3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зеленый мигающий, Ваша реакция?

Лично я при проезде перекрестка или пешеходного перехода, когда передо мной начинает мигать зеленый, стараюсь по возможности остановиться. Но есть одно НО... Многие в этом случае едущие сзади начинают нервно сигналить и ругаться. В чем бы была проблема? Но она есть и наверняка многие с этим стакливались.
Alex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Игорь С.
Если нет придурков впереди, которые за пол-часа тормозят, то давлю газ.
Дай бог чтоб таких придурков было меньше. А когда самого поджимают, смотри за жопой.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Иногда торможу, а иногда и нет. Но то, что иногда сидящий рядом начинает говорить, что давай, мол успеешь, на зло торможу. А проблема действительно есть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
если я последний т.е. передо мной никого и если мне направо- аккуратно поворачиваю, глядя налево. А вот если прямо или налево- стоп-машина!!!(ещё свежа в памяти авария, когда отец на мигающий зелёный прямо... иии эххх)
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Чаще проезжаю, если не близко и впереди никого дам газку, если далеко и все равно не успею притормаживаю.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
У себя в городе еду 99%. В других городах 50/50 - в зависимости от ситуации.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас в городе есть табло которое показывает сколько секунд осталось до включения другого цвета. А пока их не было у моего Вовы была привычка перед зелёным светофором притормаживать в страхе, что он переключится неожиданно. Один раз в этой ситуации сзади стала сигналить дорогая машина - типа "придурок едь быстрее пока зелёный". А Вова подумал, что он что-то плохое сделал этому и вообще встал. Тот выбежал и стал ругаться, а мы говорим - думали, что у тебя что-то случилось раз ты бибикаешь
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Вопрос довольно неоднозначный. По правилам мигающий зелёный не запрещает движение.
В данном случае считать правильным всегда останавливаться- некорректно.
Одна из ситуаций, когда нужно уметь анализировать обстановку (соотношение времени расстояния и скорости).
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Я начинающий. Только начал заниматься в автошколе. Читаю ваши опусы и в шоке. Если вы тут друг друга так оскорбляете, то что вы творите на дороге. Теперь я верю, что и биты идут в дело. Видно вам мало тысяч погибших пешеходов на дорогах, да вы же больше печетесь про свой "зад". Обидно.
СсылкаПожаловаться
Алексей КрасильниковВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Я начинающий. Только начал заниматься в автошколе. Читаю ваши опусы и в шоке. Если вы тут друг друга так оскорбляете, то что вы творите на дороге. Теперь я верю, что и биты идут в дело. Видно вам мало тысяч погибших пешеходов на дорогах, да вы же больше печетесь про свой "зад". Обидно.
СсылкаПожаловаться
вот когда тебе влетят в зад, посмотрим что ты скажеш? когда у тебя перед этим был шанс проехать не нарушая правил пдд!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Красильников
Алексей Красильников
вот когда тебе влетят в зад, посмотрим что ты скажеш? когда у тебя перед этим был шанс проехать не нарушая правил пдд!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если он будет шофером САМОСВАЛА,как я?! Пожалуйста,ВРЕЗАЙТЕСЬ,я не против! Моему-то ГАЗону НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!! А для "особо одаренных" напомню,что всего за полторы-две тысячи можно (и нужно!) купить РАСШИРЕННОЕ ОСАГО на пару МИЛЛИОНОВ.И пускай тогда хоть Хаммер,хоть Х-серия,хоть Мерседес "пинает под зад".Его обладатекль потом ЗАМУЧАЕТСЯ судиться со Страховой компанией.
СсылкаПожаловаться
Алексей ВладимировичВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Я начинающий. Только начал заниматься в автошколе. Читаю ваши опусы и в шоке. Если вы тут друг друга так оскорбляете, то что вы творите на дороге. Теперь я верю, что и биты идут в дело. Видно вам мало тысяч погибших пешеходов на дорогах, да вы же больше печетесь про свой "зад". Обидно.
СсылкаПожаловаться
бросай учебу,ходи пешком.На дороге действуют инстинкты и рефлексы,а в нынешних автошколах этому не обучают,поэтому и бардак на дорогах из за таких мыслителей как ты!
СсылкаПожаловаться
Алексей Красильников
я проезжаю, он же зеленый а не красный, а в правилах сказано что можно проезжать на жолтый если нужно завершить маневр или невозможно остановиться не прибегая экстреного торможение (стаж 10 лет) а то что начинают сигналить правелино делают, а то только замигал а уже тормозят юзом, вот тебе и дтп, сигналят значит вспоминай что сделал не так, и запоминай чтоб в предь так не делать!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алексей Красильников
Алексей Красильников
я проезжаю, он же зеленый а не красный, а в правилах сказано что можно проезжать на жолтый если нужно завершить маневр или невозможно остановиться не прибегая экстреного торможение (стаж 10 лет) а то что начинают сигналить правелино делают, а то только замигал а уже тормозят юзом, вот тебе и дтп, сигналят значит вспоминай что сделал не так, и запоминай чтоб в предь так не делать!
СсылкаПожаловаться
в правилах сказано что во время маневра загорелся жёлтый....а не ехать НА ЖЁЛТЫЙ для манёвра....в Финляндии давно таких шустрых прав навсегда лишили бы
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Сказано,что на КРАСНЫЙ двигаться ЗАПРЕЩЕНО? Значит,ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ!!! И пускай сзади хоть АВТОКОЛОННА сигналит.ТорОпитесь - ОБЪЕЗЖАЙТЕ!!! А если сделать это не сможете - значит,ехали ВПРИТЫК.В следующий раз наУчитесь держать дистанцию...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Сказано,что на КРАСНЫЙ двигаться ЗАПРЕЩЕНО? Значит,ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ!!! И пускай сзади хоть АВТОКОЛОННА сигналит.ТорОпитесь - ОБЪЕЗЖАЙТЕ!!! А если сделать это не сможете - значит,ехали ВПРИТЫК.В следующий раз наУчитесь держать дистанцию...
СсылкаПожаловаться
Уточню: красный включается весьма БЫСТРО после того,как замигаеит зеленый.Следовательно,эти РАЗЛИЧНЫЕ сигналы практически РАВНОЦЕННЫ.По крайней мере,для МЕНЯ.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
По общаясь с вами я думаю многое пойму именно как в реальной жизни, а не только, что говорят в школе... Но чайник (как я) будет останавливаться (как учили). Со временем и он заматереет и станет злостным "хулиганом" :-)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
По общаясь с вами я думаю многое пойму именно как в реальной жизни, а не только, что говорят в школе... Но чайник (как я) будет останавливаться (как учили). Со временем и он заматереет и станет злостным "хулиганом" :-)))
СсылкаПожаловаться
Не дай Бог!!! Права Вам еще пригодятся.
СсылкаПожаловаться
Алексей КрасильниковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Не дай Бог!!! Права Вам еще пригодятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я согласен жолтый горит 10сек. но этого хватает чтобы завершить маневр, а не начать, а хулилиганом становиться не надо, права мелочи, а жизнь вот пригодится ни вам так родным вашим.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Шахтерская профессия научила меня ходить по ГРАНИ. И если бы я соблюдал всегда ТБ, то сдох бы с голоду... :-)
Хотя многих друзей похоронил :-( Вот где эта золотая середина?? :-)))
СсылкаПожаловаться
People Consulting
Лучше на мигающий зеленый останавливаться, во избежания дальнейших проблем с ГАИ или теми, кто может проскакивать на перекрестке на желтый. В правилах хоть и есть очень много противоречивых моментов, но некоторые пункты, мне кажется, все-таки следует соблюдать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария