3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить в деревне/поселении

Мучает мысль/идея уйти жить в деревню/поселение. Знаете сейчас есть всякие экопоселения где люди селятся на пустом месте.
Откуда ноги растут (откуда мысли такие):
Наверно все мы понимаем, что живя в той цивилизации в которой мы сейчас живём, мы рабы этой системы. Систему эту создал не боженька. Боженька создал природу и нас, но чтобы мы жили в гармонии, а не гадили не убивали его создания. Мы же в круговороте - заработай, потрать. Это только маленькая вершина айсберга, той причины по которой посещают такие мысли. Надоело жить и трестись за работу, на что будем жить, что будет завтра с предприятием и т.п.
Что останавливает:
Чем жить там? Грибы, ягоды, грядки, коза это понятно. Но надо же и мыло купить. Совсем без денег не прожить, думаю. А чем заработать? Мёд, молоко продавать? Маловато этого наверно. Чтоб продавать надо ездить в город, деньги на бензин опять же. Как с детьми быть? Уходя из общества я ухожу от общения с ребёнком (который живет с мамой отдельно). Жена опять же не пойдёт за мной ни куда.
Вот такие мысли. Сижу облизываюсь, читаю сайты про Это. И хочется и... никак.
Женя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
SuhoiВ ответ на smov
smov
Вот, это я понимаю!
Молодец! Наглядный пример, он всегда убедительней пустой трепотни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец по городским меркам.
Живя и работая в деревне,своим горбом не заработать на джип,теплицу,мотоблок,забор из профнастила.Да простые качели не купишь.
Это все ля-ля городских жителей-дачников.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Suhoi
Suhoi
Молодец по городским меркам.
Живя и работая в деревне,своим горбом не заработать на джип,теплицу,мотоблок,забор из профнастила.Да простые качели не купишь.
Это все ля-ля городских жителей-дачников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно-точно:)
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Сначала трудимся
так:





и так:





Потом всё это прёт
так:





и так:





А в перерывах в трудах праведных занимаемся этим :





В общем мне нравится все процессы в земледелии :-))
СсылкаПожаловаться
Как здОровско!!!!Уважаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Сначала трудимся
так:





и так:





Потом всё это прёт
так:





и так:





А в перерывах в трудах праведных занимаемся этим :





В общем мне нравится все процессы в земледелии :-))
СсылкаПожаловаться
А потом пьем. Вечером.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЖеняВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Вот интересно. Ведь все так рассуждают как Вы. И я тоже так отчасти рассуждаю. А почему именно старость в деревне? Почему не всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Женя
Женя
Вот интересно. Ведь все так рассуждают как Вы. И я тоже так отчасти рассуждаю. А почему именно старость в деревне? Почему не всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот интересно. Ведь все так рассуждают как Вы. И я тоже так отчасти рассуждаю. А почему именно старость в деревне? Почему не всю жизнь?

Я думаю так происходит потому, что мы настолько привыкли к благам цивилизации, настолько не можем без телефона, телевизора, развлечений и прочей чепухи, что оторвать нас от этого... не знаю что может.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЖеняВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, можно и совсем в глуш
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Женя
Женя
Да, можно и совсем в глуш
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, можно и совсем в глуш

например сюда http://eco-otradnoe.ru/
СсылкаПожаловаться
НиляВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Вы не правы! Детей растить надобно в городе, для их же развития. И что они физически развитые, если для общего развития ничего нет(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиляВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ключевое слово тут- было. Я самая деревенская так, что про секции мне рассказывать не надо. И не в богом забытой деревне живу.
СсылкаПожаловаться
Женя
Да хорошо... особенно когда землю не лопатой, а мотоблоком.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Недавно был сюжет в новостях о селе Саратовской области,там так между прочим, прозвучало,что в этом селе проживает 700 жителей,а дальше шёл сюжет о школе,где обучается 20 детей.Так вот таких деревень в России тысячи,где живут последнее поколение жителей,куда зимой не проедешь,школы,садики,медпункты закрываются.Так что романтикой там и не пахнет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Недавно был сюжет в новостях о селе Саратовской области,там так между прочим, прозвучало,что в этом селе проживает 700 жителей,а дальше шёл сюжет о школе,где обучается 20 детей.Так вот таких деревень в России тысячи,где живут последнее поколение жителей,куда зимой не проедешь,школы,садики,медпункты закрываются.Так что романтикой там и не пахнет.
СсылкаПожаловаться
Действительно последнее поколение. Жуть, у меня мурашки по коже от этого! А Путин и компания занимается ВТО и прочей белибердой.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я бы тоже не отказалась, но при этом чтобы был небольшой капитал, на жизнь. Вjobывать на огороде до посинения - не мое, мне в детстве этого хватило. Так, потихоньку разводить цветы, заниматься домашним уютом, с детьми возиться - лепота=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я бы тоже не отказалась, но при этом чтобы был небольшой капитал, на жизнь. Вjobывать на огороде до посинения - не мое, мне в детстве этого хватило. Так, потихоньку разводить цветы, заниматься домашним уютом, с детьми возиться - лепота=)
СсылкаПожаловаться
Вjobывать на огороде до посинения - не мое, мне в детстве этого хватило.
Вообще, я тоже так же думал, причём даже на даче у тёщи работать отказывался (только стройкой занимался, на земле не работал). Год-1,5 назад что-то в случилось со мной. Хочу и всё. Старею наверно :))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЖеняВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В том числе это меня и останавливает. Ну покушать допустим я себе выращу чего. А ту же одежду, мыло, инструмент, спички, соль дорова надо на что-то покупать. Могу сдать квартиру. Но стыдно на эти деньги жить. Тем более квартиру отдам потом дочери. Потребности мои небольшие вообще-то, но и этот минимум надо на что-то купить. Не знаю вот чем зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария