14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

желающим купить бу автодруга

Краткий экскурс к моим бывшим подружкам(машинкам) Хочу рассказать и кратко описать проблемы с машинками,которыми владел.

1. Первая и которая всегда останется первой- ВАЗ 2103 1973 гв. Первая машинка, владел два года, купил и собрал её в гараже буквально на коленках. Так я узнал всё об отечественных автомобилях. Ломалось всё. Купить запчасти было просто невозможно и поэтому некоторые детали сам вытачивал на заводе.
2. ЗАЗ 968м. Купил трёхгодовалым. Ездил только в тёплое время года. Постоянно рвались втулки-манжеты-прокладки. Не работало половина датчиков. Последним сломался вал масленного насоса, сам выточил его на заводе и продал машину.
3.ВАЗ 2107. 1991г. Взял новый,двигатель1,5, Сила. Разгонял до 190 км в ч. Постоянно приходилось регулировать клапана,менять натяжители, блок предохранителей пару раз менял,фары перегорали,кран печки подтекал, Сервиса не было-всё сам.
4. И моя первая и любимая иномарка-Тойота спринтер 1992 года, брал трёх-годовалую, проездил три года в условиях абсолютного отсутствия запчастей. Менял стойки,стабилизаторы (яйца),термостат потеплее поставил и свечи по сезону. Научился ценить комфорт и динамику. Мой любимый праворукий японец.
5. Хонда цивик 1994 г. 3х годовалая,праворучка. Не ехала после спринта,электроника глючила,подвеска дрянь. Внешний вид-супер.продал
6.Тойота корона. праворукая.1995г 3х годовалая. Неубиваемая надёжная машина. Не делал ничего. Два года ездил. Продал другу. Он три года окорочка возил в ней на продажу. Продали. Вспоминаю с уважением.
7.Ниссан Цефиро 96гв 3х годовалый. Всё началось с того, сто в сервисе при установке сигналки потеряли ключи и я не мог забрать её два дня,жил в новосибе,пока не сделали запасные. За два года владения ниссаном сломалось всё: от катализатора до магнитофона. тихий ужас.Не продавал так долго потому,что не успевал ремонтировать.
8.98 год Тойота корона премио праворучка. И вновь старая добрая тойота. Не ломалось ничего. Владел два года. продал другу.
9-10 одновременно купил ниссан экс-трейл и тойота ипсун200г и 2001 годд. Тойота-супер,продал через два года со слезами, в ниссане поменял катализатор,контроллер АКПП,все стойки,все резинки,все провода,генератор,стартер. Продал.
11. Себе в кредит взял прадо 2003г. Самый лучший и самый любимый МОЙ ПЕРВЫЙ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ. три года владел. продал на 100 т км пробега вообще как новый. ни делал ничего.
12. вместо экстрейла жене купил ауди А4, годовалую. Постоянно ломалась печка,попадал воздух
,по гарантии поменяли стойки,шаровые,замки багажника и двери, когда кончилась гарантия-умер контроллер акпп, ремонт обошёлся в 70 т р, опять сломался замок багажника, завыла турбина(на 50 т км пробега)!!! и я понял-пора ему в долину бэушек. продал удачно-имидж ауди тут помог, но хозяина предупредил обо всём.
13. жене отдал прадо, себе взял Лексус IS250. Лёгкий,быстрый,удобный,низковатая посадка, отличная управляемость, абсолютно не ломалось ничего!!!!вообще.
14. Жене купил инфинити EX350, выглядит на все 100, хоть и полная комплектация, но нет автосвета,автодождя,подогрев сиденья или сковородка или холодно, кожа плохая,потрескалась, нет юэсби-разъёма, к бензину критичная,коробка пятиступая, движок мощный и поэтому часто прыгает от резкого надавливания на педаль газа. по гарантии два раза менял линки,две стойки, отказались менять треснувшую кожу и выпадающие из козырьков зеркала. Ну не премиум класс!!!!Инфинити больше не беру.
15. Лексус LX570 Корабль. Год периодически езжу. По духу я гонщик, а этот парусник разогнать невозможно. Зато очень комфортно. Проблем за год никаких. Отдал его жене, себе возьму что-нить побыстрее.
Дочитавшим это-РЕСПЕКТ
Костярик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
КостярикВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Сашок +1000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ещё + 1000
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
в 2009 ко д.р.взял ваз21083 1998гв,55тыс км,гаражного хранения. за 7мес 40т.км-ничего не делал, тока клапана регулировал...масло и колодки...продал тк жена хотела иномарку...
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Мне понравилось! Автор маладессс! Прогресс с годами налицо!!!
P.S.
- А какая, пациент у Вас вторая проблема?
- Да, приврать люблю доктор))))
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Мне понравилось! Автор маладессс! Прогресс с годами налицо!!!
P.S.
- А какая, пациент у Вас вторая проблема?
- Да, приврать люблю доктор))))
СсылкаПожаловаться
))))
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Мне понравилось! Автор маладессс! Прогресс с годами налицо!!!
P.S.
- А какая, пациент у Вас вторая проблема?
- Да, приврать люблю доктор))))
СсылкаПожаловаться
- А третья то есть???
- И третья есть...завистлив я, да и не верю никому...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КостярикВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ещё расскажите,что инфинити 240км/ч не идёт....ауди А4 210км/ч не тянет, любой япошка 180 стрелку не ложит..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КостярикВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
проверка вменяемости
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Андрей,я пятёрку свою,до 150 разгонял...Ну там закурил пока она разгонялась грубо говоря,но тем не менее по спидометру 150 казала,ну и было оч страшно конечно..но предел хотелось узнать,благо там где я живу-дороги это позволяют)))Что касается семёрки,так они мощней пятёрок помоему,так что в принципе 170 далжна она идти...
СсылкаПожаловаться
Костярик
Я думаю, ваш недуг называется так: Фома неверующий или Фома некомпетентный. Семёрка с двигателем 1,5 разгонялассь до 190 легко, конструкция кузова прижимала машину к дороге и она очень уверенно вела себя на этих скоростях. Спидометр был пронумерован до то-ли 200 то ли 240 км/ч. Рядом ехал друг на пятёрке, у него спидометр проградуирован до 170 км/ч, его стрелка легла на ограничитель. Можете использовать эти буквы как справочный материал, можете сходить к специалистам. Только вот не надо в психушке считать санитаров и докторов психами...они же вас лечат.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Костярик
Костярик
Я думаю, ваш недуг называется так: Фома неверующий или Фома некомпетентный. Семёрка с двигателем 1,5 разгонялассь до 190 легко, конструкция кузова прижимала машину к дороге и она очень уверенно вела себя на этих скоростях. Спидометр был пронумерован до то-ли 200 то ли 240 км/ч. Рядом ехал друг на пятёрке, у него спидометр проградуирован до 170 км/ч, его стрелка легла на ограничитель. Можете использовать эти буквы как справочный материал, можете сходить к специалистам. Только вот не надо в психушке считать санитаров и докторов психами...они же вас лечат.
СсылкаПожаловаться
Это спитч для моисеева, не туда ответил. И поправлюсь-не конструкция кузова прижимала машину к дороге а встречный поток воздуха благодаря конструкции кузова прижимал машину к дороге. Это отличительная черта семёрки ваз.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Костярик
Костярик
Это спитч для моисеева, не туда ответил. И поправлюсь-не конструкция кузова прижимала машину к дороге а встречный поток воздуха благодаря конструкции кузова прижимал машину к дороге. Это отличительная черта семёрки ваз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушай, а не пойти тебе консультантом в F1, при таких-то познаниях в аэродинамике?
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Dark
Dark
слушай, а не пойти тебе консультантом в F1, при таких-то познаниях в аэродинамике?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слушай , а не пойти ли тебе....куда хочешь...с твоими советами.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Костярик
Костярик
слушай , а не пойти ли тебе....куда хочешь...с твоими советами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уточни, куда?
..если у тебя кузов 7-ки имеет cw как у болида F1, и без антикрыла её жмёт к земле, то может тебе бы сходить козе в ...
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Dark
Dark
уточни, куда?
..если у тебя кузов 7-ки имеет cw как у болида F1, и без антикрыла её жмёт к земле, то может тебе бы сходить козе в ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блииин, ругатся то как не хочется...не буду...пусть эта ветка комментариев засохнет.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Костярик
Костярик
блииин, ругатся то как не хочется...не буду...пусть эта ветка комментариев засохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и мне - мир, дружба, жвачка.. ну или что-то вроде этого ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я Ваз 21063 до 165 км/ч разгонял, тахометр в красную зону полез, если бы 5 передача была и до 190 не вопрос, разогнать не проблема, только жутко это, я тогда совсем молодой был отмороженный.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
последний раз в дум играл лет 10 назад...видать, не отпускает...упырей мочил..и сейчас охота замочить упырей парочку..А давайте темку отдельную поднимем????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария