20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жертвы или преступники.!?

В Питере сегодня утром погибла жена нашего вратаря...
Звоню знакомой, говорю - у вас там, на Савушкина, случилась трагедия... А она в ответ - туда и дорога... Вот так..! Опешил я от слов таких..! А она и говорит - я там с детьми(старшему из троих - 11) выгуливаю собаку, и если бы я оказалась там в это утро, меньше всего шансов выжить было бы именно у нас..! И хотя нам было бы уже всё равно, никакой ответственности она бы не понесла..! Мягкий в жизни человек, в этой ситуации она была непреклонна - все кто гоняет по городу на таких скоростях, несут смертельную опасность окружающим людям и, следственно, являются преступниками..! Единственно кого она пожалела - это родных...
Как по Вашему, заслуживают ли люди таких слов, вне зависимости от того остались они живы или погибли, убили ли они кого-либо или нет..? Сначала я поддался общему трагизму, но вспомнил Шавенкову, футболиста, сбившего девушку с двумя малышами, водителя Мазды, не заметившего 4-ку с артистом и , послушав вдобавок слова подруги задумался..? Очень хотелось бы знать общественное мнение..!
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
15678
Александр Терентьев
На мой взгляд , дело не столько в том - о мертвых плохо или ничего, разговор идет о том, чтобы , хоть - кто то сделал вывод для себя ...Наездников , такого плана, к сожалению , более , чем достаточно . Человек , сознательно подвергающий риску жизнь окружающих ...А тут - все под Богом... Все мы грешны ...Дак старайтесь не вести себя так. Просто существует категория людей в нашей стране, считающая себя несколько отличной от большинства остальных. Это, по моему - и есть следствие ...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
очень жалко, что погиб человек, дети остались сиротами, но когда муж покупал пакую машину, то мог бы и подумать, что жена не имеет большого опыта вождения. в таком случае должен был бы подарить и водителя . машины такой мощности требуют определенной школы вождения, практики, навыков управления БОЛЬШИМИ и СКОРОСТНЫМИ машинами и конечно трезвомыслящей головы. пусть земля ей будет пухом.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
очень жалко, что погиб человек, дети остались сиротами, но когда муж покупал пакую машину, то мог бы и подумать, что жена не имеет большого опыта вождения. в таком случае должен был бы подарить и водителя . машины такой мощности требуют определенной школы вождения, практики, навыков управления БОЛЬШИМИ и СКОРОСТНЫМИ машинами и конечно трезвомыслящей головы. пусть земля ей будет пухом.
СсылкаПожаловаться
Эх, Иван... Голову-то не подаришь разумную... А гонять 150 можно и на ИЖ412...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
СЕРЕЖ. А МНЕ НИЕ ТАКОВО , ДАЖЕ НЕ НАСЧЕТ ЭТОЙ АВАРИИ , А В ЦЕЛОМ -НАРОД У НАС БЕЗОЛАБЕРНЫЙ , ЖИВУЩИЙ ПО ПРИНЦИПУ -АВОСЬ , НЕБОСЬ НУ И КАК=-НИБУДЬ. ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ , КАЖДЫЙ ДУМАЕТ ЧТО ТОЛЬКО НЕ ОН . И ЕСЧЕ , У НАС ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ , ЧЕМ ЧЕЛОВЕК БОГАЧЕ , ТЕМ ОН ХЕЖЕ ОТНОСИТЬСЯ К ОКРУЖАЮЩИМ , И ТЕМ ОН ДЕРЬМОВЕЙ КАК ЧЕЛОВЕК , ЭТО ОЧЕНЬ ОБИДНО ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ . И ПОКА ТАК БУДЕТ , БУДУТ ПРОИСХОДИТЬ СТРАШНЫЕ ВЕЩИ . БОЮСЬ ЧТО НАВСЕГДА . МЕНТАЛИТЕТ НИКУДА НЕ ДЕНЕШЬ...ВОТ КАК-ТО ТАК...
СсылкаПожаловаться
Владимир Ежак
Есть две категории людей, первые это которые учатся на ошибках других, вторые на собственных ошибках. У каждого бывают моменты когда чуть сильнее давишь на педаль газа, начинаешь ездить чуть агрессивнее...вроде ничего не происходит, вроде все хорошо и так и должно быть..появляется некое чувство уверенности в себе, в том что именно с тобой ничего не случится...Что бывает дальше зависит от типа человека, кто то увидев или услышав аварию задумывается и перестает рысачить, кто то играет с судьбой дальше..и не только с собственной. По поводу беззалаберности нашего народа..все это чушь и миф. Почему скажите тогда с нашим менталитетом и авось наши за границей взяв машину в прокате практически никогда не нарушают?? А нарушив и получив на выезде из страны серьезные штрафы в следующий раз не нарушают скоростной режим и правила в принципе??? Дело в разумных штрафах и адекватной работе инспекторов, работа которых заключается не в количестве штрафов, а в обеспечении безопасности движения.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Владимир Ежак
Владимир Ежак
Есть две категории людей, первые это которые учатся на ошибках других, вторые на собственных ошибках. У каждого бывают моменты когда чуть сильнее давишь на педаль газа, начинаешь ездить чуть агрессивнее...вроде ничего не происходит, вроде все хорошо и так и должно быть..появляется некое чувство уверенности в себе, в том что именно с тобой ничего не случится...Что бывает дальше зависит от типа человека, кто то увидев или услышав аварию задумывается и перестает рысачить, кто то играет с судьбой дальше..и не только с собственной. По поводу беззалаберности нашего народа..все это чушь и миф. Почему скажите тогда с нашим менталитетом и авось наши за границей взяв машину в прокате практически никогда не нарушают?? А нарушив и получив на выезде из страны серьезные штрафы в следующий раз не нарушают скоростной режим и правила в принципе??? Дело в разумных штрафах и адекватной работе инспекторов, работа которых заключается не в количестве штрафов, а в обеспечении безопасности движения.
СсылкаПожаловаться
Чуть агрессивнее - это не к месту..! Или просто нормально - это 100 км/ч по льду в городе..?
И не только с собственной - вот оно, преступление..!
Я не считаю наших водил безалаберными... А вот насчёт менталитета - это правда..!
Директор завода Мерседес, поцарапав авто слесаря стажёра, выплатит компенсацию и извинится..! И тот примет извинение как должное... И ни один из них не забудет кто он и кто оппонент..! Если его сын насмерть собьёт женщину с двумя детьми, то отец вряд ли его увидит на свободе в ближайшие лет 20... А у нас..? Если большая шишка царапнёт мою машину, то в лучшем случае мне ничего не будет..! И я не удивлюсь... Про второе - молчу, было уже ни раз..!
СсылкаПожаловаться
МВВ
Дело не столько в людях, совершающих аварии с непоправимыми последствиями, сколько в ТЕХ, КТО ИХ ОБУЧАЕТ И... КОНТРОЛИРУЕТ!!! И Те, и Другие сами не знают ПДД и, тем более, не понимают, что АВТОМОБИЛЬ - СРЕДСТВО ПОВШЕНОЙ ОПАСНОСТИ ! И даже большее чем оружие.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ежак
Это законы и исполнители у нас такие а не менталитет. Ужесточили штраф за езду без ремня, результат - 90% моих знакомых пристегиваются.
СсылкаПожаловаться
ШИЛО
В Европе минимальный штраф 100 евро. И если за 100 км нет ни полицейского ни других машин, но стоит знак 40, ни у кого и мысли не возникнет ехать 42 км/ч. ВОСПИТАНИЕ!!! и уважение к другим. А может нам тоже пора за преступления по одному пальцу отрубать как на Востоке? Тогда шумахерам просто нечем будет за баранку держаться. А человека всё-равно жалко, никогда не увидит, какими выросли её дети!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вот сейчас ещё раз прочитал всё имевшееся в наличии по данной аварии, в итоге:
машина пролетела около 150 метров по воздуху...это не 100 км, это по показаниям тех же приборов в районе 200 скорость.и если жена наиглубочайшеуважаемого мною вратаря могла позволить себе (а машина может выдать 318 по паспорту) такие выкрутасы мотивируя ранним утром, то простите как сказано в поговорке - "быстро поедешь-тихо понесут".И хорошо что никого не оказалось рядом из невинных людей.Пассажир - имел полное право не ехать, взрослый человек, пострадал немного - может быть уроком будет на будущее. Жаль дочерей, родных и мужа...
СсылкаПожаловаться
Владимир Чаплыгин
Печальный конец. Детей жалко.Вывод-за рулем надо головой думать,
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария