Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зима пришла неожиданно...

Ну насмотрелся красоты поведения как от водятлов так и от пешебродов,а это вообще,какая то секта самоубивцев,на повороте с ттк на ленинскую слободу,стоял гаишник,и добросовестно собирал дань с скользящих на повороте автовладельцев а эти му...напялив кто капюшен,кто отморозивши не глядя выходя на проезжую часть дороги идут без остановки.На крымском мосту барышня на хонде обняла форда и коснулась меня,но когда я ей сказал,что у вас летняя резина,она ответила,пошел...,я авто приобретала НАСТОЯЩЕГО ДИЛЕРА и колёса хорошие,...Ну давайте как то включять не продолжение шеи а что с извилиной.Действия были в Москве,аварий множество на сегодня.Многие воспользовались метро,говорят полная жесть.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
DAD MOROZ
Зима, жестянщик торжествуя...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Да не возмущайтесь Вы! Это же НАША ежегодная традиция - встречать гололед торжественно, с грохотом, со скрежетом, с последующей иллюстрацией ситуации сообветсвующими выражениями. Гидрометцентр виноват, не верим ему, всё время обманывает. Вот и в этот раз не поверили. Судя по шинке, что перед домом, не поверили очень многие, с раннего утра очередь выстраивалась, сейчас вообще вереница стоит. Значит, всю ночь работать будут. И это повторится в следующем году, и в следующем и т.д. Это - уже народно-водительская несокрушимая традиция.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Да не возмущайтесь Вы! Это же НАША ежегодная традиция - встречать гололед торжественно, с грохотом, со скрежетом, с последующей иллюстрацией ситуации сообветсвующими выражениями. Гидрометцентр виноват, не верим ему, всё время обманывает. Вот и в этот раз не поверили. Судя по шинке, что перед домом, не поверили очень многие, с раннего утра очередь выстраивалась, сейчас вообще вереница стоит. Значит, всю ночь работать будут. И это повторится в следующем году, и в следующем и т.д. Это - уже народно-водительская несокрушимая традиция.
СсылкаПожаловаться
не надо за всех говорить, в кировской области все давно на зимней, и никаких аварий сверх меры.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
не надо за всех говорить, в кировской области все давно на зимней, и никаких аварий сверх меры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вижу, то пою. Шинка, что напротив, за ночь достала, очередь по-прежнему, но уже меньше. И это, повторюсь, ежегодное явление, словно немалое число водителей расчитывало, что зима отменится и сразу придет весна. Шипы жалели? В Кировской области, видимо, на отмену зимы не расчитывают.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что вижу, то пою. Шинка, что напротив, за ночь достала, очередь по-прежнему, но уже меньше. И это, повторюсь, ежегодное явление, словно немалое число водителей расчитывало, что зима отменится и сразу придет весна. Шипы жалели? В Кировской области, видимо, на отмену зимы не расчитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в конце октября еще поменял)) Уж очень погода была безрадостная, да и один день гололеда серьезного был. Обычно 4-7 ноября, не важно, выпал или нет. А в Москве по моему проблему чаще накручивают, чем она на самом деле есть. Да и не думаю, что в других странах как то особенно по другому к таким природным явлениям относятся. Главное то не резина, а мозги на зимний лад настроить, а этот "выключатель" у всех свой индивидуальный, вот и бьются.
СсылкаПожаловаться
viktor
Я в конце октября еще поменял)) Уж очень погода была безрадостная, да и один день гололеда серьезного был. Обычно 4-7 ноября, не важно, выпал или нет. А в Москве по моему проблему чаще накручивают, чем она на самом деле есть. Да и не думаю, что в других странах как то особенно по другому к таким природным явлениям относятся. Главное то не резина, а мозги на зимний лад настроить, а этот "выключатель" у всех свой индивидуальный, вот и бьются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу настройки мозгов очень верно. Сейчас сижу за компом, сына "сопровождаю", ехать ему весь день, предупреждаю о пробках, ДТП и как можно заранее объехать. Много ДТП, не как обычно. Значит, мозги переобули не все. А вернее - не прощает такой период летних драйвов.
СсылкаПожаловаться
Михаська
Ну что ж Вы хотите колёса хорошие куплены у хорошего дилера правда вместе с правами наверно и без мозгов впридачу а по поводу пешеходов-они думают что за эти штрафы машина как вкопанная должна перед пешеходом встать и пропустить их темп более что скользко и им неудобно ходить пешком
СсылкаПожаловаться
Михаська
Ну что ж Вы хотите колёса хорошие куплены у хорошего дилера правда вместе с правами наверно и без мозгов впридачу а по поводу пешеходов-они думают что за эти штрафы машина как вкопанная должна перед пешеходом встать и пропустить их темп более что скользко и им неудобно ходить пешком
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, с неделю назад на работе как-то на эту тему разговор зашел. Решил выяснить у "безлошадных", знают ли они о наказаниях для водителей, если не пропускают пешеходов. Некоторые знают, но весьма смутно. Зато о своих штафах, как это ни странно, почти все осведомлены и даже возмущаются увеличением их размера. А вот в отношении наличия у машины еще и остановочного пути совершенно с Вами согласен, действительно, многие полагают, что вот проедет метра два и встанет. Хотя все в качестве пассажиров на машинах ездят.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, та же история.
Сегодня только и разговоров "А ты как доехал(а)? - А потихоньку, еле-еле. - А шины какие? -Летние. Я их поменять не успел(а) / не думал(а), что уже пора / слишком большая очередь... итд, итп"
У кого-то еще и вода в омывателе замерзла, для полноты картины.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, та же история.
Сегодня только и разговоров "А ты как доехал(а)? - А потихоньку, еле-еле. - А шины какие? -Летние. Я их поменять не успел(а) / не думал(а), что уже пора / слишком большая очередь... итд, итп"
У кого-то еще и вода в омывателе замерзла, для полноты картины.
СсылкаПожаловаться
хочется сказать своё любимое слово, которым я описываю людей, не уважающих окружающих. Их величество превыше всего, они же не поедут в "вонючем метро с бомжами", поэтому остальные автомобилиста должны стоять в пробках и терпеть этих тошнотворцев. Справедливости ради стоит сказать, что сегодня доехал неплохо, т.к. автомобилей реально мало.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
А это нормально,вода замерзла,не успела переобуться,забыл презерватив,а последствия то грустные,а почему не повернуть голову выходя на дорогу,почему не натянуть резинку прежде чем воткнуть и т.д.Ну может и кто либо прочитая эту тему и сделает вывод.
СсылкаПожаловаться
Й Й
Купил балонник и впервые лет за 6 перекинул колеса сам, без очереди.. Но, я вам скажу, они и затягивают гайки пневмокрутилками, без трубы тяжко откручивать..
СсылкаПожаловаться
Й Й
Купил балонник и впервые лет за 6 перекинул колеса сам, без очереди.. Но, я вам скажу, они и затягивают гайки пневмокрутилками, без трубы тяжко откручивать..
СсылкаПожаловаться
Хе, а у меня наоборот. Всегда делаю сам, а тут просто зимние шины поизносились, перекидывал сразу с монтажом. Их пневматика не всегда справлялась с моей затяжкой. :)
СсылкаПожаловаться
Хе, а у меня наоборот. Всегда делаю сам, а тут просто зимние шины поизносились, перекидывал сразу с монтажом. Их пневматика не всегда справлялась с моей затяжкой. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так-то зачем, чтоб секретки не ставить? ))
СсылкаПожаловаться
Й Й
А так-то зачем, чтоб секретки не ставить? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сила есть - ума не надо. :)))
СсылкаПожаловаться
Й Й
СсылкаПожаловаться
е мае! сам? помнят руки то?)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
е мае! сам? помнят руки то?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что ноги не вспомнили.. помнится, меняя на классике прыгал на ключе.. ))
СсылкаПожаловаться
Й Й
Хорошо, что ноги не вспомнили.. помнится, меняя на классике прыгал на ключе.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дед так прыгал, 95 кг попрыгало на ключе а когда мне машина в наследство досталась я с метровой трубой болты откручивал
СсылкаПожаловаться
Й Й
СсылкаПожаловаться
У нас на шиномантаже гайки закуривают динамометрическим ключом. Вообще, т к я езжу далеко то контролирую процесс закручивания гаек на шиномондаже. Во-первых, гайка должна сначало накручиваться руками, а потом уже пневмо, а потом динамометрическим. Если не такая последовательность, то можно испортить гайки ( они могут не по резьбе закрутиться пневмо - за 30 лет стажа два раза так закручивания - шпилька при откручивались ломается и меняется комплекс шпилька - гайка.). Лучше проконтроливать еще и направленность резины сразу.

И вообще, в горячий сезон менять резину плохо - на шиномантаже все устлавшие и все делают быстро и кое как, т к ажиотаж. Никто часто не протирается ступицу ( хотя надо). Вообщем суета.
СсылкаПожаловаться
ИКос
У нас на шиномантаже гайки закуривают динамометрическим ключом. Вообще, т к я езжу далеко то контролирую процесс закручивания гаек на шиномондаже. Во-первых, гайка должна сначало накручиваться руками, а потом уже пневмо, а потом динамометрическим. Если не такая последовательность, то можно испортить гайки ( они могут не по резьбе закрутиться пневмо - за 30 лет стажа два раза так закручивания - шпилька при откручивались ломается и меняется комплекс шпилька - гайка.). Лучше проконтроливать еще и направленность резины сразу.

И вообще, в горячий сезон менять резину плохо - на шиномантаже все устлавшие и все делают быстро и кое как, т к ажиотаж. Никто часто не протирается ступицу ( хотя надо). Вообщем суета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне так динамометрическим это перебор, конечно. Понятно, что хуже не будет, но и точность такая вроде как ни к чему. Моя динамомера - без дури, но с приличным усилием.. )
В остальном согласен, хочется отдать машину и думать, что сделают как надо, на деле за закручиванием любой гайки надо присматривать. Из последнего - подшипник ступицы вставили не той стороной.. )
СсылкаПожаловаться
Й Й
СсылкаПожаловаться
Есть телескопические
СсылкаПожаловаться
Я по поводу резины не парюсь, я ее не меняю :)). Но сегодня предчувствуя пробки на машине не поехал.
СсылкаПожаловаться
Я по поводу резины не парюсь, я ее не меняю :)). Но сегодня предчувствуя пробки на машине не поехал.
СсылкаПожаловаться
Я с октября поменял, хотя знаю пару ребят которые тоже не меняют, они на каме 505 круглый год гоняют
СсылкаПожаловаться
Антон Грачев
Я с октября поменял, хотя знаю пару ребят которые тоже не меняют, они на каме 505 круглый год гоняют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на BF Goodrich Т/А езжу. В принципе, если ездить без фанатизма и на полном приводе - проблем нет
СсылкаПожаловаться
Стартанул на красный свет,при разрешающем для пешеходов,хорошо стоял первый,и не было людей.Летящая сзади шестерка,оттормозилась на середине перекрестка
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Утро в Питере снежное. Пока доехали до работы 4 аварии увидел и по 3-4 машине в куче. Вина - летняя резина.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Утро в Питере снежное. Пока доехали до работы 4 аварии увидел и по 3-4 машине в куче. Вина - летняя резина.
СсылкаПожаловаться
а я вчера на машине не поехала...ведь далеко не все переобулись..
в лифте встретила соседку, попросила по пути до метро подкинуть...
выехали, метель метет..
а она говорит - я на летней резине)))
вот так...
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
У нас пока снега нет, но гололёд капитальный. Ни одной аварии. Все похож переоделись и фуры ползут медленно. Да и в тумане ни кто не гоняет почему то.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Не знаю про что вы говорите. Большинство переоделось. Напротив виден шиномонтаж на стоянке и один передвижной никаких очередей..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Не знаю про что вы говорите. Большинство переоделось. Напротив виден шиномонтаж на стоянке и один передвижной никаких очередей..
СсылкаПожаловаться
в Питере половина еще на летней, специально смотрю...
СсылкаПожаловаться
Елена
в Питере половина еще на летней, специально смотрю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы липучку от летней на ходу отличите? интересно просто:-)
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на AlexKey
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написала же, что она специально смотрит, значит подготовлена и имеет при себе как минимум бинокль...
СсылкаПожаловаться
G G
Написала же, что она специально смотрит, значит подготовлена и имеет при себе как минимум бинокль...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
БЭЗ БЭНОКЛЯ)))
чего в бинокль-то стоящее во дворе авто разглядывать...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я же не во время езды разглядываю))))
так, во дворе и пока на обеде смотрю на припаркованные машины.
а на липучке 6 лет ездила и в общем -то могу отличить просто летнюю от липучке..может не всегда отличу, но в основном...
СсылкаПожаловаться
Елена
ну я же не во время езды разглядываю))))
так, во дворе и пока на обеде смотрю на припаркованные машины.
а на липучке 6 лет ездила и в общем -то могу отличить просто летнюю от липучке..может не всегда отличу, но в основном...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы молодец)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru