29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зима. Крестьянин, матерясь, телегою мешает грязь...

Вот как то не радует, вроде бы и предпраздничная суета в ожидании торжества, снежная карусель с осколками рекламного света и все такое, тоже ее обожаю и люблю.
А вроде и грустное разочарование в виде сахарного болота, проливного дождя и грозой в конце декабря. Остановилась в очередном автомобильном запоре, слушаю сказки сколотого с орбиты гнома о волшебном мире грез и тупо наблюдаю работу щеток, которые гоняют снежную кляксу по лобовому стеклу.
Периодически переключаю внимание на предпраздничную суету московских улиц, напоминающих кадры фронтовой кинохроники.
Где в желтом свете уличных фонарей пешеходы, покрытые маскировочной белой шалью, с елками наперевес преодолевают снежные окопы, штурмуют подземные лабиринты метро.
Вижу продавцов елочных базаров танцующих танец огня, возможно от количества выпитого чая, но явно не от холода. Зло смотрю на брошенные вдоль дорог автомобили, превратившиеся в бесформенные белые барханы препятствующие движению.
От бессилия тихо повторяю магию нецензурных слов, которая утопает в стуке колес проходящего мимо трамвая. Закрываю глаза и мечтаю, что произойдет чудо в виде явления Деда Мороза устанавливающего вертолетные лопасти на крыше моего автомобиля. Вот бы улететь!
Как все уже задолбало, мировые кризисы, арабская весна, митинги с «птицами фениксами» в пустом сотрясании воздуха мерящие линейкой свои рейтинги.
Ботоксы, айподы, айпаки, чурающиеся волшебники, грязь, бесконечные пробки. На этом остановлюсь. Что дальше? Когда же наступит праздник?
Так как Клякса приписана на форуме к кingdom of darkness, то хочется узнать мнение светлых эльфов!
Отдельно мнение господ модераторов, о соответствии темы их моральным принципам и воображению?
Клякса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Клякса
Прошу прощения, у ответивших комментариями по данной теме за действия некоторых блюстителей нравственности, в меру свой фантазии возомнивших себя литературными критиками и удаливших первый вариант данного поста. Еще раз убеждаюсь, что выражение « дай человеку власть – и ты узнаешь кто он» как никогда актуально!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Клякса
Клякса
Прошу прощения, у ответивших комментариями по данной теме за действия некоторых блюстителей нравственности, в меру свой фантазии возомнивших себя литературными критиками и удаливших первый вариант данного поста. Еще раз убеждаюсь, что выражение « дай человеку власть – и ты узнаешь кто он» как никогда актуально!
СсылкаПожаловаться
Какая патетика, БРАВО! Никто не критиковал Ваш стиль изложения. Вас, всего лишь, попросили придерживаться правил форума и убрать мат. Жаль, что маты в Вашем творчестве - норма...
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Оксана
Оксана
Какая патетика, БРАВО! Никто не критиковал Ваш стиль изложения. Вас, всего лишь, попросили придерживаться правил форума и убрать мат. Жаль, что маты в Вашем творчестве - норма...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете Оксана, я не буду спорить, но ботоксы и таксы назвать сложно матом! Когда милицию переименовали в полицию, тоже возникло много странных слов! Причина такого отношения , мне ясна, не переживайте постараюсь больше не участвовать на форуме.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Клякса
Клякса
Знаете Оксана, я не буду спорить, но ботоксы и таксы назвать сложно матом! Когда милицию переименовали в полицию, тоже возникло много странных слов! Причина такого отношения , мне ясна, не переживайте постараюсь больше не участвовать на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не выдумывайте, тема снесена не из-за ботокса. И я переживаю только об одном: мы регулярно стираем посты с матами, так по какой причине Ваш пост, с употреблением матерного слова, нужно пощадить? Разве, правила не одни для всех?.. Оставив Ваш пост, нужно будет оставить и другие, не так ли? Мы дали Вам время, для того, чтоб "перевыпустить" тему, Вы проигнорировали нас. Так в чём же претензия?
СсылкаПожаловаться
нет наркотикам!В ответ на Оксана
Оксана
Не выдумывайте, тема снесена не из-за ботокса. И я переживаю только об одном: мы регулярно стираем посты с матами, так по какой причине Ваш пост, с употреблением матерного слова, нужно пощадить? Разве, правила не одни для всех?.. Оставив Ваш пост, нужно будет оставить и другие, не так ли? Мы дали Вам время, для того, чтоб "перевыпустить" тему, Вы проигнорировали нас. Так в чём же претензия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снесите эту тему,немедленно!В ней слова-Остановилась в очередном автомобильном запоре.Запоре-ключевое слово.Грубое слово.Мат."Как все уже задолбало" ваще ни в какие ворота не лезет.Очень грубое слово.Для Вас,с Киева.Мат на мате! Хрен-так вообще не поддаётся описанию.Теперь меня забаните!Великий и могучий Русский язык! ФСБ по Вам скучает.Задолбали!Сушите сухари.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на нет наркотикам!
нет наркотикам!
Снесите эту тему,немедленно!В ней слова-Остановилась в очередном автомобильном запоре.Запоре-ключевое слово.Грубое слово.Мат."Как все уже задолбало" ваще ни в какие ворота не лезет.Очень грубое слово.Для Вас,с Киева.Мат на мате! Хрен-так вообще не поддаётся описанию.Теперь меня забаните!Великий и могучий Русский язык! ФСБ по Вам скучает.Задолбали!Сушите сухари.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гы) Пусть ФСБ и дальше скучает! А Вам, милейший, я бы посоветовала бросить курить всякую дрянь - пора ужа начать соответствовать Вашему нику! ))
СсылкаПожаловаться
Dim DimpolВ ответ на Клякса
Клякса
Знаете Оксана, я не буду спорить, но ботоксы и таксы назвать сложно матом! Когда милицию переименовали в полицию, тоже возникло много странных слов! Причина такого отношения , мне ясна, не переживайте постараюсь больше не участвовать на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пулитцера вдрух вырвали из рук ...
Какие к чёрту хрен и помидоры ...
НевЕсело вдруг сталося вокруг...
Карету мне ,ведь тут одни раздоры ...

... а мож не надо было включать Эльфа , уж лучше Ильфа , .и Пятровича найтить не мешалоба , для новогодних времяпрепровождений ))))
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Оксана
Оксана
Какая патетика, БРАВО! Никто не критиковал Ваш стиль изложения. Вас, всего лишь, попросили придерживаться правил форума и убрать мат. Жаль, что маты в Вашем творчестве - норма...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо просто переключать клавиатуру на английский и материться сколь угодно, модераторы этого не видят...
СсылкаПожаловаться
JOY .
мЭрский город !)))
СсылкаПожаловаться
Рашка
Клякса,следи за собой,будь осторожна,забанят,как пить дать забанят.Выражевываться надо вежливо :-)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Рашка
Рашка
Клякса,следи за собой,будь осторожна,забанят,как пить дать забанят.Выражевываться надо вежливо :-)
СсылкаПожаловаться
Непойму,а в чем её невежливость?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Непойму,а в чем её невежливость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты всё интересное пропустил, Саш... (((
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Оксана
Оксана
Ты всё интересное пропустил, Саш... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин..Как всегда
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Обыватель
Обыватель
Блин..Как всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не переживай, стихи посоветовали (серьёзно писать)
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на Обыватель
Обыватель
Непойму,а в чем её невежливость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не чего там не было.Значек бесконечности в место буковки.Я так понял
у них между собой гомнотерки.Возможно не прав.
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Айда в деревню ! В глушь ! В Саратов !
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Айда в деревню ! В глушь ! В Саратов !
СсылкаПожаловаться
В Алтайскую Республику!!!!
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
В Алтайскую Республику!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно Наташа..в республику надо, только у нас цирков нет!!..
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на червонец
червонец
Правильно Наташа..в республику надо, только у нас цирков нет!!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие цирки!? не могу определиться на чём ехать?: машина...паровоз
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на червонец
червонец
Правильно Наташа..в республику надо, только у нас цирков нет!!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
встретит ли кто?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария