14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина

Уважаемые форумчане, посоветуйте новую зимнюю резину (желательно шиповку) 16 радиус на Ниссан Кашкай (1,6 2WD) c ценой не более 4500 тыс. Заранее благодарю за совет.
KLIM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
МЫШЬ
Toyo Open Country I/T 215/65R16
СсылкаПожаловаться
KLIMВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Toyo Open Country I/T 215/65R16
СсылкаПожаловаться
спасибо, а по шумке и устойчивости на снегу и льду как?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Нафига? Ну нафига тебе эта резина, зиме через месяц конец! Если только купил машину, то пусть постоит пару месяцев-целее будет. Если машина не новая, то тем более-чего спрашиваешь среди зимы? Чего задрочился то?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Нафига? Ну нафига тебе эта резина, зиме через месяц конец! Если только купил машину, то пусть постоит пару месяцев-целее будет. Если машина не новая, то тем более-чего спрашиваешь среди зимы? Чего задрочился то?
СсылкаПожаловаться
о точняк)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Нафига? Ну нафига тебе эта резина, зиме через месяц конец! Если только купил машину, то пусть постоит пару месяцев-целее будет. Если машина не новая, то тем более-чего спрашиваешь среди зимы? Чего задрочился то?
СсылкаПожаловаться
старая совсем кирдык, только 25% шипов осталось, рисковать не хочу, да и зима у нас может и до апреля быть))))
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на KLIM
KLIM
старая совсем кирдык, только 25% шипов осталось, рисковать не хочу, да и зима у нас может и до апреля быть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормуль. ездий не парься.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на KLIM
KLIM
старая совсем кирдык, только 25% шипов осталось, рисковать не хочу, да и зима у нас может и до апреля быть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старая совсем кирдык, только 25% шипов осталось, рисковать не хочу, да и зима у нас может и до апреля быть))))Совсем кирдык резине будет в апреле, рисковать не надо, нужно голову иметь на плечах! Ты ведь трогаешься и тормозишь на своих 25% шипов? Ну и делай это и и дальше аккуратно до апреля. Хороший водитель и на летней всю зиму по городу проездит не торопясь (Мишлен), а у тебя зимняя, Нокиан, да еще и шипов 25% осталось и до апреля не дотягиваешь? РЕЗЮМЕ: НЕ, не водитель!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
старая совсем кирдык, только 25% шипов осталось, рисковать не хочу, да и зима у нас может и до апреля быть))))Совсем кирдык резине будет в апреле, рисковать не надо, нужно голову иметь на плечах! Ты ведь трогаешься и тормозишь на своих 25% шипов? Ну и делай это и и дальше аккуратно до апреля. Хороший водитель и на летней всю зиму по городу проездит не торопясь (Мишлен), а у тебя зимняя, Нокиан, да еще и шипов 25% осталось и до апреля не дотягиваешь? РЕЗЮМЕ: НЕ, не водитель!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жил бы я в Пятигорске, я бы тоже так думал, но у нас в городе снег плохо убирают (сейчас снега уже 25-30 см) и грести на летней увы никак ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на KLIM
KLIM
жил бы я в Пятигорске, я бы тоже так думал, но у нас в городе снег плохо убирают (сейчас снега уже 25-30 см) и грести на летней увы никак ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну в принципе 25 процентов шипов это не так и плохо, протектор то остался хороший? снег рубить будет, но когда укатают и будут ледяные колеи во дворах, тогда да... сейчас просто выбор меньше у продавцов, но ты в инете погляди, в интернет магазинах всегда дешевле, да и притащат нужную из другого города, здесь нельзя давать прямые ссылки, но лично я в экспресс шине брал последние два раза резину.зимнюю и летнюю на другую машину.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
старая совсем кирдык, только 25% шипов осталось, рисковать не хочу, да и зима у нас может и до апреля быть))))Совсем кирдык резине будет в апреле, рисковать не надо, нужно голову иметь на плечах! Ты ведь трогаешься и тормозишь на своих 25% шипов? Ну и делай это и и дальше аккуратно до апреля. Хороший водитель и на летней всю зиму по городу проездит не торопясь (Мишлен), а у тебя зимняя, Нокиан, да еще и шипов 25% осталось и до апреля не дотягиваешь? РЕЗЮМЕ: НЕ, не водитель!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший водитель и на летней всю зиму по городу проездит не торопясь (Мишлен),!

не надо свою дурость или нищету оправдывать мастерством, хорошо?))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
А ты посмотри завтра 23 го, но, по ящику 24 покажут, у нас как раз будут Олимпийский огонь в Пятигорске нести-сколько снега! Не меньше, чем у тебя в Казани.
СсылкаПожаловаться
Владимир
у меня кашкай+2. Я рыбак и дачник, а значит и снег и лед и буераки. Ну и трасса с городом тоже. Бери бриджстоун айс круизер 7000. Отличная резина, шипы сидят намертво, по снегу гребет как танк. И на асфальте прекрасно себя ведет. На 16 дисках достаточно мягко ( в сравнении с летними 17 дисками). Немного шумновата относительно летеней, но у меня задние арки зашумлены и локера есть, так что достаточно тихо. Кто садится все спрашивают, что типа на летней езжу (на летней вообще тихо, хоть шепотом разговаривай).

До этого у меня на фокусе была айс круизер 5000, отъездила 5 зим, еще более половины шипов было (после 3 зим 100% было). За 5 лет ни разу не баллансировал. Мне резина так понравилась, что купил так же айс круизер, только новую модель. Щас вторая зима идет, все отлично.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владимир
Владимир
у меня кашкай+2. Я рыбак и дачник, а значит и снег и лед и буераки. Ну и трасса с городом тоже. Бери бриджстоун айс круизер 7000. Отличная резина, шипы сидят намертво, по снегу гребет как танк. И на асфальте прекрасно себя ведет. На 16 дисках достаточно мягко ( в сравнении с летними 17 дисками). Немного шумновата относительно летеней, но у меня задние арки зашумлены и локера есть, так что достаточно тихо. Кто садится все спрашивают, что типа на летней езжу (на летней вообще тихо, хоть шепотом разговаривай).

До этого у меня на фокусе была айс круизер 5000, отъездила 5 зим, еще более половины шипов было (после 3 зим 100% было). За 5 лет ни разу не баллансировал. Мне резина так понравилась, что купил так же айс круизер, только новую модель. Щас вторая зима идет, все отлично.
СсылкаПожаловаться
всегда мечтал хоть одним глазком посмотреть на резину которая после 3 сезонов удержала 100 процентов шипов... как так, ведь в городе и рельцы трамвайные и перекрёстки с железными плитами и прочее... лично у меня ( хоть и не гоняю с пробусовкой) никогда не получалось даже в первый сохранить все шипы, ни на Гиславеде, ни на нордмане ни ранее на каме.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
всегда мечтал хоть одним глазком посмотреть на резину которая после 3 сезонов удержала 100 процентов шипов... как так, ведь в городе и рельцы трамвайные и перекрёстки с железными плитами и прочее... лично у меня ( хоть и не гоняю с пробусовкой) никогда не получалось даже в первый сохранить все шипы, ни на Гиславеде, ни на нордмане ни ранее на каме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По бриджу подтверждаю по поводу шипов. Причем круизеры, что 5000, что 7000 далеко не чемпионы, на первое место я бы поставил ВТ-14. Бриджи неубиваемая резина, хотя по льду они мне не очень нравяться.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
По бриджу подтверждаю по поводу шипов. Причем круизеры, что 5000, что 7000 далеко не чемпионы, на первое место я бы поставил ВТ-14. Бриджи неубиваемая резина, хотя по льду они мне не очень нравяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну они и по цене значительно дешевле хакки или мишлена
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
Ну они и по цене значительно дешевле хакки или мишлена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Езди практически на всем кроме хакки, первый сезон на нордмане. Из всех самый комфортный гиславед.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
всегда мечтал хоть одним глазком посмотреть на резину которая после 3 сезонов удержала 100 процентов шипов... как так, ведь в городе и рельцы трамвайные и перекрёстки с железными плитами и прочее... лично у меня ( хоть и не гоняю с пробусовкой) никогда не получалось даже в первый сохранить все шипы, ни на Гиславеде, ни на нордмане ни ранее на каме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найди на улице любую машину с бриджстоун айс круизером и спроси у владельца сколько лет. Если до 3 лет должно быть 100% шипов.
СсылкаПожаловаться
KLIMВ ответ на Владимир
Владимир
у меня кашкай+2. Я рыбак и дачник, а значит и снег и лед и буераки. Ну и трасса с городом тоже. Бери бриджстоун айс круизер 7000. Отличная резина, шипы сидят намертво, по снегу гребет как танк. И на асфальте прекрасно себя ведет. На 16 дисках достаточно мягко ( в сравнении с летними 17 дисками). Немного шумновата относительно летеней, но у меня задние арки зашумлены и локера есть, так что достаточно тихо. Кто садится все спрашивают, что типа на летней езжу (на летней вообще тихо, хоть шепотом разговаривай).

До этого у меня на фокусе была айс круизер 5000, отъездила 5 зим, еще более половины шипов было (после 3 зим 100% было). За 5 лет ни разу не баллансировал. Мне резина так понравилась, что купил так же айс круизер, только новую модель. Щас вторая зима идет, все отлично.
СсылкаПожаловаться
спасибо , обязательно посмотрю
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Tigar (шипы) - очень приятно удивили! Соотношение цена-качество на 5 с плюсом. Комфортные, шума не слышу (у меня летняя сильнее шумит), не деревянные, отлично справляются как на льду, так и на колее, по снегу прекрасно гребут. Третью зиму на них катаюсь и все шипы на месте. До них юзал Каму, Амтел и Нокиан. Кама с Амтелом в плане ходовых качеств - гуд, но по комфорту как на ободах. Нокиан была много б/у (с машиной досталась), поэтому про неё будет не актуально, да и ценник будет выше. По моему совету друг и мой брат себе тоже Tigar взяли - очень довольны.
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
Отличная резина от гудиер, откатал на ультрагрип 500 больше 100000км, четыре сезона. Правда шипов на третьем сезоне уже не осталось, но дорогу отлично держала, гребет как танк, не шумная, ни разу не закусывало на переметах и бровках. Сейчас хвалят ульттрагрип арктик, шипы уже не теряет, но на скоростях выше 90 нужно немного подруливать, может слегка уводить передок. По снегу и льду по тестам превзошла хакку и мишлен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария