21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить в деревне/поселении

Мучает мысль/идея уйти жить в деревню/поселение. Знаете сейчас есть всякие экопоселения где люди селятся на пустом месте.
Откуда ноги растут (откуда мысли такие):
Наверно все мы понимаем, что живя в той цивилизации в которой мы сейчас живём, мы рабы этой системы. Систему эту создал не боженька. Боженька создал природу и нас, но чтобы мы жили в гармонии, а не гадили не убивали его создания. Мы же в круговороте - заработай, потрать. Это только маленькая вершина айсберга, той причины по которой посещают такие мысли. Надоело жить и трестись за работу, на что будем жить, что будет завтра с предприятием и т.п.
Что останавливает:
Чем жить там? Грибы, ягоды, грядки, коза это понятно. Но надо же и мыло купить. Совсем без денег не прожить, думаю. А чем заработать? Мёд, молоко продавать? Маловато этого наверно. Чтоб продавать надо ездить в город, деньги на бензин опять же. Как с детьми быть? Уходя из общества я ухожу от общения с ребёнком (который живет с мамой отдельно). Жена опять же не пойдёт за мной ни куда.
Вот такие мысли. Сижу облизываюсь, читаю сайты про Это. И хочется и... никак.
Женя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
SuhoiВ ответ на Женя
Женя
То есть советуете опустить руки и плыть по течению как все, делая при этом вид, как будто я свободный человек (хотя по правде все в системе и вырываться могут единицы).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет.Я хочу сказать,что 99% горожан судят о деревне как на фото Вит@лия .Но это не деревня-это дача.
И на последних фото Заславского тоже не деревня
Вот деревня сегодняшняя.


СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на Женя
Женя
Квартира не в москве, у нас квартиры тыс за 15-20 трешки сдаются. Для жизни в деревне/поселении наверно и нормально, но хозяйство все равно нужно будет. Цветочками сыт не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну смотря какими цветочками. Мак напримеь весь Афган кормит. Ну или травка канапля..))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Женя
Женя
Квартира не в москве, у нас квартиры тыс за 15-20 трешки сдаются. Для жизни в деревне/поселении наверно и нормально, но хозяйство все равно нужно будет. Цветочками сыт не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вывод один сначала купить вторую квартиру а потом сдавать обе)))
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на ден ден
ден ден
вывод один сначала купить вторую квартиру а потом сдавать обе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смысл то как раз в том, чтобы жить без подпитки из города. Хочется чтобы так.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Женя
Женя
Смысл то как раз в том, чтобы жить без подпитки из города. Хочется чтобы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смысл в том, что города то начали возникать как раз по причине того, что не могла деревня сама себя всем обеспечить))) в жизни конечно можно делать все что угодно, просто некоторые веши только однажды))) можно в деревне и без подпитки жить но или уровень жизни будет нулевой))) ню или работать придется много, а от крестьянского труда и кони мрут, как известно))) тут уж не до гармоний с природой и поисков исконо посконого смысла жизни будет)))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Жизнь в деревне - никакой романтики, некогда будет сидеть и облизываться. Посмотрите на руки деревенских, у них ладони как пятка и не отмываются никогда. Не каждый сможет вставать каждый день до восхода и так без выходных и отпусков, скотину же не оставишь.
Это как профессия дальнобойщика, со стороны сплошная романтика, красивая трасса, рация, братство.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот тут согласен.
СсылкаПожаловаться
forum forum
я вот тоже мучаюсь....в какую деревню бы мне податься....австрийскую или швейцарскую....в общем альпийскую...или скандинавскую....или на хутор какой-нибудь Аляски....
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на forum forum
forum forum
я вот тоже мучаюсь....в какую деревню бы мне податься....австрийскую или швейцарскую....в общем альпийскую...или скандинавскую....или на хутор какой-нибудь Аляски....
СсылкаПожаловаться
Ну это я не приветствую. Для меня понятие Родина не пустой звук. Я понимаю, что Вы с иронией сказали:)
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Арендуй на лето домик в глухой деревне (можно и у нас в средней полосе) и к зиме "все вот такие мысли" пройдут сами собой.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Да уж! Пол года максимум, и романтика вся закончится.
Езжайте, посмотрите на эти счастливые лица деревенских жителей )))
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Да уж! Пол года максимум, и романтика вся закончится.
Езжайте, посмотрите на эти счастливые лица деревенских жителей )))
СсылкаПожаловаться
На очень счастливые лица
СсылкаПожаловаться
ВитаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Да уж! Пол года максимум, и романтика вся закончится.
Езжайте, посмотрите на эти счастливые лица деревенских жителей )))
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, я вот очень счастливая)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Вита
Вита
Ну не знаю, я вот очень счастливая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное "жизнь в деревне" я по другому представляю.
Отопление - печь, вода - колодец или родник, дорог нет, нет связи...и т.д.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Наверное "жизнь в деревне" я по другому представляю.
Отопление - печь, вода - колодец или родник, дорог нет, нет связи...и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем плохо что связи нет - только хорошее:)
да колодец, да печь. нормально.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Женя
Женя
а чем плохо что связи нет - только хорошее:)
да колодец, да печь. нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4






СсылкаПожаловаться
ВитаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ






СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, мне милее чистые ухоженные поля и без грязи) ну нет у меня ее: газончик , елочки, цвяточки ну и огородик)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Вита
Вита
Ну не знаю, я вот очень счастливая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пашка)))))))))))))))))
Так чернозем голимый)))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария