14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ждем адекватного и мудрого ответа от Медведева!

Тулеев попросил Медведева остановить «беспредел» с ростом цен на бензин.
Ванкувер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Вообще то нет такого понятия как "цена на бензин". Есть цена на какуе то марку бензина и ещё на каждой бреде она отличается на 1-2 рубля. Да ещё у каждого бренда свои какие то там карты скидочные и программы. Поэтому есть цена объявленная, а есть реальная. Вот я заправляюсь на Лукойл. У него акция - больше 30 литров идёт скидка по нарастающей через каждые 5 литров. На Газпроме там какая то по счёту заправка бесплатная (у жены карта их) и т д. Реальная получается когда вот заправишь и сколько за это реально отдашь. Вот я написал 30.20 цена за литр - это реальная. Вычисляется она так - цена 34.55 за литр 92. Заправил 45 литров (скидка кстати, не максимальная...максимальная при 50 литрах) на 1550 рублей где то. На это идёт скидка 125 рублей..т е отдал я 1425 рублей...ещё по банковской карте 5 процентов Кеш-бек . В итоге я оплатил бензин реально по 30 рублей с копейками за литр. Если человеку лень оформить карты скидочные, то значит много денег и плевать, что по 34.55 заправлять, что по 30.20 - это хозяйн-барин. Большинству я так понял лень. Может они и правы, если ездят не много, то это все разница будет в сотнях рублей за месяц. Я езжу достаточно много...поэтому не лень было оформить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня так. У меня Шелловская и Лукойловские карты и кэш-бэк на АЗС 5%. Но по 30.20 р. у меня никак не выйдет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И у меня так. У меня Шелловская и Лукойловские карты и кэш-бэк на АЗС 5%. Но по 30.20 р. у меня никак не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, бензин в Питере дороже или 95-м заправляетесь? Я же весь расклад привёл...он у всех должен получаться, если карты такие же.
СсылкаПожаловаться
KiRiLL OSiPOVВ ответ на E-So
E-So
Вообще то нет такого понятия как "цена на бензин". Есть цена на какуе то марку бензина и ещё на каждой бреде она отличается на 1-2 рубля. Да ещё у каждого бренда свои какие то там карты скидочные и программы. Поэтому есть цена объявленная, а есть реальная. Вот я заправляюсь на Лукойл. У него акция - больше 30 литров идёт скидка по нарастающей через каждые 5 литров. На Газпроме там какая то по счёту заправка бесплатная (у жены карта их) и т д. Реальная получается когда вот заправишь и сколько за это реально отдашь. Вот я написал 30.20 цена за литр - это реальная. Вычисляется она так - цена 34.55 за литр 92. Заправил 45 литров (скидка кстати, не максимальная...максимальная при 50 литрах) на 1550 рублей где то. На это идёт скидка 125 рублей..т е отдал я 1425 рублей...ещё по банковской карте 5 процентов Кеш-бек . В итоге я оплатил бензин реально по 30 рублей с копейками за литр. Если человеку лень оформить карты скидочные, то значит много денег и плевать, что по 34.55 заправлять, что по 30.20 - это хозяйн-барин. Большинству я так понял лень. Может они и правы, если ездят не много, то это все разница будет в сотнях рублей за месяц. Я езжу достаточно много...поэтому не лень было оформить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько бестолковых гоблинов ,я поражен.В РФ нет ни одной нефтеперерабатывающей компании,себестоимость литра любой марки 0.57 коп на начало 2016 года .Так что продолжайте тошнить в нете,и восхвалять и расцеловывайте их *
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на KiRiLL OSiPOV
KiRiLL OSiPOV
Сколько бестолковых гоблинов ,я поражен.В РФ нет ни одной нефтеперерабатывающей компании,себестоимость литра любой марки 0.57 коп на начало 2016 года .Так что продолжайте тошнить в нете,и восхвалять и расцеловывайте их *
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты бросай курить разную дрянь. Где ты видел в посте какие-то имена? Глючит что ли? В том, что ты живёшь фигово это лично твои проблемы....гоблина ты видишь, когда в зеркало смотришь.
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на E-So
E-So
Вообще то нет такого понятия как "цена на бензин". Есть цена на какуе то марку бензина и ещё на каждой бреде она отличается на 1-2 рубля. Да ещё у каждого бренда свои какие то там карты скидочные и программы. Поэтому есть цена объявленная, а есть реальная. Вот я заправляюсь на Лукойл. У него акция - больше 30 литров идёт скидка по нарастающей через каждые 5 литров. На Газпроме там какая то по счёту заправка бесплатная (у жены карта их) и т д. Реальная получается когда вот заправишь и сколько за это реально отдашь. Вот я написал 30.20 цена за литр - это реальная. Вычисляется она так - цена 34.55 за литр 92. Заправил 45 литров (скидка кстати, не максимальная...максимальная при 50 литрах) на 1550 рублей где то. На это идёт скидка 125 рублей..т е отдал я 1425 рублей...ещё по банковской карте 5 процентов Кеш-бек . В итоге я оплатил бензин реально по 30 рублей с копейками за литр. Если человеку лень оформить карты скидочные, то значит много денег и плевать, что по 34.55 заправлять, что по 30.20 - это хозяйн-барин. Большинству я так понял лень. Может они и правы, если ездят не много, то это все разница будет в сотнях рублей за месяц. Я езжу достаточно много...поэтому не лень было оформить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спс я на лукойле не заправляюсь мало того что 92 по 38.50 да еще и до дома еле доехал.
СсылкаПожаловаться
Сергей МаксимовВ ответ на E-So
E-So
Вообще то нет такого понятия как "цена на бензин". Есть цена на какуе то марку бензина и ещё на каждой бреде она отличается на 1-2 рубля. Да ещё у каждого бренда свои какие то там карты скидочные и программы. Поэтому есть цена объявленная, а есть реальная. Вот я заправляюсь на Лукойл. У него акция - больше 30 литров идёт скидка по нарастающей через каждые 5 литров. На Газпроме там какая то по счёту заправка бесплатная (у жены карта их) и т д. Реальная получается когда вот заправишь и сколько за это реально отдашь. Вот я написал 30.20 цена за литр - это реальная. Вычисляется она так - цена 34.55 за литр 92. Заправил 45 литров (скидка кстати, не максимальная...максимальная при 50 литрах) на 1550 рублей где то. На это идёт скидка 125 рублей..т е отдал я 1425 рублей...ещё по банковской карте 5 процентов Кеш-бек . В итоге я оплатил бензин реально по 30 рублей с копейками за литр. Если человеку лень оформить карты скидочные, то значит много денег и плевать, что по 34.55 заправлять, что по 30.20 - это хозяйн-барин. Большинству я так понял лень. Может они и правы, если ездят не много, то это все разница будет в сотнях рублей за месяц. Я езжу достаточно много...поэтому не лень было оформить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считать можно по разному. Лучший вариант, я считаю, кол-во топлива купленного на вашу зарплату. Проще сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Максимов
Считать можно по разному. Лучший вариант, я считаю, кол-во топлива купленного на вашу зарплату. Проще сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я разве сравнивал? Я просто написал за сколько я покупаю. Сравнивать с зарптлатой я не могу...я работаю сдельно...сколько работаю, столько и доход...Да и вообще, если уж надо экономить на топливе, то надо не о цене думать, а о расходе...т е покупать экономичную машину и ездить экономично. Это даёт просто экономию другого порядка, Т к если авто экономичнее всего на 1 литр на 100 км, то это как рубля на 4 дешевле бензин покупать. Поэтому в Европе, где люди реально хотят экономить, они покупаю маленькие машины дизельные на ручной коробке передач. А у нас просто болтают языком о дорогом бензине, но выбирают кроссоверы с полным приводом, что даёт диким расходом...который уже никакой ценой бензина никак не компенсируешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей МаксимовВ ответ на E-So
E-So
А я разве сравнивал? Я просто написал за сколько я покупаю. Сравнивать с зарптлатой я не могу...я работаю сдельно...сколько работаю, столько и доход...Да и вообще, если уж надо экономить на топливе, то надо не о цене думать, а о расходе...т е покупать экономичную машину и ездить экономично. Это даёт просто экономию другого порядка, Т к если авто экономичнее всего на 1 литр на 100 км, то это как рубля на 4 дешевле бензин покупать. Поэтому в Европе, где люди реально хотят экономить, они покупаю маленькие машины дизельные на ручной коробке передач. А у нас просто болтают языком о дорогом бензине, но выбирают кроссоверы с полным приводом, что даёт диким расходом...который уже никакой ценой бензина никак не компенсируешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1-ое. Сравнивать с зарплатой не можно, а нужно! За определённый объём работы кто-то платит 3 р., кто-то 3000 р., кто-то 3000 баксов! Если получаешь сдельно, то должен знать, как оценивается твоя работа.
2-ое. У меня кроссовер с полным приводом и не от хорошей жизни. На пузотёрке у нас летом до дачи не доедешь, зимой со двора не выедешь, хотя налоги дорожные и прочие поборы как акцизы на бензин и др. плачу систематически и соответственно. И кушает не намного больше вашей "калины".
СсылкаПожаловаться
Сергей Максимов
1-ое. Сравнивать с зарплатой не можно, а нужно! За определённый объём работы кто-то платит 3 р., кто-то 3000 р., кто-то 3000 баксов! Если получаешь сдельно, то должен знать, как оценивается твоя работа.
2-ое. У меня кроссовер с полным приводом и не от хорошей жизни. На пузотёрке у нас летом до дачи не доедешь, зимой со двора не выедешь, хотя налоги дорожные и прочие поборы как акцизы на бензин и др. плачу систематически и соответственно. И кушает не намного больше вашей "калины".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С типа "калиной" Вы платите скорее всего в двое больше на топливо...т е покупаете его как бы по 60-70 рублей и это, как я понял Вас устраивает вполне. Поэтому глупо в Вашем случае переживать за подорожание где то там на 5-10 рублей бензина...это никак практически не отражается на Ваших расходах на топливо. Видимо из за того, что Вы так переплачиваете Вы и не можете купить себе нормальную дачу, куда можно круглый год подъезжать на машине с клиренсом 12-14 см. На переднем приводе. Вот у меня именно такой дом на городом, в котором я просто живу круглый год. Можно конечно ссылаться, что Вы живёте на болотах,куда вообще гусеничный трактор только проедет....но это к вопросы цены бензина никакого отношения не имеет...это Вы просто сделали такой выбор по месту расположения дачи.
СсылкаПожаловаться
Николай ЯчменевВ ответ на E-So
E-So
Вообще то нет такого понятия как "цена на бензин". Есть цена на какуе то марку бензина и ещё на каждой бреде она отличается на 1-2 рубля. Да ещё у каждого бренда свои какие то там карты скидочные и программы. Поэтому есть цена объявленная, а есть реальная. Вот я заправляюсь на Лукойл. У него акция - больше 30 литров идёт скидка по нарастающей через каждые 5 литров. На Газпроме там какая то по счёту заправка бесплатная (у жены карта их) и т д. Реальная получается когда вот заправишь и сколько за это реально отдашь. Вот я написал 30.20 цена за литр - это реальная. Вычисляется она так - цена 34.55 за литр 92. Заправил 45 литров (скидка кстати, не максимальная...максимальная при 50 литрах) на 1550 рублей где то. На это идёт скидка 125 рублей..т е отдал я 1425 рублей...ещё по банковской карте 5 процентов Кеш-бек . В итоге я оплатил бензин реально по 30 рублей с копейками за литр. Если человеку лень оформить карты скидочные, то значит много денег и плевать, что по 34.55 заправлять, что по 30.20 - это хозяйн-барин. Большинству я так понял лень. Может они и правы, если ездят не много, то это все разница будет в сотнях рублей за месяц. Я езжу достаточно много...поэтому не лень было оформить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все скидки наши недоливки
СсылкаПожаловаться
KOL3930В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У нас, не в Саратове, по 37,55 и ничего, никто ездить не перестал, скорее на оборот .
СсылкаПожаловаться
У нас в Ульяновске 35,40 - уже привыкли к Новогодним чудесам чародея Путина
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У нас, не в Саратове, по 37,55 и ничего, никто ездить не перестал, скорее на оборот .
СсылкаПожаловаться
Ты богатый или глупый?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Вольный
Вольный
Ты богатый или глупый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я умом богат.
СсылкаПожаловаться
Алексей ХВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У нас, не в Саратове, по 37,55 и ничего, никто ездить не перестал, скорее на оборот .
СсылкаПожаловаться
а я перешел на газ. установил гбо 4 поколения и не нарадуюсь
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Алексей Х
Алексей Х
а я перешел на газ. установил гбо 4 поколения и не нарадуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я заправляюсь 95-тым и плакать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
aleks
ну коль сам тулеев с челобитной.- тогда действительно всё будет в колее реальных цен.
СсылкаПожаловаться
ВанкуверВ ответ на aleks
aleks
ну коль сам тулеев с челобитной.- тогда действительно всё будет в колее реальных цен.
СсылкаПожаловаться
губернаторы попрошайки
СсылкаПожаловаться
ВанкуверВ ответ на Ванкувер
Ванкувер
губернаторы попрошайки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо было Трампу писать
СсылкаПожаловаться
ВанкуверВ ответ на Ванкувер
Ванкувер
надо было Трампу писать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или в спортлото
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗахаровВ ответ на Ванкувер
Ванкувер
или в спортлото
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше в спортлото
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария