24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жрет масло 1.5 8кл.ВАЗ

подскажите пож.чтоб не влететь на$ в С.Т.О. как определить причину повышенного расхода масла(в моем случае mobil 10w40п/с 400мл/1000км) компрессия 13 в каждом. при работающем движке снимал крышку горловины масла-дыма нет.а вот от резьбы свечей на руке остаются следы масла причем в каждом целиндре.Еще замечаю синий дымок особенно сдаеш назад,буксуеш в снегу в свете фар видно как сизый дым с белым смешивается.както так.подскажите добрые люди как определить кольца или м.с.клпчки? точнее я вкурил что мск полюбому менять раз свечи в масле,как кольца определяют? пробег 140000 брал с рук,рем или нет-х.з.но динамика отл.на хол.еле слышно
сергей манойлин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Насчет компрессии 13 - не обманывайте себя, очень мало компрессометров имеют правильное тарирование. Грамотный мастер на СТО смотрит не абсолютное число компрессии, а разброс по цилиндрам.

В нормальных сервисах уже давно не пользуются механическими монометрами. Все пользуются мотор-тесторами и компрессию замеряют или датчиком давления или токовыми клещами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про замер компрессии токовыми клещами расскажи подробнее.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Про замер компрессии токовыми клещами расскажи подробнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про замер компрессии токовыми клещами расскажи подробнее.

Мотор-тестер берёт сигнал с АКБ. Токовые клещи смотрят потребляемый ток в момент сжатия, так же берётся информация о падении напряжения в этот момент. Вся эта информация обрабатывается и сравнивается по цилиндрам. Чем выше компрессия, тем больше падение напряжение и больше потребляемый ток. Мотор-тестор всё это вычисляет и показывает разницу компрессии по цилиндрам. Комп выдаёт вот такой график.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Про замер компрессии токовыми клещами расскажи подробнее.

Мотор-тестер берёт сигнал с АКБ. Токовые клещи смотрят потребляемый ток в момент сжатия, так же берётся информация о падении напряжения в этот момент. Вся эта информация обрабатывается и сравнивается по цилиндрам. Чем выше компрессия, тем больше падение напряжение и больше потребляемый ток. Мотор-тестор всё это вычисляет и показывает разницу компрессии по цилиндрам. Комп выдаёт вот такой график.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про осцилограф знал. Но только по напряжению Про то что и силу тока при этом еще используется не знал Спасибо.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Насчет компрессии 13 - не обманывайте себя, очень мало компрессометров имеют правильное тарирование. Грамотный мастер на СТО смотрит не абсолютное число компрессии, а разброс по цилиндрам.
СсылкаПожаловаться
Вот именно повышенная компрессия и говорит о том что в цилиндре масло. При хорошем расходе компрессия до 15-17 доходит
СсылкаПожаловаться
Роман Сергеев
Если быть уверенным, что каждый измерительный прибор врёт, то тогда мы можем обманываться и думать, что рассматриваем исправную машину. Про разброс согласен.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Роман Сергеев,я занимаюсь продажей инструмента и среди моих друзей есть просто классные автомеханики - я немного понимаю о чем говорю )))
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Роман Сергеев,я занимаюсь продажей инструмента и среди моих друзей есть просто классные автомеханики - я немного понимаю о чем говорю )))
СсылкаПожаловаться
И при этом вы льете всякие супротеки???))))))))))) Ой врете....
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Иван
Иван
И при этом вы льете всякие супротеки???))))))))))) Ой врете....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык я и химеей столько же ( а то и больше) торгую и знаю про присадки не мало, могу ликбез провести))) - ПОЭТОМУ лил, лью и лить буду!))) Вы мне моего друга-мастера напоминаете, он лет 30 уже машины ремонтирует. Стала у него, как-то коробка накрываться - трещит, хрустит, а поменять все некогда, хоть новая рядом лежит. Я уговорил его залить присадку ( все равно коробку выкидывать), прошло порядка 5-ти лет, коробку он так и не поменял, хрустеть она перестала. НО в присадку он так и не поверил - сказал все лишнее отломалось, отвалилось и коробка стала нормально работать.На мой вопрос о том, что немцы много лишнего в коробку ставят, что потом отваливается, он предпочел промолчать.
СсылкаПожаловаться
Роман Сергеев
Я не утверждал что Вы не знаток или подобное. Просто много примеров по поводу точности, а именно не факт, что и супергерманское качество китайского произ-ва покажет истинную величину, ведь я прав, любому на СТО нужен не точный до сотых или тысячных результат износа, а простой факт того, что что-то не так. Искренне не хотел Вас как-либо задеть.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Роман Сергеев
Роман Сергеев
Я не утверждал что Вы не знаток или подобное. Просто много примеров по поводу точности, а именно не факт, что и супергерманское качество китайского произ-ва покажет истинную величину, ведь я прав, любому на СТО нужен не точный до сотых или тысячных результат износа, а простой факт того, что что-то не так. Искренне не хотел Вас как-либо задеть.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый,Роман Сергеев, Вы меня нисколько не задели, просто мы немного не поняли друг друга.)))
СсылкаПожаловаться
Роман СергеевВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Уважаемый,Роман Сергеев, Вы меня нисколько не задели, просто мы немного не поняли друг друга.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего так и есть:))
СсылкаПожаловаться
анатольич
Такой расход обычно,при большом износе маслосъёмных колец...Компрессия,может быть большая из-за того что кольца полностью не снимают масло со стенок цилиндра..Т.к масло заполняет все зазоры....Как пример...Есть очень простой способ проверить потерю компрессии-берут небольшое количество масла и заливают в цилиндр...Если компрессия поднялась-это кольца,Т.К. масло закупоривает все утечки...Если компрессия не поднялась-значит клапана...У Вас,не снятое со стенок цилиндра масло,работает так же...Поэтому и компрессия хорошая(на первый взгляд,,а жор масла высокий...Вывод -замена колец,можно поменять и вкладыши...Ну и если уж двиг разобранный,много ещё чего...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей манойлинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Я тоже такого мнения.Машинка бодрая,завод легкий,заменю сальники, а там посмотрю
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Если дымит на ходу - кольца, а если при прогазовке,после холостых вырвется дымок,то колпачки. Не лезь в кольца. Пусть еще помучается.
СсылкаПожаловаться
сергей манойлинВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Если дымит на ходу - кольца, а если при прогазовке,после холостых вырвется дымок,то колпачки. Не лезь в кольца. Пусть еще помучается.
СсылкаПожаловаться
Да, на ходу нет,а вот когда во дворе буксуеш-вперед,назад то заметно. Педаль жму на холостых до 4000-дым белый
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Мотор в разборке 5-10тр. Разбирается-собирается задней левой. С ним по определению не попасть на деньги. Это не иномарка, где "Все по тыще"
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария