывалятся
СсылкаПожаловаться
Виталий
Насколько я знаю Нокиан Нордман Русская, а Хаккапелита финская. Про белшины я тоже знаю того человека, который с бешины переобулся в Нокиан и почувствовал разницу чуть ли не в перовм же торможении. Потому что этот человек - я!:) И я бы взял Хаккапелиту, либо 5, либо 7. Если нужно строго нешипованная, то уже можно запутаться, но ненадолго.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Насколько я знаю Нокиан Нордман Русская, а Хаккапелита финская. Про белшины я тоже знаю того человека, который с бешины переобулся в Нокиан и почувствовал разницу чуть ли не в перовм же торможении. Потому что этот человек - я!:) И я бы взял Хаккапелиту, либо 5, либо 7. Если нужно строго нешипованная, то уже можно запутаться, но ненадолго.
СсылкаПожаловаться
правильно))) БЕЛШИНА была изношенной, а Нокиан новая))))) естественно будет разница))))))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
правильно))) БЕЛШИНА была изношенной, а Нокиан новая))))) естественно будет разница))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дело не в новизне. Я много езжу. И в одно время покупал каму и белшину, они у меня чуть ли не сгорали как на формуле-1 и та и другая))) но я как дурак после белшины брал опять новую белшину. Грыжи были регулярно. Из-за частой смены они у меня были всегда практически новыми, и каким-то образом за короткое время лысыми!:))) А на первой Нокиан (и то не нокиан, а нордман+ - аналог хаккапелиты 2) я проездил 3 года, первое время даже не мог привыкнуть от того что машина как-то резко тормозит. И более того я даже продал машину с той резиной, потому что она оставалась еще в очень хорошем состоянии.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Да дело не в новизне. Я много езжу. И в одно время покупал каму и белшину, они у меня чуть ли не сгорали как на формуле-1 и та и другая))) но я как дурак после белшины брал опять новую белшину. Грыжи были регулярно. Из-за частой смены они у меня были всегда практически новыми, и каким-то образом за короткое время лысыми!:))) А на первой Нокиан (и то не нокиан, а нордман+ - аналог хаккапелиты 2) я проездил 3 года, первое время даже не мог привыкнуть от того что машина как-то резко тормозит. И более того я даже продал машину с той резиной, потому что она оставалась еще в очень хорошем состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы резина долго эксплуатировалась, важно очень правильно подобрать профиль..для каждой модели он свой...поставь один и тот же профиль на разные марки и износ будет разный, просто самый простой пример....раньше же шины были дефицит, вот и ставили на жигули москвичёвскую, но на Москвиче износ шел быстрее, чем на Жигулях....многими отмечен сей факт
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
чтобы резина долго эксплуатировалась, важно очень правильно подобрать профиль..для каждой модели он свой...поставь один и тот же профиль на разные марки и износ будет разный, просто самый простой пример....раньше же шины были дефицит, вот и ставили на жигули москвичёвскую, но на Москвиче износ шел быстрее, чем на Жигулях....многими отмечен сей факт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диаметр, ширина и высота профиля. Это же ежу понятно:)))))
СсылкаПожаловаться
slava anisimov
Хаккапелиту в России делают, но не факт что это плохо)) мишлен вроде тоже... на эту зиму купили континенталь (Германия), ценник с Хаккой сопоставим, тоже дорогая... Бридж подешевле будет и существенно...
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на slava anisimov
slava anisimov
Хаккапелиту в России делают, но не факт что это плохо)) мишлен вроде тоже... на эту зиму купили континенталь (Германия), ценник с Хаккой сопоставим, тоже дорогая... Бридж подешевле будет и существенно...
СсылкаПожаловаться
Хаккапелиту в России делают, но не факт что это плохо)) мишлен вроде тоже... на эту зиму купили континенталь (Германия), ценник с Хаккой сопоставим, тоже дорогая... Бридж подешевле будет и существенно... Её не делают здесь , а только шипуют и продают (отправляют) . Делают Нордман у нас (во Всеволожске) и здесь шипуют .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВиталийВ ответ на василий румянцев
Комментарий удален.Почему?
а напишите параметры профиля, может дешевле помогу найти
СсылкаПожаловаться
василий румянцев
205х55 16r да блин ща далеко в ухте в командировке скоро зима здесьбудет вот и запарился
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на василий румянцев
василий румянцев
205х55 16r да блин ща далеко в ухте в командировке скоро зима здесьбудет вот и запарился
СсылкаПожаловаться
В Ухте не знаю как быть, если с доставкой по России только:)))) Но тогда смысла нет. В Москве они стоят от 6000 за покрышку
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Дело не в резине ,а в стиле езды зимой , резина не спасет хоть цепи ставь--чем мягче -тем лучше---у меня стоит -спорт мастер шипы ,за 4е сезона 2-шипа вылетело --------зимой не газуй иВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария