21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жуткий расход топлива РАФ4

РАФ4 2008 г.в. 2,4 движок автомат. Ест 17-20 литров. Перечитала кучу отзывов, расхода больше 12л не встретила. От манеры езды расход не зависит. В чем может быть причина? Поменяла аккумулятор на 2 дня расход увеличился до 21л
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Rustam XXX
может мозг слетел перезагрузился когда аккумулятор поменяли на диагностику надо
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
Похоже Юлия ,ни те книжки ты читала)))
СсылкаПожаловаться
Pincet
Расход больше 12 не встретила....бла бла бла!
Не поверю, что раф ест до 12 литров!
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Pincet
Pincet
Расход больше 12 не встретила....бла бла бла!
Не поверю, что раф ест до 12 литров!
СсылкаПожаловаться
плюсую
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Pincet
Pincet
Расход больше 12 не встретила....бла бла бла!
Не поверю, что раф ест до 12 литров!
СсылкаПожаловаться
плюсую
СсылкаПожаловаться
марина зубатоваВ ответ на Pincet
Pincet
Расход больше 12 не встретила....бла бла бла!
Не поверю, что раф ест до 12 литров!
СсылкаПожаловаться
Согласен, не меньше 15-ти.
СсылкаПожаловаться
Artem_K
Да вроде все норм. У моего начальника как раз РАФ, так по бортовому компьютеру средний расход топлива 16 л ). А у вас он небось еще на обкатке недавно купленный.
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
Вы же крутых наворотов и опций набрали, у меня раф-4 -2л механика взял для рыбалки и во все дыры для безжалостной эксплуатации, 92-газпром если не бодяжный- то 8.3 резвый такой газалинчик наверное запах не бензиновый ,бывает сразу с заправки тупит на 8.4-8.5л и по городу и за и по буеракам.Пробег в соответствии с заправкой. Нужно хорошего програмного настроя-толкового слесаря чтобы вник как для себя.
Можете не верить ,волгу 02 на 406 дв выставили на 8л -чудесно работала.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Походу это была основная причина продажи!
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Походу это была основная причина продажи!
СсылкаПожаловаться
Продовать не пришлось волга была чудная с 2000г с доводкой да погибла под газелью маршрутной и дали мне за нее-120тр.Пришлось изменить нашему автопрому.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Продовать не пришлось волга была чудная с 2000г с доводкой да погибла под газелью маршрутной и дали мне за нее-120тр.Пришлось изменить нашему автопрому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продовать не пришлось волга была чудная с 2000г с доводкой да погибла под газелью маршрутной и дали мне за нее-120тр.Пришлось изменить нашему автопрому.

Да я вообще-то за РАФ4, по поводу продажи.
Старые хозяева задолбались бензином кормить вот и сбагрили, а девушке теперь по диагностикам тусоваться.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Походу это была основная причина продажи!
СсылкаПожаловаться
Эта мысль не дает спокойно спать, но все же надеюсь, что удастся снизить расход хотя бы до 14-15л)
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Начните с поездки на диагностику ибо много причин повышенного расхода топлива. При условии, что такой расход не связан, например, с постоянными простоями в пробках.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
он должен литров 7 жрать!!! нужно двигатель поменять и кое что в салоне!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
начните с того,что после аккума у вас сбились настройки компа...возьмите и проверьте расход не по бортовому,а по калькулятору,потом говорить с вами будем...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
а вы от 2,4 и автомата хотели 12 литров расхода? воистину тойотовские маркетологи творят чудеса!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а вы от 2,4 и автомата хотели 12 литров расхода? воистину тойотовские маркетологи творят чудеса!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
У меня Тоётка 2.5 автомат+видовая ,на трассе до 120 км\ч 10.5 л кушает,в городском режиме 13.5 л... 99 г.в.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Юлия! RAV 4, 2.4 л, лонг, четыре года эксплуатации-от 8 до 10 литров, не гонщик, сравнительно спокойный стиль езды. Диагностику у официалов! Не тратьте деньги по сомнительным сервисам. Одной из причин может быть выход из строя датчика температуры двигателя, т.е. он говорит процессору, что двигатель холодный, в следствии чего идет постоянное обогащение топливной смеси, отсюда расход. При прогретом двигателе посмотрите на тахометр, если обороты выше нормы, то еще одно подтверждение вышесказанного. Серьезный подход и будет вам удача!
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на иван иванов
иван иванов
Юлия! RAV 4, 2.4 л, лонг, четыре года эксплуатации-от 8 до 10 литров, не гонщик, сравнительно спокойный стиль езды. Диагностику у официалов! Не тратьте деньги по сомнительным сервисам. Одной из причин может быть выход из строя датчика температуры двигателя, т.е. он говорит процессору, что двигатель холодный, в следствии чего идет постоянное обогащение топливной смеси, отсюда расход. При прогретом двигателе посмотрите на тахометр, если обороты выше нормы, то еще одно подтверждение вышесказанного. Серьезный подход и будет вам удача!
СсылкаПожаловаться
Обороты в норме...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
во тойотоводы сказочники!))) на 2,4 по городу 8-10))))))))))))))))) там несколько выше вообще 8 на 2х литровом! шоб я так жил!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария