21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина за рулём

Вчера вижу мадам- автоледи, выходящую из авто на каблуках сантиметров по 20! Вопрос: может нужно поднять вопрос о штрафах или лишении прав за такое отношение к безопасности? Красота требует жертв, но не жизней!
ренат ибрагимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
260
Илья ГорбуновВ ответ на Оленька Соколова
Оленька Соколова
А ДТП может произойти с каждым (не дай Бог никому!!!!). Это жизнь. Поэтому не стоит делать из мухи слона.
Лучше расскажу всем один случай свидетелем которого мне довелось стать. Регулируемый перекресток. Подъезжает к светофору джип. Останавливается на красный. Загорается зеленый - джип начинает странно двигаться - метр вперед - метр назад. И так до очередного включения красного сигнала. Дальше история повторяется еще минут 10. Подъехали ДПСники, открывают водительскую дверь, а водитель оттуда выпадает на дорогу (пьянющий в хлам), упав на асфальт продолжает совершать те же движения, что совершал в машине (ногой давит на педали, переключает передачи и крутит рулем)... Забрали мужика, машину ДПСник отогнал куда-то... Через 3 дня тот же дядя на том же джипе только на другом перекрестке вытворял те же самые фокусы... вот так-то....а вы тут про каблуки....
СсылкаПожаловаться
я этих историй в день с десяток слышу(многое с ДПС связывает) . .но это не значит что с этим нужно бороться, а с этим не нужно . .нужно бороться со всем что не нормально на дорогах . .а тут некоторые одаренные личности считают что каблук это нормально . .хотя ни одного вменяемого доказательства удобства каблука не приводят, да и нет их . .красивая обувка вот и всё . .и надо запомнить (если понять не получается) что нет в жизни мух, которые не могут превратиться в слона . .слишком много на дороге играет случай
СсылкаПожаловаться
Оленька СоколоваВ ответ на Илья Горбунов
Илья Горбунов
я этих историй в день с десяток слышу(многое с ДПС связывает) . .но это не значит что с этим нужно бороться, а с этим не нужно . .нужно бороться со всем что не нормально на дорогах . .а тут некоторые одаренные личности считают что каблук это нормально . .хотя ни одного вменяемого доказательства удобства каблука не приводят, да и нет их . .красивая обувка вот и всё . .и надо запомнить (если понять не получается) что нет в жизни мух, которые не могут превратиться в слона . .слишком много на дороге играет случай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я этих историй в день с десяток слышу(многое с ДПС связывает) . .но это не значит что с этим нужно бороться, а с этим не нужно . .нужно бороться со всем что не нормально на дорогах . .а тут некоторые одаренные личности считают что каблук это нормально . .хотя ни одного вменяемого доказательства удобства каблука не приводят, да и нет их . .красивая обувка вот и всё . .и надо запомнить (если понять не получается) что нет в жизни мух, которые не могут превратиться в слона . .слишком много на дороге играет случай
Ну убедительных доводов удобства кроссовок тоже никто не привел. так что все остаются при своем ...
СсылкаПожаловаться
Илья ГорбуновВ ответ на Оленька Соколова
Оленька Соколова
я этих историй в день с десяток слышу(многое с ДПС связывает) . .но это не значит что с этим нужно бороться, а с этим не нужно . .нужно бороться со всем что не нормально на дорогах . .а тут некоторые одаренные личности считают что каблук это нормально . .хотя ни одного вменяемого доказательства удобства каблука не приводят, да и нет их . .красивая обувка вот и всё . .и надо запомнить (если понять не получается) что нет в жизни мух, которые не могут превратиться в слона . .слишком много на дороге играет случай
Ну убедительных доводов удобства кроссовок тоже никто не привел. так что все остаются при своем ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну убедительных доводов удобства кроссовок тоже никто не привел. так что все остаются при своем ...

Довод один и он решающий - кросовок плотно облегает обувь - не скользит по педалям, не спадает с ноги (как тапочки), не имеет сильновыпирающих деталей (таких как каблук) и поэтому не чем зацепиться или запнуться за коврик например, ноги в них не так устают - т. к. имеют четкую опору на пятку, а не на каблук, в дороге . .

я поражаюсь . .зачем так упираться? . по полкам разложил . .прожевал . .в рот положил . .осталось проглотить . .так нет . ."я такая упертая , как баран, поэтому буду бодаться без доводов, просто так, мне так нравиться, я блондинка, по состоянию души" - вот что у вас в посту написано дорогая, глубокоуважаемая Оленька Соколова
СсылкаПожаловаться
Оленька СоколоваВ ответ на Илья Горбунов
Илья Горбунов
Ну убедительных доводов удобства кроссовок тоже никто не привел. так что все остаются при своем ...

Довод один и он решающий - кросовок плотно облегает обувь - не скользит по педалям, не спадает с ноги (как тапочки), не имеет сильновыпирающих деталей (таких как каблук) и поэтому не чем зацепиться или запнуться за коврик например, ноги в них не так устают - т. к. имеют четкую опору на пятку, а не на каблук, в дороге . .

я поражаюсь . .зачем так упираться? . по полкам разложил . .прожевал . .в рот положил . .осталось проглотить . .так нет . ."я такая упертая , как баран, поэтому буду бодаться без доводов, просто так, мне так нравиться, я блондинка, по состоянию души" - вот что у вас в посту написано дорогая, глубокоуважаемая Оленька Соколова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый Илья, Вы стихотворение в начале 2 странички прочитайте. Вот это как раз о таких как Вы. Кроссовок имеет шнурки - это раз, или липучки в качестве застежки - это два. А на третье - "Довод один и он решающий - кросовок плотно облегает обувь" - попробуйте одевать сапоги или туфли не на другую обувь, а всего лишь на колготки. Поверьте ногу облегают замечательно. По состоянию души - я РЫЖАЯ - и это гораздо хуже блондинки
СсылкаПожаловаться
Илья ГорбуновВ ответ на Оленька Соколова
Оленька Соколова
Уважаемый Илья, Вы стихотворение в начале 2 странички прочитайте. Вот это как раз о таких как Вы. Кроссовок имеет шнурки - это раз, или липучки в качестве застежки - это два. А на третье - "Довод один и он решающий - кросовок плотно облегает обувь" - попробуйте одевать сапоги или туфли не на другую обувь, а всего лишь на колготки. Поверьте ногу облегают замечательно. По состоянию души - я РЫЖАЯ - и это гораздо хуже блондинки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемый Илья, Вы стихотворение в начале 2 странички прочитайте. Вот это как раз о таких как Вы.
А Вы то откуда знаете как я себя за рулем веду и о чем думаю в дороге, неужто экстрасенсов по ТНТ пересмотрели и в себе что-то почуяли?

А на третье - "Довод один и он решающий - кросовок плотно облегает обувь" - попробуйте одевать сапоги или туфли не на другую обувь, а всего лишь на колготки. Поверьте ногу облегают замечательно.
боюсь огорчить или разубедить в чем то но я колготок не ношу и не собираюсь проверять - опечатался, прошу прощения, (расшваркиваюсь по всякому) - но мысль то донес

По состоянию души - я РЫЖАЯ - и это гораздо хуже блондинки
Рыжим конечно больше всех надо, но юмор и иронию они понимают, так что РЫЖАЯ ты всё таки блондинка
СсылкаПожаловаться
Оленька СоколоваВ ответ на Илья Горбунов
Илья Горбунов
Уважаемый Илья, Вы стихотворение в начале 2 странички прочитайте. Вот это как раз о таких как Вы.
А Вы то откуда знаете как я себя за рулем веду и о чем думаю в дороге, неужто экстрасенсов по ТНТ пересмотрели и в себе что-то почуяли?

А на третье - "Довод один и он решающий - кросовок плотно облегает обувь" - попробуйте одевать сапоги или туфли не на другую обувь, а всего лишь на колготки. Поверьте ногу облегают замечательно.
боюсь огорчить или разубедить в чем то но я колготок не ношу и не собираюсь проверять - опечатался, прошу прощения, (расшваркиваюсь по всякому) - но мысль то донес

По состоянию души - я РЫЖАЯ - и это гораздо хуже блондинки
Рыжим конечно больше всех надо, но юмор и иронию они понимают, так что РЫЖАЯ ты всё таки блондинка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рыжим конечно больше всех надо, но юмор и иронию они понимают, так что РЫЖАЯ ты всё таки блондинка

Нееет, Илья, я рыжая и по состоянию души и по цвету волос, а это гремучая смесь! А еще я езжу на ярко-сиреневой машине (она одна такая на всем пространстве СНГ), так что если где-то встретите - лучше остановитесь и покурите (рыжая, на шпильках и за рулем - спасайся кто может!!!!)!!!!Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Илья ГорбуновВ ответ на Оленька Соколова
Оленька Соколова
Рыжим конечно больше всех надо, но юмор и иронию они понимают, так что РЫЖАЯ ты всё таки блондинка

Нееет, Илья, я рыжая и по состоянию души и по цвету волос, а это гремучая смесь! А еще я езжу на ярко-сиреневой машине (она одна такая на всем пространстве СНГ), так что если где-то встретите - лучше остановитесь и покурите (рыжая, на шпильках и за рулем - спасайся кто может!!!!)!!!!Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я как страус голову в асфальт воткну при приближении даже на 100 км любой хоть как-то напоминающий ярко-сиреневый окрас автомобиля!
И вам, и гвоздя и жезла!

)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Оленька СоколоваВ ответ на Илья Горбунов
Илья Горбунов
я как страус голову в асфальт воткну при приближении даже на 100 км любой хоть как-то напоминающий ярко-сиреневый окрас автомобиля!
И вам, и гвоздя и жезла!

)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну асфальт-то зачем портить, он у нас и так "местами и немного"?!? Не забывайте - Вы на дороге не один! А моя лапочка и без асфальта прекрасно себя чувствует!
Желать Вам того-же не буду - от всей души желаю удачных поездок и хорошего асфальта! )))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А может она поменяла каблуки с кроссовок, которые всегда лежат в машине? Многие знакомые так делают.
СсылкаПожаловаться
Кристина
Большая часть переодевается в машине в кроссовки или мокасины, хотя бы на одну ногу, если машина с автоматом, проблему тоже нашли.
А вот что вытворяют ваши соплеменники, вот это действительно проблема, на этих убитых жигах, еще гонки устраивают, мало этого, так правила вообще не для них!!!
СсылкаПожаловаться
mrn rmn
дааа уж, холивар действительно!
а давайте ещё, например, гриндерсы запретим за рулём надевать! а что, у них же протектор глубокий-за педали сильно может цепляться, а это опасно! а ещё нога не гнётся, если высокие и сильно зашнурованы!
а ещё валенки! ни-ни! (они же тоже не гнутся)
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на mrn rmn
mrn rmn
дааа уж, холивар действительно!
а давайте ещё, например, гриндерсы запретим за рулём надевать! а что, у них же протектор глубокий-за педали сильно может цепляться, а это опасно! а ещё нога не гнётся, если высокие и сильно зашнурованы!
а ещё валенки! ни-ни! (они же тоже не гнутся)
СсылкаПожаловаться
Ага! Любой вид сапог - под запретом также! Армейскому руководству - полный импичмент с конфискацией за то, что их солдатики ЗиЛами, КамАЗами и прочими Уралами и МЗКТ-ми - страшно подумать - в кирзачах управляют! :)))))))))))))
Я, помнится, когда учился в автошколе, носил ботинки... не, не Grinders, конечно, но тоже слегонца "говнодавистые". Ниче, нормально все вроде было. :))
СсылкаПожаловаться
mrn rmnВ ответ на r r
r r
Ага! Любой вид сапог - под запретом также! Армейскому руководству - полный импичмент с конфискацией за то, что их солдатики ЗиЛами, КамАЗами и прочими Уралами и МЗКТ-ми - страшно подумать - в кирзачах управляют! :)))))))))))))
Я, помнится, когда учился в автошколе, носил ботинки... не, не Grinders, конечно, но тоже слегонца "говнодавистые". Ниче, нормально все вроде было. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про коньки я уже говорила, а теперь мне вот стало интересно, а кто-нибудь управлял грузовиком на каблуках? гыгыгы))))
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на mrn rmn
mrn rmn
про коньки я уже говорила, а теперь мне вот стало интересно, а кто-нибудь управлял грузовиком на каблуках? гыгыгы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЖжОш! Взаправду жжОш! Пешы истчо!
Можно еще и танком попробовать, и трактором, ага. :)))))))
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на mrn rmn
mrn rmn
про коньки я уже говорила, а теперь мне вот стало интересно, а кто-нибудь управлял грузовиком на каблуках? гыгыгы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, очень неудобно.
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на mrn rmn
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ниже по ветке писала, копирую сюда:
Была у меня история: муж привёз в автошколу записаться на обучение на С категорию. А подхватил меня, когда я в банк за документами заходила - Костюм, марафет,туфли на каблуках и всё такое.
Приезжаем в автошколу, документы подали, администратор мастера по вождению пригласила, познакомились и он говорит, ну пойдём, машину покажу. Пошли, он говорит, ну посмотрим, что вы умеете, садитесь за руль. А там Газ-53 самосвал прошлого века. А я на каблуках .))) И пока ездили эстакаду с восьмёрками, я чуть ежонка не родила в этих туфлях, но справилась (гордо так))). И перетрясло меня душевно.))
С тех пор всегда старые кроссовки в багажнике валяются так, на всякий случай.

Педали тугие, тянуться далеко (сиденье не регулируется - просто диван на всю кабину со спинкой. приходилось спиной упираться, чтоб сцепление выжать до конца - у меня рост небольшой) , ход самой педали достаточно длинный, плюс т.к. машина старая была, педали стёртые, подошва туфель соскальзывает.
Вот моя учебная повозка фотала телефоном, за качество не ругайте))):

СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на r r
r r
Ага! Любой вид сапог - под запретом также! Армейскому руководству - полный импичмент с конфискацией за то, что их солдатики ЗиЛами, КамАЗами и прочими Уралами и МЗКТ-ми - страшно подумать - в кирзачах управляют! :)))))))))))))
Я, помнится, когда учился в автошколе, носил ботинки... не, не Grinders, конечно, но тоже слегонца "говнодавистые". Ниче, нормально все вроде было. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы в армии где нибудь видели сапоги на шпильках? Даже у женского состава?! Или полуботинки в которых не реально ездить,...это уже перебор, потому как эта обувь как раз и разрабатывалась как универсальная, для любого применения, в том числе и езду, ..а насчёт гриндерсов, хотел бы я посмотреть, как духи в них хотя бы 3-х километровый марш (про 15 км молчу) пропахали, интересно было бы посмотреть ;-))
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на Виталий К
Виталий К
А вы в армии где нибудь видели сапоги на шпильках? Даже у женского состава?! Или полуботинки в которых не реально ездить,...это уже перебор, потому как эта обувь как раз и разрабатывалась как универсальная, для любого применения, в том числе и езду, ..а насчёт гриндерсов, хотел бы я посмотреть, как духи в них хотя бы 3-х километровый марш (про 15 км молчу) пропахали, интересно было бы посмотреть ;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да речь-то не об армейских сапогах на шпильках, это просто стеб на тему потенциально негнущейся обуви. :))) Надо думать, ездить в "кирзачах" менее удобно, нежели, скажем, в мокасинах. :)) Ну, чисто теоретицссски...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на mrn rmn
mrn rmn
дааа уж, холивар действительно!
а давайте ещё, например, гриндерсы запретим за рулём надевать! а что, у них же протектор глубокий-за педали сильно может цепляться, а это опасно! а ещё нога не гнётся, если высокие и сильно зашнурованы!
а ещё валенки! ни-ни! (они же тоже не гнутся)
СсылкаПожаловаться
скорее всего вы имели ввиду обувать ;-)) или вы их на руки одеваете )))))))))
СсылкаПожаловаться
mrn rmnВ ответ на Виталий К
Виталий К
скорее всего вы имели ввиду обувать ;-)) или вы их на руки одеваете )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну чтооо вы к словам-то придираетесь! больше не к чему чтоли? :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария