24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Женщина за рулем – точно звезда на небе: ты ее видишь, а она тебя нет»

Опыт вождения авто у меня не большой. В первые «счастливые дни» самостоятельного «вождения» от восторженных пожеланий участников дорожного движения хотелось вставить в уши беруши и надеть повязку на глаза, но пришлось отказаться от этой затеи потому, что неудобно наводить макияж. Постепенно все нормализовалось, и мой лексикон был наполнен не хватающими фразами и выражениями. Это так, лирическое отступление.

Первое, что я уяснила на дорогах нашей Родины. Что, чем больше у тебя автомобиль, тем меньше у тебя проблем в плане «дружественного» общения с представителями многообразного мира автолюбителей.

Второе мое открытие было то, что не все управляют транспортным средством одинаково хорошо.

С женщинами понятно; высокий профессионализм, ответственность и безаварийность.

Наблюдая за «сильной» половиной человечества заметила такую особенность:

1.Брюнеты ни когда не пропускают, вечно куда-то торопятся.

2.Блондины (если заметили женщину за рулем), галантно пропускают ее автомобиль (сперва думала из вежливости, оказалось из за страха, за свою машину).

3.Мужчины лишенные волосяного покрова на голове постоянно дергаются за рулем, нервно полируя «осиротевшую» поверхность. Окна их автомобилей постоянно закрыты, видимо из опасности простудится.

4.«Ботаники» перед светофором впадают в ступор с бегущей строкой на лбу, «какой там свет горит» и что теперь делать на перекрестке? – Ехать или стоять? А так как все перекрестки с правилами проезда выдумали наркоманы, по каким - то немыслимым правилам приоритета, то «ботаны» вечно создают заторы.

Можно квалифицировать еще по возрастным категориям:

1.20-30 лет - опасные (вытаращенные глаза, растопыренные уши и педаль до упора)

2.30-60 лет – самые умные - знают незнакомые, страшные слова и что, где живет в автомобиле. В больше степени хамы на дорогах.

3.60-70 сильно заторможенные.

Профессионалы скорее не в счет о них особое мнение.
imho
Клякса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
Александр АгаревВ ответ на ezvx
ezvx
Как и ожидалось - женщина не смогла ничего написать путного, так как просто "не шарит, а ляпнуть хочется". То, что вы называете вашим "небольшим опытом" - не имет отношения к "водительскому опыту", в общем смысле понимания этого слова, да и к тому же, кто по волосам-то судит? Ваши статистические наблюдения, во-первых, не повсеместны. Во-вторых, для того чтобы быть настоящим опытным автомобилистом - нужно находиться в автомобильной среде долгое время, а просто факт наличия машины и прав, "потупив на дороге" - не дает вам право строить так категорично свой анализ. Да и что толку, от подобной писанины, у вас накипело? Или считаете себя "гуру психологии на дороге"? Как итог - вы просто "помочились в море"..
П.С. ..лысых аж передернуло...
СсылкаПожаловаться
Сашик, да не принимай ты все так серьёзно! У человека депресняк. Надо его растормошить. Ну хочет повредничать, пусть повредничает!
СсылкаПожаловаться
StasВ ответ на ezvx
ezvx
Как и ожидалось - женщина не смогла ничего написать путного, так как просто "не шарит, а ляпнуть хочется". То, что вы называете вашим "небольшим опытом" - не имет отношения к "водительскому опыту", в общем смысле понимания этого слова, да и к тому же, кто по волосам-то судит? Ваши статистические наблюдения, во-первых, не повсеместны. Во-вторых, для того чтобы быть настоящим опытным автомобилистом - нужно находиться в автомобильной среде долгое время, а просто факт наличия машины и прав, "потупив на дороге" - не дает вам право строить так категорично свой анализ. Да и что толку, от подобной писанины, у вас накипело? Или считаете себя "гуру психологии на дороге"? Как итог - вы просто "помочились в море"..
П.С. ..лысых аж передернуло...
СсылкаПожаловаться
Как было писано ранее это баян, одна не очень умная гражданка написала другая ещё менее умная запостила выдавая за своё ,а вы тут чат устроили.Былоб из-за чего огород городить.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Лыжник прав по моему,Клякса как Шапокляк,Вы же не обижены красотой,уверен.Нежнее будьте.А насчёт стиля вождения,это не возраста зависит,просто первые навыки остаются навсегда и многое зависит от инструктора в автошколе,да и правила меняются, каждый день что то новое.Простое правило,ДДД,или сам будь им.
СсылкаПожаловаться
Macentosh
клякса пишите книжки и не лезте сюда ,если вы что то можете изменить в этом мире ----попробуйте----не надо ди-скусий-------llamre ladoz.
СсылкаПожаловаться
ПАШКА-АМЕРИКА!
Да уж,милая клякса,начитался вашей фигни и в стопор вошол.Да же водители профи вроде меня и то в жизни не всё знают и не всё умеют а вы еще простых водил любителей осуждаете.Профи не рождаются ими становятся со временем,да и то это некаждому дано.есть от БОГА,а есть на оборот сколько и как не учи а толку ноль ну не дано каждому и за всю жизнь стать первокласным водителем.
СсылкаПожаловаться
дима блюхер
"С женщинами понятно; высокий профессионализм, ответственность и безаварийность." Хотелось бы в это поверить. Вы вместо наблюдений за рулем лучше за дорогой смотрите.
СсылкаПожаловаться
*************************
дурдом
СсылкаПожаловаться
***Александр Андреевич ***
Проигнорируем Кляксу!Протёртые темы трем.Ничего умного не придумала,а ведётесь как не знамо кто!
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Какая ерунда, не пускает - сделай так чтобы пустил. Тормозит - объехай его! Галантно пропускает - проезжай.

Ну а на лысых ты зря конечно, они великолепны. Почти во всём, почти всегда.

Реально страшные мужчины - это деды-гонщики на москвичах и прочих моделях советского автопрома и дети гор, которые что в ауле едут куда хотят, что на мкаде.
Остальные впринципе терпимы.
Просто меньше надо нервничать и злиться. Поводишь по дольше - тебе станет всё равно)
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Кляксе нужно уяснить на всегда, на всю свою жизнь и понять своим коротеньким умом, что ПДД, не предполагают "Джентльменского набора" и лысые, и брюнеты, и блондины, и старые, и молодые, ботаники т.е мужчины не обращают внимание на Кляксу за рулем, а внимательно следят за ситуацией на дороге!
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUSВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Кляксе нужно уяснить на всегда, на всю свою жизнь и понять своим коротеньким умом, что ПДД, не предполагают "Джентльменского набора" и лысые, и брюнеты, и блондины, и старые, и молодые, ботаники т.е мужчины не обращают внимание на Кляксу за рулем, а внимательно следят за ситуацией на дороге!
СсылкаПожаловаться
Это точно!!!
СсылкаПожаловаться
Zybc
тема конечно баян, но вот мои наблюдения)

я вот в последнее время стал замечать очень много тонированных "приор" "двенашек " "четырок", причем наглухо тонированных включая задние фонари, такое ощущение что они с завода такие идут, причем сразу без шильдиков. а еще АвтоВАЗ выпускает спец версии приор - без тонировки с шильдиками и на штамповке, но это ооочень ограниченные версии и не каждый может купить ))) встречаются крайне редко)))
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUSВ ответ на Zybc
Zybc
тема конечно баян, но вот мои наблюдения)

я вот в последнее время стал замечать очень много тонированных "приор" "двенашек " "четырок", причем наглухо тонированных включая задние фонари, такое ощущение что они с завода такие идут, причем сразу без шильдиков. а еще АвтоВАЗ выпускает спец версии приор - без тонировки с шильдиками и на штамповке, но это ооочень ограниченные версии и не каждый может купить ))) встречаются крайне редко)))
СсылкаПожаловаться
Ещё забыл добавить на 15,16 дисках на инзкопрофильной резине!!! )))))))
СсылкаПожаловаться
Реальная котЭ
Ну набросились мужчины на даму! Бая не баян, а девушка наболевшим делится! Кстати, то что большая часть мужчин-водителей не приветствуют появление нас-женщин в роли участников дорожного движения - тоже баян, а вы же не устаете его повторять :-)
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
Про выпученные глаза, наглость, матюки на дорогах и т.д. можно говорить много.
Район, по которому я езжу, небольшой, Многие друг-друга знают, так что если номер отмочишь - потом тебе выскажут.
На втором году руления у меня был номер, еду из гаража в аккурат 8 марта. Вызвали на работу, попутно хлам в гараж забрать.
Еду, никого не трогаю, (последствия вечернего возлияния уже выветрились, желание выпить в честь праздника уже исчезло, на работе был, я думаю настроение вы поняли). И после переезда с второстепенной на перекрестке справа выруливает мадам на пятерке. Прям передо мной! Не притормозимши, ноль эмоций....праздник же! Как я тогда ухитрился с расстояния 20 м до нее остановиться не понимаю. Юзом. Повезло. Короче потом бросил машину у подьезда с дрожащими ногами и руками в гастроном...
Про "реальных пацанов" с прямотоком, желающих вклиниться на том же переезде рассказывать можно неоднократно...

Жалко что это нельзя вылечить как в компьютере, методом замены прошивки или установкой обновления. Главное сами ведите себя на дороге адекватно.
СсылкаПожаловаться
Илья Зинчук
Боюсь, цвет волос, их наличие или отсутствие влияет на стиль вождения так же, как экономический кризис на миграцию пингвинчиков.
СсылкаПожаловаться
Dmitry
"баян", на 100%. Цена: 2 с"-"
поражает: "Опыт вождения авто у меня не большой....", однако, стиль,выводы, уверенностьв суждениях, прямо как,как....
Авторевю? За руБлем? итпд итп
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUS
По моему, это тема обиженной девушки, которая не так давно за рулём и с купленными правами!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Скобликов
На танке хорошо....Но по личному опыту могу сказать, и он может в ДТП попасть.
СсылкаПожаловаться
саша катыгин
ересь написала и все что то как бы умно обсуждают баба за рулем это граната с выдернутой чекой не я сказал но это так и есть вот и вся дискуссия
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария