11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жрет масло, Супротек и еще вопрос про компрессию

Здравствуйте!
Итак, 4 года назад купил Honda Jazz 2006г.в., двигатель 1,4, бензин, МКПП. В общем, меня как лоха кинули, двигатель жрал масло литр на тыщу км. Заменил двигатель на контрактник. Причем, менял не весь двигатель, а лишь блок. Т.е. при покупке имел возможность посмотреть состояние циллиндров внутри - хон был, поршни плотно прилегали, все было в норме. Первые три года масло стояло, радовало мне душу. Теперь опять начало уходить - 350мл на 1000км. Рубль сейчас упал, цены на контрактники из Европы поднялись. Можно конечно опять поменять двигло, но еще думаю. Продавать такую убитую машинку за копейки жалко, на нее давно моя жена зубы точит. Продавать за дорого с обманом - совесть не позволяет. Хочу привести в порядок и отдать жене вместо ее Матиса, а себе купить что-то другое.
Два вопроса:
1. А может ли помочь Супротек? Что скажете?
Я тут читал форумы и один владелец автомобиля похвастался, что у него после Супротека компрессия поднялась до 11. В связи с этим второй вопрос:
2. А что, можно радоваться при компрессии в 11???? Например у меня на новом (поменяном) двигателе компрессия была 14, а сейчас 12,5. И мастер говорит что это плохо. А тут человек 11 радуется. Какая компрессия считается нормальной для машины 11-летнего возраста (правда тут возраст некорректен, двигатель то у меня поменян)?
Артем Урманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Валерий МачтаковВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
компрессия при установке двигателя была 14, сейчас 12,5.
я не профи, но мне кажется, что это похоже на колпачки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте плеснуть масло в цилиндры при измерении компрессии. Если компрессия вырастет, то значит виноваты кольца. Если нет, то клапана.
Масложор это залегшие маслосъемные кольца - попробовать каскокосвать. Обший износ - менять. Или колпачки, тогда менять их. При пропускающих колпачках дайте поработаьт движку на ХХ минут 5 и потом резко газаните. Если появится сизий дымок из глушителя и пото м пропадет, то значит это колпачки.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Попробуйте плеснуть масло в цилиндры при измерении компрессии. Если компрессия вырастет, то значит виноваты кольца. Если нет, то клапана.
Масложор это залегшие маслосъемные кольца - попробовать каскокосвать. Обший износ - менять. Или колпачки, тогда менять их. При пропускающих колпачках дайте поработаьт движку на ХХ минут 5 и потом резко газаните. Если появится сизий дымок из глушителя и пото м пропадет, то значит это колпачки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лет 10 уже не видел закоксованных колец. Была Нива в деревне на ней 100 тыс накатали на дизельном масле и ничего не залегло.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Лет 10 уже не видел закоксованных колец. Была Нива в деревне на ней 100 тыс накатали на дизельном масле и ничего не залегло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше не залегало. Когда кольца состояли из трех секций и поршни были нормального размера а не грибки. Сейчас облегченные поршни, тонюсенкие кольца и маслосъеменое кольцо сплошное с отверстиями 0.5 мм. Масло дизельное или обычное..разницы никакой нету..:) Речь идет за двигатель хонды вот и надо смотреть что и как. Старые движки более долговечные.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Лет 10 уже не видел закоксованных колец. Была Нива в деревне на ней 100 тыс накатали на дизельном масле и ничего не залегло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это не все новомодные штучки. Есть еще управляемый термостат и повышение точки термостатирования. Ваша Нива имеет температуру ОЖ 80 градусов, а современные движки греют до 110 - это термостат такой. В угоду экологии. Масло тоже становиться горячее на те же 20-30 градусов. В итоге "Современные движки" имеют меньший ресурс, более требовательны к маслу, но зато выбросы у них меньше и сами легче. Экология блин..
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Непонятна такая замена на контрактный двигатель - только блок. Не проще было взять целый движок? Ну фиг с ним, даже без навесного (генератор, стартер. насос ГУР). Он бы и стоил те-же 35 косарей. Но хоть никто криворукий в него не лазил -бы... Теперь ГБЦ ковырять надо, маслосъёмные колпачки смотреть, опять деньги навылет.
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Непонятна такая замена на контрактный двигатель - только блок. Не проще было взять целый движок? Ну фиг с ним, даже без навесного (генератор, стартер. насос ГУР). Он бы и стоил те-же 35 косарей. Но хоть никто криворукий в него не лазил -бы... Теперь ГБЦ ковырять надо, маслосъёмные колпачки смотреть, опять деньги навылет.
СсылкаПожаловаться
в сборе - кот в мешке, а тут я лично все увидел и мастер все увидел что цилиндры в порядке.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
в сборе - кот в мешке, а тут я лично все увидел и мастер все увидел что цилиндры в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плин, не надо лазить никуда, достаточно было поддон двигателя снять. :)))
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Плин, не надо лазить никуда, достаточно было поддон двигателя снять. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
м-м-м, эти знания уже выше моей компетенции.
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Непонятна такая замена на контрактный двигатель - только блок. Не проще было взять целый движок? Ну фиг с ним, даже без навесного (генератор, стартер. насос ГУР). Он бы и стоил те-же 35 косарей. Но хоть никто криворукий в него не лазил -бы... Теперь ГБЦ ковырять надо, маслосъёмные колпачки смотреть, опять деньги навылет.
СсылкаПожаловаться
почему криворукий? 3 года работал без проблем, да и сейчас летает как птица, только масло жрет.
СсылкаПожаловаться
Ануфриев АлександрВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
почему криворукий? 3 года работал без проблем, да и сейчас летает как птица, только масло жрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выверните свечи, если на них масло ,то скорее всего колпачки и есть.
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Ануфриев Александр
Ануфриев Александр
Выверните свечи, если на них масло ,то скорее всего колпачки и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, а вот это уже конретика! спасибо.
кстати, а вы в курсе, что на хонде джазз двойное зажигание? т.е. на каждый цилиндр две свечи. поэтому обратки бензина практически нет. и мощность такая - при движке 1,4 летает как птица на крыльях.
СсылкаПожаловаться
Ануфриев АлександрВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
о, а вот это уже конретика! спасибо.
кстати, а вы в курсе, что на хонде джазз двойное зажигание? т.е. на каждый цилиндр две свечи. поэтому обратки бензина практически нет. и мощность такая - при движке 1,4 летает как птица на крыльях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
i-Dsi называется если я не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
о, а вот это уже конретика! спасибо.
кстати, а вы в курсе, что на хонде джазз двойное зажигание? т.е. на каждый цилиндр две свечи. поэтому обратки бензина практически нет. и мощность такая - при движке 1,4 летает как птица на крыльях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если колпачки маслосъёмные высохли, то масло на свечах один фиг будет. хоть по 3 свечи на цилиндр заворачивай.
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Если колпачки маслосъёмные высохли, то масло на свечах один фиг будет. хоть по 3 свечи на цилиндр заворачивай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это я просто хвастаюсь, какая машинка хорошая, продуманная ))) бензин экономит, тоже наверняка из-за этого двойного зажигания, ну я так считаю, что из-за него. самый низкий расход, который мне удалось добиться, это если никуда не торопясь летом по трассе тошнить 90 км/ч (что есть неслабое испытание для нервов), то было 5литров 95-го на 100км.
СсылкаПожаловаться
Ануфриев АлександрВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
это я просто хвастаюсь, какая машинка хорошая, продуманная ))) бензин экономит, тоже наверняка из-за этого двойного зажигания, ну я так считаю, что из-за него. самый низкий расход, который мне удалось добиться, это если никуда не торопясь летом по трассе тошнить 90 км/ч (что есть неслабое испытание для нервов), то было 5литров 95-го на 100км.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуете на машине со VTEC-ом покататься, улыбка идиотская долго с лица не сойдет.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
это я просто хвастаюсь, какая машинка хорошая, продуманная ))) бензин экономит, тоже наверняка из-за этого двойного зажигания, ну я так считаю, что из-за него. самый низкий расход, который мне удалось добиться, это если никуда не торопясь летом по трассе тошнить 90 км/ч (что есть неслабое испытание для нервов), то было 5литров 95-го на 100км.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Расход радует, а колпачки маслосъёмные я б таки посмотрел.Вроде для такой процедуры ГБЦ снимать не надо. Только мастер толковый нужен, чтоб знал как клапан при замене колпачка в цилиндр не уронить.:)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
это я просто хвастаюсь, какая машинка хорошая, продуманная ))) бензин экономит, тоже наверняка из-за этого двойного зажигания, ну я так считаю, что из-за него. самый низкий расход, который мне удалось добиться, это если никуда не торопясь летом по трассе тошнить 90 км/ч (что есть неслабое испытание для нервов), то было 5литров 95-го на 100км.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что? Фабия 1.4. в таком режиме расходует не больше. Добивался 4.6. А если ехать на межгороде спокойно и не тошнить стабильно 5.5 литра. Причем не тошню. Не гоню конечно, но обгоняю и пр..скажет там не выше 120..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
это я просто хвастаюсь, какая машинка хорошая, продуманная ))) бензин экономит, тоже наверняка из-за этого двойного зажигания, ну я так считаю, что из-за него. самый низкий расход, который мне удалось добиться, это если никуда не торопясь летом по трассе тошнить 90 км/ч (что есть неслабое испытание для нервов), то было 5литров 95-го на 100км.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девятка была карбовая . столько же расходовала на сотку.
СсылкаПожаловаться
Валерьевич В ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
это я просто хвастаюсь, какая машинка хорошая, продуманная ))) бензин экономит, тоже наверняка из-за этого двойного зажигания, ну я так считаю, что из-за него. самый низкий расход, который мне удалось добиться, это если никуда не торопясь летом по трассе тошнить 90 км/ч (что есть неслабое испытание для нервов), то было 5литров 95-го на 100км.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удивили )
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
о, а вот это уже конретика! спасибо.
кстати, а вы в курсе, что на хонде джазз двойное зажигание? т.е. на каждый цилиндр две свечи. поэтому обратки бензина практически нет. и мощность такая - при движке 1,4 летает как птица на крыльях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да как сказать..относительно он летает. Джаз..ездил. Фабия 1.4 веселее идет:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария