29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимние шины

Как лучше покупать зимние шины?С дисками или без?
Андрей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
ОльгаВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Если ездить не научили, никакая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ не поможет и резина тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ездить Слава Богу научили и не плохо. Но как говорится, береженого Бог бережет. Да, и судя по Вашим словам, господин СЭР, все мужчины, которые переобувают машину зимой, не умеют ездить...
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Ездить Слава Богу научили и не плохо. Но как говорится, береженого Бог бережет. Да, и судя по Вашим словам, господин СЭР, все мужчины, которые переобувают машину зимой, не умеют ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершенно верно. Зимняя резина это развод для лохов.
В основном езжу в районе Якутска ну там типа зима круглый год, -50 и все такое Зимняя резина это миф для выкачки денег.

Ну а у вас все атрибуты для безопасной езды есть полный привод, шнива которая в принципе к быстрой езде не имеет ни какого отношения зачем заморачиваться на резине не понятно.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Ольга
Ольга
Дорогие мужчины!!! Подскажи, пожалуйста, симпатичной девушке. Машину взяла полгода назад Нива-Шевроле-Люкс. Колеса на 16 легкосплавные. Надо приобрести зимнюю резину. Подскажите марку и характеристики хорошей резины. А то как правило нам девушкам в магазинах пытаются втюхать все что негоже...
СсылкаПожаловаться
Выбирая по соотношению цена/качество я на свои обе машины поставил Кумхо. На R16 (ваша) можно Kumho I'Zen KW22, на R17 их не выпускают, я взял Kumho KW19.
СсылкаПожаловаться
nikolay xXxВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Выбирая по соотношению цена/качество я на свои обе машины поставил Кумхо. На R16 (ваша) можно Kumho I'Zen KW22, на R17 их не выпускают, я взял Kumho KW19.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кумхо он же маршал отличная резина 2 сезона откатал а она как новая и дорогу держит и по снегу гребет лучше брать ассиметрию более универсальная
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на nikolay xXx
nikolay xXx
кумхо он же маршал отличная резина 2 сезона откатал а она как новая и дорогу держит и по снегу гребет лучше брать ассиметрию более универсальная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, за совет!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо, за совет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом автомобильном журнале всегда к сезону проводят тесты зимней резины-почитайте.И не жалейте денег на резину-если брать то только хорошую.И лучше шипованную ,а не липучку.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
В любом автомобильном журнале всегда к сезону проводят тесты зимней резины-почитайте.И не жалейте денег на резину-если брать то только хорошую.И лучше шипованную ,а не липучку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое за совет! Обязательно почитаю.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо, за совет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, за совет!!!

Мы мужу на Ладуську сегодня купили шипованную Nokia Hakkapelitta 5. 4 сезона он откатал на Гиславеде (Gislaved). Очень был доволен,но она шумная, потому решили попробовать Нокию, хотя, он говорит, шипы нужны только для того, чтобы тронуться с места на льду, в остальном по ходовым качествам мало чем отличается от нешипованной. Но и ездит он каждый день по области. На моей же Элантре от предыдущего хозяина досталась зимняя липучка (Гудияр), но на поворотах, даже на низкой скорости, бывает занос машины попой....я езжу, в основном, по городу....но зимой стараюсь кататься меньше, малые километражи вредны для машины.
Кстати, попробуйте на разных сайтах интернет-магазинов выбрать нужную Вам по параметрам резину, сайт подбросит возможные марки разных производителей. И там на каждой марке есть окошко *отзывы*, кликните на неё и сможете прочитать, что о данных шинах пишут люди. Так Вам будет быстрее и проще самой выбрать. Мы именно так выбирали, сделали заказ и сегодня выкупили. К тому же ИНТЕРНЕТ-магазинах шины бывают дешевле.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Ольга
Ольга
Дорогие мужчины!!! Подскажи, пожалуйста, симпатичной девушке. Машину взяла полгода назад Нива-Шевроле-Люкс. Колеса на 16 легкосплавные. Надо приобрести зимнюю резину. Подскажите марку и характеристики хорошей резины. А то как правило нам девушкам в магазинах пытаются втюхать все что негоже...
СсылкаПожаловаться
Всё зависит от Вашего кошелька)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А по желанию. С дисками-да ради бога. У меня к примеру диск 8.000 р. стоит и и резина 7.000 Плюс на минус, и того 15.000 рубчиков. На круг 60000 затрат. А машинка то меньше, будет стоить????Или как???.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да совсем забыл о шиномонтаже. Плюс еще 2000 рубчика и того 70 т.рублей на тачку ,и так каждый год. Золотая станет ,тачка,то????
СсылкаПожаловаться
Андрей Григорьев
Понял, надо брать с дисками, я так раньше и делал. А еще купить подкатной домкрат.
СсылкаПожаловаться
Андрей Григорьев
Понял, надо брать с дисками, я так раньше и делал. А еще купить подкатной домкрат.
СсылкаПожаловаться
подкатный домкрат - только для гаража, а в дороге, особенно на ухабистом бездорожье - он не прокатит
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария