11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить стало лучше, жить стало веселее!

Сегодня вечером в новостях услышал новость, что зарплаты военным правительство повысит в 3 раза. Лейтенант после училища будет получать 50 тысяч рублей. К чему бы это?! Наверное скоро и врачам и учителям зарплаты в разы повысят!?
Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Андрей КалдарбековВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Ну что Вы такое говорите!? При чём здесь наци?
Я не знаю какой такой пример подаёт британская королева своим подданым, я говорю о тех моментах, где не правила хорошего тона, а мировоззрение человека проявляется. Один из палачей (я сейчас не помню его фамилию)который расстреливал царскую семью сообщил последние слова нашего последнего царя - это была молитва: "Не ведают что творят"(сравните с молитвой первомученника Стефана). И это понимая, что сейчас будут убивать не только его, но и его жену и детей!
Барон Врангель описывает события освобождения от большевистского плена Великого Князя Николая Николаевича. Когда немцы вошли к нему в дом он передал им через генерала барона Сталя, что если они желают видеть его, как военнопленного, то он, конечно,готов этому подчиниться; если же их приезд есть простой визит, то он НЕ НАХОДИТ ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ ПРИНЯТЬ! - какой может быть задушевный разговор у русского Великого Князя с оккупантами... А наши либералы уже почти не скрывают кто их хозяева...
Кстати когда генерал Маннергейм предлжил адмиралу Колчаку военную помощь в замен на отделение от России Финляндии, Колчак ему ответил: "Я ВЕЛИКОЙ И НЕДЕЛИМОЙ РОССИЕЙ НЕ ТОРГУЮ!"
Что касается Вашего вопроса о политической силе в современной России думаю, что это Народное Собрание России.
http://russia.km.ru/content/vladimirov-a...
Я здесь при ответах говорю в историческом контексте, потому, что как говорил историк В.Ключевский: "Историю надо знать не потому, что она проша, а потому, что пройдя не смогла убрать своих последствий".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо,Эдуард,за ссылочку.Нашёл время,почитал...Впечатлило!Неповерите,но на 99,9% согласен с автором статьи и на 0,1% сомневаюсь в праильности некоторых,как бы это сказать...идей,что ли.Потому что, разглядел некоторые подводные камни. Вот только услышит ли народ..?Сможет ли оторваться от бутылки,от классного барахла.И вот ещё что меня,как гражданина волнует-ТЕ ли люди, берут на себя такие обязательства и ответственность.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Андрей Калдарбеков
Андрей Калдарбеков
Спасибо,Эдуард,за ссылочку.Нашёл время,почитал...Впечатлило!Неповерите,но на 99,9% согласен с автором статьи и на 0,1% сомневаюсь в праильности некоторых,как бы это сказать...идей,что ли.Потому что, разглядел некоторые подводные камни. Вот только услышит ли народ..?Сможет ли оторваться от бутылки,от классного барахла.И вот ещё что меня,как гражданина волнует-ТЕ ли люди, берут на себя такие обязательства и ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-первых. У нас нет другого выхода. Дальше только пропасть... Во-вторых как говорит мой друг детства (он воевал в Чечне - сапёр): "Война план покажет!". Согласен про 0,1%сомнений.
Кстати я вам оставлял ссылки на две темы из форума, если найдёте время и на выходных изучите, Думаю, что не зря потратите время. Много интересного и поучительного и вообще интересно... Мне так кажется...
СсылкаПожаловаться
Андрей КалдарбековВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Уважаемый Эдуард! Примеры благородного поведения отдельных личностей можно найти, и всегда можно было найти, среди любых партий. Понятно и то, что в монаршей семье были вполне определенные нравственные правила поведения. Эти правила действовали не только в царской России. Посмотрите на современную Британию - королева подает пример подданым в своем благородстве. Это никак не означает, что монархия есть идеальный строй. Таким образом, вопрос к Вам остается - какую политическую силу в современной России Вы считаете наиболее "привлекательной"? Неужели наци?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коммунизм является утопией в самом прямом смысле этого слова,а потому невозможен впринципе,как противоречащий человеческой натуре.Социализм-да согласен.А беда Российского общества,в самом обществе.Цитата:Разруха не в стране,разруха в головах(простите за неточности, если есть).Разруха в душах людских,если хотите.А потому, какой бы небыл строй, у нас в стране,результат будет один и тот же.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Андрей Калдарбеков
Андрей Калдарбеков
Коммунизм является утопией в самом прямом смысле этого слова,а потому невозможен впринципе,как противоречащий человеческой натуре.Социализм-да согласен.А беда Российского общества,в самом обществе.Цитата:Разруха не в стране,разруха в головах(простите за неточности, если есть).Разруха в душах людских,если хотите.А потому, какой бы небыл строй, у нас в стране,результат будет один и тот же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Коммунизм, социализм или капитализм - это только форма экономических отношений, в отрыве от нравственных ориентиров каждая из них ведёт к катастрофе. Вот пример социалистических, или скорее даже коммунистических отношений в этом аспекте. В Соловецком концлагере сначала на хозяйственных должностях были зэки из уголовников, результат - воровство и полный беспорядок. Лагерное начальство заменило их на красноармейцев. Даже перспектива в случае поимки сменить статус охранника на зэка никого не останавливал. Всё то же воровство и беспредел. И только когда на хоздолжности были назначены сидевшие в лагере священники и монахи воровство прекратилось. Об этом писал отсидевший на Соловецкой каторге бывший белогвардейский офицер Борис Ширев. Или вот капитализм. Нам твердят о капиталистических отношениях в свете идеологии Адама Смита. т.е. главное нажива. Но ведь на Западе был ещё и Макс Вебер с его протестантизмом в экономике, а в России были труды Ивана Посошкова (которыми кстати пользовался даже М.В.Ломоносов). Кратко его идею можно выразить таким образом, что экономические отношения - это только часть общественных отношений, которые должны основываться на нравственности, а нравственность в свою очередь на Православии.
А Булгаков писал немного не о том, о чём Вы думаете. Профессор Преображенский - это характерный тип теплохладной, БЕЗБОЖНОЙ интеллигенции ХIХ века. Вроде люди не плохие, душевные,талантливые, но ИМЕННО ОНИ по причине своей теплохладной безбожности - вот понаделали Шариковых. Именно это имел ввиду М.А.Булгаков - его отец А.И.Булгаков был доцентом Киевской Духовной Академии. а оба деда священники в Орловской губернии. И своё мнение о России М.А.Булгаков выразил словами своего штабс-капитана Мышлаевского: "На Руси возможно только одно: вера православная, власть самодержавная!" , а его Алексей Турбин с гневом говорит об отречении государя, как о самой страшной трагедии для России: "...мы теперь научены горьким опытом и знаем, что спасти Россию может только монархия".
СсылкаПожаловаться
Андрей КалдарбековВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Коммунизм, социализм или капитализм - это только форма экономических отношений, в отрыве от нравственных ориентиров каждая из них ведёт к катастрофе. Вот пример социалистических, или скорее даже коммунистических отношений в этом аспекте. В Соловецком концлагере сначала на хозяйственных должностях были зэки из уголовников, результат - воровство и полный беспорядок. Лагерное начальство заменило их на красноармейцев. Даже перспектива в случае поимки сменить статус охранника на зэка никого не останавливал. Всё то же воровство и беспредел. И только когда на хоздолжности были назначены сидевшие в лагере священники и монахи воровство прекратилось. Об этом писал отсидевший на Соловецкой каторге бывший белогвардейский офицер Борис Ширев. Или вот капитализм. Нам твердят о капиталистических отношениях в свете идеологии Адама Смита. т.е. главное нажива. Но ведь на Западе был ещё и Макс Вебер с его протестантизмом в экономике, а в России были труды Ивана Посошкова (которыми кстати пользовался даже М.В.Ломоносов). Кратко его идею можно выразить таким образом, что экономические отношения - это только часть общественных отношений, которые должны основываться на нравственности, а нравственность в свою очередь на Православии.
А Булгаков писал немного не о том, о чём Вы думаете. Профессор Преображенский - это характерный тип теплохладной, БЕЗБОЖНОЙ интеллигенции ХIХ века. Вроде люди не плохие, душевные,талантливые, но ИМЕННО ОНИ по причине своей теплохладной безбожности - вот понаделали Шариковых. Именно это имел ввиду М.А.Булгаков - его отец А.И.Булгаков был доцентом Киевской Духовной Академии. а оба деда священники в Орловской губернии. И своё мнение о России М.А.Булгаков выразил словами своего штабс-капитана Мышлаевского: "На Руси возможно только одно: вера православная, власть самодержавная!" , а его Алексей Турбин с гневом говорит об отречении государя, как о самой страшной трагедии для России: "...мы теперь научены горьким опытом и знаем, что спасти Россию может только монархия".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дак и я о том же только другими словами.С монархией только он погорячился,монархия такой же строй как и все остальные.))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Кстати Вы неправы насчёт Минина с Пожарским! Поляков на Русь привел как раз самозванец и временщик вроде наших либералов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поляков которых выгнали Минин с Пожарским пригласили наши бояре, а самозванец был до того.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Поляков которых выгнали Минин с Пожарским пригласили наши бояре, а самозванец был до того.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Само собой, что самозванец не с Луны прилетел. На Руси бояре бывало забывались, но не более, а скорее даже в гораздо меньшей степени, чем на Западе, и народные бунты как раз всегда были направлены против бояр, а не против царя.
СсылкаПожаловаться
Юрий Балабаев
В 12-м году выборы...
Были в ж...,там и останемся!
СсылкаПожаловаться
Миллиард евро
Военным подняли зарплату, просто пытаясь "прикормить" их, чтобы в случае народных волнений и революции в "этой стране" армия защитила правительство, вот и вся правда. А врачи и учителя тут ваще не вписываются.
СсылкаПожаловаться
Александр ИващенкоВ ответ на Миллиард евро
Миллиард евро
Военным подняли зарплату, просто пытаясь "прикормить" их, чтобы в случае народных волнений и революции в "этой стране" армия защитила правительство, вот и вся правда. А врачи и учителя тут ваще не вписываются.
СсылкаПожаловаться
Что молоть то...?Еще не подняли, а лиш планируется. Разные вещи
СсылкаПожаловаться
Машуля ****
Если честно я лично не знаю,за что нашим врачам з/п повышать,полная безграмотность,некомпетентность(по крайней мере в Сочи так),элементарный пример,если они при температуре в 40 и подозрении на пневманию,рекомендуют пить "антигрипин" и что нибудь от кашля....
СсылкаПожаловаться
алексей хлыбовВ ответ на Машуля ****
Машуля ****
Если честно я лично не знаю,за что нашим врачам з/п повышать,полная безграмотность,некомпетентность(по крайней мере в Сочи так),элементарный пример,если они при температуре в 40 и подозрении на пневманию,рекомендуют пить "антигрипин" и что нибудь от кашля....
СсылкаПожаловаться
Это точно!Хуже чем в Сочи я врачей не встречал!Особоенно,когда сезон начинается,то они денег стараются больше заработать!Им,тогда,не до больных!
СсылкаПожаловаться
Сергей Суслов
все это херня и детский лепет
СсылкаПожаловаться
Геннадий НордовВ ответ на Сергей Суслов
Сергей Суслов
все это херня и детский лепет
СсылкаПожаловаться
все это херня и детский лепет НАКОНЕЦ-ТО читаю мужской ответ, восхищён, и хотелось бы узнать, милейший, у Вас: а что не хе-ня, и что не детский лепет по Вашему разумению, дорогой? Может научите, заодно, обходительноиу обращению?
СсылкаПожаловаться
Николай МорозовВ ответ на Сергей Суслов
Сергей Суслов
все это херня и детский лепет
СсылкаПожаловаться
изрекатель ты наш национальный, закусить забыл после "тройного?
СсылкаПожаловаться
safronish
я думаю в этой стране чиновники меньше всего боятся народных волнений,просто очередной предвыборный реверанс.хотя не понимаю,зачем,если выборы давно уже и не выборы больше.
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Любой государственный строй всегда держался на штыках армии. Кто пренебрегал этим- итог известен по 1917 году! Армия, в сегодняшнем её понимании, -антиправительственна, надежды на неё у этих двух гномов и их окружения нет , поэтому и ответ понятен-надо приручить хотя бы или нейтрализовать на будущее!! Показателен в этом смысле опыт с МЧС. Сейчас их оснащение превосходит армейское: свой штат военизированных спасателей, тяжёлая техника, транспортные самолёты, вертолёты и пр., кроме того-свой запас продовольствия и что самое интересное- наличие автоматического оружия!!! Зачем спасателям автоматы? Для чего создана эта "пятая колонна"- очевидно, но только не для спасательных операций- вспомним сгоревшие деревни и леса летом 2010 года.
СсылкаПожаловаться
Геннадий НордовВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Любой государственный строй всегда держался на штыках армии. Кто пренебрегал этим- итог известен по 1917 году! Армия, в сегодняшнем её понимании, -антиправительственна, надежды на неё у этих двух гномов и их окружения нет , поэтому и ответ понятен-надо приручить хотя бы или нейтрализовать на будущее!! Показателен в этом смысле опыт с МЧС. Сейчас их оснащение превосходит армейское: свой штат военизированных спасателей, тяжёлая техника, транспортные самолёты, вертолёты и пр., кроме того-свой запас продовольствия и что самое интересное- наличие автоматического оружия!!! Зачем спасателям автоматы? Для чего создана эта "пятая колонна"- очевидно, но только не для спасательных операций- вспомним сгоревшие деревни и леса летом 2010 года.
СсылкаПожаловаться
...в 93 г. Шойгу на просьбу Егорушки Гайдара (от фамилии его деда Гайды, австрийского шпиона, бисексуала, перекупленного русской разведкой в лагерях для пленных, где он получил кличку Голик, за соотв. педрильные услуги, впоследствии перешёл к чекистам... Там же у них(в ЧК) устроился и его сын, уже, получив фамилию на русский манер, Голиков, ещё тот педрила и садист... Эта информация от Г.Климова) пообещал ему (Гайдару) выставить автоматчиков и соответствующую технику против Верховного Совета. Так что чуть что, этот бурят не пожалеет патрон против быдла, точно также, как в своё время военные части, присланные специально по составу из кавказцев (вместо русских, стрелявших поверх голов) не пожалели боеприпасов против русских в Новочеркасске, когда русские рабочие протестовали против повышения цен
СсылкаПожаловаться
Евгений Никитин
военные это те люди которые берегут наш с вами покой. те люди которые не работают ,а служат (т.е. 24 часа в сутки они готовы отдать свою жизнь ради общего спокойствия) и в отличии от чиновников служат стране, народу и взяток и откатов за это не берут. отдельных военкомов и крыс в генеральских погонах в расчет не беру. вся история нашей армии тому подтверждение . Именно военные первыми после пенсионеров должны получать повышения уровня жизни ,а не чиновники. я не считаю 50 т. большими деньгами за человеческую жизнь это копейки. Военные наверное последняя каста для которой слово долг не мерится деньгами и не является пустым звуком.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Евгений Никитин
Евгений Никитин
военные это те люди которые берегут наш с вами покой. те люди которые не работают ,а служат (т.е. 24 часа в сутки они готовы отдать свою жизнь ради общего спокойствия) и в отличии от чиновников служат стране, народу и взяток и откатов за это не берут. отдельных военкомов и крыс в генеральских погонах в расчет не беру. вся история нашей армии тому подтверждение . Именно военные первыми после пенсионеров должны получать повышения уровня жизни ,а не чиновники. я не считаю 50 т. большими деньгами за человеческую жизнь это копейки. Военные наверное последняя каста для которой слово долг не мерится деньгами и не является пустым звуком.
СсылкаПожаловаться
Дай Бог, что бы это было так, как Вы здесь написали. Спаси Бог этих достойных людей, о которых Вы здесь пишете. Разговор о том, что нашу армию хотят искусственно оторвать от нашего народа... Это происходит везде в мире. Гибер писал в своей книге "Общие принципы тактики": "Если в государстве появляется хороший генерал, то политики-министры и придворные позаботятся, чтобы в мирное время к солдатам его не допустить. Солдат лучше доверить посредственностям, которые не способны их обучать и будут пассивно и покорно сносить капризы и требования всех систем существующей власти..."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария