3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жуткий расход топлива РАФ4

РАФ4 2008 г.в. 2,4 движок автомат. Ест 17-20 литров. Перечитала кучу отзывов, расхода больше 12л не встретила. От манеры езды расход не зависит. В чем может быть причина? Поменяла аккумулятор на 2 дня расход увеличился до 21л
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
иван ивановВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
во тойотоводы сказочники!))) на 2,4 по городу 8-10))))))))))))))))) там несколько выше вообще 8 на 2х литровом! шоб я так жил!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил! В отличии от других, я писал опираясь на личный опыт эксплуатации равиков. С полной ответственностью заявляю, что равик(мой, 2года эксплуатации) 2.0 л, европеец, 2006 года, постоянный полный привод, расход в смешанном цикле был на 1-2 литра больше, чем на 2.4, лонг, полный привод подключаемый, 2008 года. Это реальный факт личного опыта. Желаю Вам так жить.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на иван иванов
иван иванов
Михаил! В отличии от других, я писал опираясь на личный опыт эксплуатации равиков. С полной ответственностью заявляю, что равик(мой, 2года эксплуатации) 2.0 л, европеец, 2006 года, постоянный полный привод, расход в смешанном цикле был на 1-2 литра больше, чем на 2.4, лонг, полный привод подключаемый, 2008 года. Это реальный факт личного опыта. Желаю Вам так жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну-ну,а на клубном форуме рафаэлок другие данные,не поленитесь зайдите!) у него заявленный городской выше чем вы описываете)))
СсылкаПожаловаться
Дима РВ ответ на иван иванов
иван иванов
Михаил! В отличии от других, я писал опираясь на личный опыт эксплуатации равиков. С полной ответственностью заявляю, что равик(мой, 2года эксплуатации) 2.0 л, европеец, 2006 года, постоянный полный привод, расход в смешанном цикле был на 1-2 литра больше, чем на 2.4, лонг, полный привод подключаемый, 2008 года. Это реальный факт личного опыта. Желаю Вам так жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сочиняйте У меня 2,4 Long расход город 13,5-14 смеш 12,0-13 это всё при спокойной езде на 95 газпром !!! меньше не будет !
СсылкаПожаловаться
иван иванов
После снятия аккумулятора, желательно протирать место посадки дроссельной заслонки и проводить двойное тестирование системы перед первой заводкой. Но в этом случае только холостые обороты будут завышены, а на расход в драйве не влияет.
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
Вчера посмотрел воочи тайту-тундра-5.7-вот у нее расход постеснялся спросить у водителя
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Объем один из основополагающих факторов, но технический прогресс не стоит на месте. У меня был Прадо - 4 л, расход 15-20. У сына Порш Кайен-4.8 л, тот же расход, но разница между годами выпуска 10 лет.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Т.е. как расход не зависит от марены езды, очень даже зависит. Если вы на низких передачах ездите, там как раз такой расход, а может и больше предусмотрен. Меньше жать педаль газа, и вообще, раз купили машину 2,4л, то бензин жалеть не нужно. У меня тоже 2,4л по городу в пробках до 18-20л расход доходит.
СсылкаПожаловаться
Илья Сухов
Доброго времени суток. Юлия, вам нужно найти хорошего электрика. Он сделает компьютерную диагностику, которая наверняка покажет слишком богатую смесь, связанно это может быть либо с неисправным датчиком лямбды, либо, что более вероятно, загрязненным либо неисправным датчиком массового расхода воздуха. Если что - звоните 89857723180
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Илья Сухов
Илья Сухов
Доброго времени суток. Юлия, вам нужно найти хорошего электрика. Он сделает компьютерную диагностику, которая наверняка покажет слишком богатую смесь, связанно это может быть либо с неисправным датчиком лямбды, либо, что более вероятно, загрязненным либо неисправным датчиком массового расхода воздуха. Если что - звоните 89857723180
СсылкаПожаловаться
Илья и иванов иван, спасибо за дельные советы, в выходные займусь диагностикой и свечи заодно помняю.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Поменяла свечи, почистила дроссельную заслонку, расход упал до 14,-15,5 л, а так все датчики в норме.
СсылкаПожаловаться
Дима РВ ответ на Юлия
Юлия
Поменяла свечи, почистила дроссельную заслонку, расход упал до 14,-15,5 л, а так все датчики в норме.
СсылкаПожаловаться
Это реальные цифры.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Дмитрий, расход теперь 11-12 л на 92 бензине при довольно агрессивной манере вождения
СсылкаПожаловаться
Олег Мамонов
Сколько по деньгам все это вам обошлось?
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Олег Мамонов
Олег Мамонов
Сколько по деньгам все это вам обошлось?
СсылкаПожаловаться
Олег, не знаю. Оставила на неделю машину в сервисе, почистили дроссель, залили другое масло в движок и подобрали сопли по ходовой, все сальники, резинки поменяли, рычаги какие-то. В кои то веки сама не вникала в ремонт и его не оплачивала)
СсылкаПожаловаться
Natali_Karnabeda
У меня Раф4 2015 года объем 2.5. По трассе расход от 6.5-9, город 10-12.
СсылкаПожаловаться
gocha pat
в почему у меня расход не менее 20 по городу 2,5 2013
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария