3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жигуль... шум заднего моста при сбросе газа

всем привет..не подскажите что может быть ???Прискорости больше 100 км\ч скидаешь газ --начинает гудеть (вроде как мост) и по прямой и в повороте.Шум такой как старые Ан 24 гудят.
Пробовал сцепление выжимать ---гудит (значит не редуктор),пробывал не нейтралку включить ---все равно шум есть.А как только опять на газульку надавишь чуть чуть ----пропадает(значит не полуось).
Что это может быть ,а????
ара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Хазарос Бабиян
Ослабевает упругая шайба гайки хвостовика т. н. "бочка". Момент затяжки определит хороший мастер, перетянешь гайку ,потеряется упругость и будет опять гудеть. Менять редуктор не спеши, слишком большая разница в цене.
СсылкаПожаловаться
Хазарос Бабиян
Ослабевает упругая шайба гайки хвостовика т. н. "бочка". Момент затяжки определит хороший мастер, перетянешь гайку ,потеряется упругость и будет опять гудеть. Менять редуктор не спеши, слишком большая разница в цене.
СсылкаПожаловаться
значит все таки в сервис????
СсылкаПожаловаться
Хазарос БабиянВ ответ на ара
ара
значит все таки в сервис????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два года назад мне делал частник, всего за 1 к. Накатал еще 55 тыс, все нормально.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на ара
ара
значит все таки в сервис????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и в сервис, можно и самостоятельно при наличии инструмента и желания.
СсылкаПожаловаться
Алина РомановаВ ответ на ара
ара
значит все таки в сервис????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замени подшипники в редукторе(все4) если мост не выл, а только гудел, при правильной регулировке шум пропадёт.
СсылкаПожаловаться
Алина Романова
замени подшипники в редукторе(все4) если мост не выл, а только гудел, при правильной регулировке шум пропадёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Алина,для этого нужен хороший опыт и стоимость всех новых запчастей в редуктор выльется такая же что и взять исправный на разборке ...примерно 1000-1500
На данный момент подтянул гайку---шум стал меньше,все таки наверное буду менять так как летом много езжу и хотелось бы чтоб все работало нормально
СсылкаПожаловаться
Алина РомановаВ ответ на ара
ара
Спасибо Алина,для этого нужен хороший опыт и стоимость всех новых запчастей в редуктор выльется такая же что и взять исправный на разборке ...примерно 1000-1500
На данный момент подтянул гайку---шум стал меньше,все таки наверное буду менять так как летом много езжу и хотелось бы чтоб все работало нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100 % подш. хвостовика. Заменить нетрудно и самому. только аккуратно с регулировкой. люфт около 0,3-0,25 мм., т.к. шестерни немного подношены. и главное подогнать боковые подш. планетарки по старому пятну контакта.Спасибо Алина,для этого нужен хороший опыт и стоимость всех новых запчастей в редуктор выльется такая же что и взять исправный на разборке ...примерно 1000-1500На данный момент подтянул гайку---шум стал меньше,все таки наверное буду менять так как летом много езжу и хотелось бы чтоб все работало нормально
СсылкаПожаловаться
Алина Романова
100 % подш. хвостовика. Заменить нетрудно и самому. только аккуратно с регулировкой. люфт около 0,3-0,25 мм., т.к. шестерни немного подношены. и главное подогнать боковые подш. планетарки по старому пятну контакта.Спасибо Алина,для этого нужен хороший опыт и стоимость всех новых запчастей в редуктор выльется такая же что и взять исправный на разборке ...примерно 1000-1500На данный момент подтянул гайку---шум стал меньше,все таки наверное буду менять так как летом много езжу и хотелось бы чтоб все работало нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за ответ/)))))))))))....
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Хазарос Бабиян
Хазарос Бабиян
Ослабевает упругая шайба гайки хвостовика т. н. "бочка". Момент затяжки определит хороший мастер, перетянешь гайку ,потеряется упругость и будет опять гудеть. Менять редуктор не спеши, слишком большая разница в цене.
СсылкаПожаловаться
согласен,это нужно проверить в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
ара ты еще не в магазине
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
к стати какой пробег у редуктора --они ходят 200 т
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
к стати какой пробег у редуктора --они ходят 200 т
СсылкаПожаловаться
мой пробег около 120 тык...ставили б\у,так что х.з,может и есть 200
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ара
ара
мой пробег около 120 тык...ставили б\у,так что х.з,может и есть 200
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не торопись с редуктором-прошприцуй шлицы и крестовины кардана.Вот если гул не пропадет,тогда смотреть редуктор.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Крестовину на кардане возле редуктора проверьте для начала
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Крестовину на кардане возле редуктора проверьте для начала
СсылкаПожаловаться
Браво Володя.К этому еще шлицы кардана-когда пошли машины с шестыми движками,появилась эта проблема.было разъяснение автоваза-чаще мазать шлицы,не является гарантийной неисправностью.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Браво Володя.К этому еще шлицы кардана-когда пошли машины с шестыми движками,появилась эта проблема.было разъяснение автоваза-чаще мазать шлицы,не является гарантийной неисправностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.
В нагрузку крестовина уперлась и толкает. Бросаем газ и она болтается как хочет. Лично мне одного раза хватило!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ара
парни,меннял я сцепу месяца 2 назад,иже с ней крестовину заднюю и подвесной...не могла ведь она ушататся,хотя??
короче мои действия----открутить кардан от редуктора,промазать крестовину,посмотреть люфт хвостовика,восстановить уровень масла в редукторе....я так понял????
СсылкаПожаловаться
ара
мужики всем спасибо за ответы....взял с работы динамоключ,масло купил.болты кардана купил....в выходные буду пробывать с редуктором что то делать
Всем удачи на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
Артём СмятскихВ ответ на ара
ара
мужики всем спасибо за ответы....взял с работы динамоключ,масло купил.болты кардана купил....в выходные буду пробывать с редуктором что то делать
Всем удачи на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток. Ну что было то в итоге? Такая же проблема образовалась.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария