3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жениться или нет?

Мне скоро 25 лет. Четыре года счастливо живу с моей Аней, ей скоро 23 года.
Наверное, она ждет от меня предложения и пора уже думать о детях. Но ведь на свадьбу надо столько...
У моих старших братьев были такие крутые свадьбы, что если мы поженимся скромно, мне будет стыдно и перед Аней и перед её родными и перед друзьями.
Что посоветуете копить деньги, чтобы всё было как у людей, или расписаться по тихому, или вообще не жениться?
Отец конечно даст 1,5-2 тыс.долларов, но это же мало.
S.Kolya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Василий Нечаев
Не мучай девчонку, ирод ! Женись !!!
СсылкаПожаловаться
Анна
Коля,а ты МУЖЧИНА или мужчинка?
СсылкаПожаловаться
Стратег .
Кобелёк.
СсылкаПожаловаться
S.Kolya
Анна. что за вопрос дурной! Свою Аню, я люблю, но "в мире столько мест где я ещё ни разу не был". Живём и хорошо всё, а предложение делать, этож я не знаю. Апотом что будет?
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
Анна. что за вопрос дурной! Свою Аню, я люблю, но "в мире столько мест где я ещё ни разу не был". Живём и хорошо всё, а предложение делать, этож я не знаю. Апотом что будет?
СсылкаПожаловаться
А 4 года что было? Будет семья, взаимные обязательства, ответственность за климат в семье, за судьбу будущего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
S.KolyaВ ответ на Наталья
Наталья
А 4 года что было? Будет семья, взаимные обязательства, ответственность за климат в семье, за судьбу будущего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и рано? Она вообще-то как-то всё лучше меня решает.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
Может и рано? Она вообще-то как-то всё лучше меня решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчина должен быть главой семьи! Надо учиться быть ответственным за свои поступки. Вы 4 года девушку хороводите! Ради чего?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
Анна. что за вопрос дурной! Свою Аню, я люблю, но "в мире столько мест где я ещё ни разу не был". Живём и хорошо всё, а предложение делать, этож я не знаю. Апотом что будет?
СсылкаПожаловаться
Почему дурной.А вот ответ ..не айс..И что пургу поднял...
А насчёт- "потом"..Счастье!Дети!Жизнь!Любовь!..
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
Анна. что за вопрос дурной! Свою Аню, я люблю, но "в мире столько мест где я ещё ни разу не был". Живём и хорошо всё, а предложение делать, этож я не знаю. Апотом что будет?
СсылкаПожаловаться
есть сомнения беги прочь
СсылкаПожаловаться
ольга литвинова
"Наверное,она ждет от меня предложения.." Ключевые слова.Судя по всему,Вы -инфантильный молодой человек(без обид-ничего личного),и Вам еще рано жениться..))
СсылкаПожаловаться
Николай
Не боись, хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Наплюй на родственников. Женись, сыграй скромную свадьбу. В семейной жизни это не главное. Думаю, что для твоей девушки замужество будет важней, да и тебе пора определиться.
СсылкаПожаловаться
S.Kolya
Для меня важно, чтобы свадьба была не хуже, чем у братьев.
Я уже голову сломал об этом думая как, что будет. Дурак - думками богат.
Думаю ей тоже хочется перед подружками как-то выделится.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
Для меня важно, чтобы свадьба была не хуже, чем у братьев.
Я уже голову сломал об этом думая как, что будет. Дурак - думками богат.
Думаю ей тоже хочется перед подружками как-то выделится.
СсылкаПожаловаться
Бери кредит- будешь потом расплачиваться..))Семья крепче будет- общий долг!!))
СсылкаПожаловаться
S.KolyaВ ответ на Анна
Анна
Бери кредит- будешь потом расплачиваться..))Семья крепче будет- общий долг!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не хотелось бы кредит, да видно не обойдётся.
Может в долг возьму у людей, а с подарков как-то расчитаюсь.
блин, я ж ещё и предложения не делал, а уж деньги считаю.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
Вот не хотелось бы кредит, да видно не обойдётся.
Может в долг возьму у людей, а с подарков как-то расчитаюсь.
блин, я ж ещё и предложения не делал, а уж деньги считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думай,Николай!))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
Для меня важно, чтобы свадьба была не хуже, чем у братьев.
Я уже голову сломал об этом думая как, что будет. Дурак - думками богат.
Думаю ей тоже хочется перед подружками как-то выделится.
СсылкаПожаловаться
А вы оба попробуйте не как все: молча расписались и по тихому уехали отдыхать - вот всех и удивите! Не как у всех! :-))) Вам ещё и завидовать начнут.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
Для меня важно, чтобы свадьба была не хуже, чем у братьев.
Я уже голову сломал об этом думая как, что будет. Дурак - думками богат.
Думаю ей тоже хочется перед подружками как-то выделится.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю идею Натальи - расписаться только с родителями, и в этот же день уехать за границу на недельку!!!
Вам продумать заранее: путёвки, билеты, "номера" и т.д.)))))
Подружкам скажет: Муж сюрприз сделал))))
СсылкаПожаловаться
WebberВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
Для меня важно, чтобы свадьба была не хуже, чем у братьев.
Я уже голову сломал об этом думая как, что будет. Дурак - думками богат.
Думаю ей тоже хочется перед подружками как-то выделится.
СсылкаПожаловаться
А что важно для твоей девушки, тебе не важно? :)
Когда ты (ничего, если мы на "ты"?) перестанешь думать только о себе, и начнешь думать категорией "МЫ", тогда все вопросы начнут решаться гораздо проще.
Сделай предложение (хуже от этого точно не станет), обсуди вместе с девушкой КАКУЮ СВАДЬБУ вы хотите?
Если решите, что без лимузина (образно говоря) не обойтись, то обдумайте, чем вы в итоге пожертвуете (долгами, свадебным путешествием, невозможностью смены работы в ближайшие 10 лет и т.п.). Если Вас это устроит, то смело обращайтесь к родственниками за советом и просьбами! Они помогут, и всем станет легче от уменьшения толщины и веса кошельков :)

Однако, если вы решите, что для вас важнее все-таки ВАШИ ЛИЧНЫЕ желания и представления о будущей свадьбе, пусть она даже пройдет в джинсах, с родителями или без и тремя лучшими друзьями в ЗАГСе... то делайте именно так НЕ ОБРАЩАЯ НИКАКОГО ВНИМАНИЯ на всех остальных! Потому что свадьба - это ПРАЗДНИК СОЗДАНИЯ СЕМЬИ, вашей семьи - в которой вас ДВОЕ! И именно вы двое имеете полное право решать, как вам тот праздник провести.

Будь смелее и независимее! Не смотрите по сторонам, у кого какие свадьбы, делайте так как хочется и при этом МОЖЕТСЯ!
Но как совет - обязательно выделите деньги на свадебное путешествие! Сэкономьте на чем угодно, но найдите время и средства для организации этого путешествия - Вы не пожалеете, потому что это бывает один раз в жизни! По крайней мере, я надеюсь, что у вас сложится именно так.

Удачи!
СсылкаПожаловаться
Павел Синько
Всем доброго времени суток. Когда я собирался жениться, все знакомые и друзья отговаривали. После 6 лет совместной жизни, понял почему отговаривал. Но даже если б мог заглядывать в будущее, всё равно бы женился. Свадьбу на 60% оплатили родители жены. Я на работе в долг брал, тёща с тестем занимали у своего начальства. Часть подаренных денег отдали за долги. Свадьба шикарной не была. Приглашено было 60 человек. Второй день дома у родителей жены гудели. Очень повезло с тамадой. На тамаде экономить даже не думай. До сих пор гости просят свадебный диск поставить посмотреть. Так что Коля, если уверен в том что проживёшь со своей Анной долгую и счастливую жизнь, просто не думай о мнении других. Да и если братаны и вправду не плохо себя чувствуют, пускай помогут. Совет вам, да любовь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария