3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здравствуйте у меня ВАЗ 99i проблема с 3 целиндр не работает помогите .

а проблема вот в чем у меня не работает 3 цилиндр и пропала тяга проверял я его как? отсоединил высоковольтный провод от свечи двигатель не как не реагирует, остальные цилиндры реагируют от отсоединения провода. и еще идет дым с трубы. компрессия хорошая. думал что клапан выпускной прогорел снял голову там нагару много почистил клапан он не прогорел все норма на остальных клапанах нагара немного. поехал отдал форсунки на чистку почистили сказали что 3 форсунка была забита обрадовался думал и за нее собрал все назад завел снял провод а двигатель не как не реагирует все также осталось только тяга появилась и чуть меньше дыму идет с трубы. теперь думаю не знаю что думать . (посмотрел поршня все хорошо плотно сидят) помогите советом кто с таким встречался и или знает что делать. всем спасибо.
Булат Булатбаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Булат БулатбаевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Мокрая ли свеча 3 цилиндра ? Если снять разъём с форсунки 3 цилиндра - пропадет ли дым ? может ЭБУ держит форсунку открытой (пробился транзистор) или провод от ЭБУ к форсунке 3 цилиндра коротит на массу.

Как всегда автор скрывает год выпуска машины и какой блок на машине стоит. А не зная этого можно только предпологать что возможны проблемы с ЭБУ или проводкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня ВАЗ 99i 2002 года
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Булат Булатбаев
Булат Булатбаев
у меня ВАЗ 99i 2002 года
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня ВАЗ 99i 2002 года

А под какие нормы экологии? Датчик кислорода есть? Если под нормы Р-83 и датчика кислорода нету, то ЭБУ и проводку можно исключить. Потому что в этом случае не будут работать две форсунки.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Булат Булатбаев
Булат Булатбаев
у меня ВАЗ 99i 2002 года
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотри проблему в этом цилиндре. А именно высоковольтную часть, регулировку клапанов и подсос воздуха в этом цилиндре. Например обрыв резинового колечка на форсунке. Высоковольную часть проверяют не методом отключения провода от свечи (тем самым вы выключаете два цилиндра) а подменным модулем или работу модуля разрядником. Искра должна пробивать зазор 15 миллиметров. Проверка искры свечой не чего не даёт, зазор очень маленький.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Смотри проблему в этом цилиндре. А именно высоковольтную часть, регулировку клапанов и подсос воздуха в этом цилиндре. Например обрыв резинового колечка на форсунке. Высоковольную часть проверяют не методом отключения провода от свечи (тем самым вы выключаете два цилиндра) а подменным модулем или работу модуля разрядником. Искра должна пробивать зазор 15 миллиметров. Проверка искры свечой не чего не даёт, зазор очень маленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ведь на третьем висит ВУТ! Привет Рашит!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А ведь на третьем висит ВУТ! Привет Рашит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ведь на третьем висит ВУТ! Привет Рашит!

Привет Андрей. Инжектор однако. ВУТ на первом. Да и инжектору пофиг где, он на все влияет одинаково.
СсылкаПожаловаться
А П
+ к Рашиту, на счет регулировки клапанов. Раз форсунки мыли, и я так понял со сьемом, то кольца врядли старые оставили.
СсылкаПожаловаться
Владимир
проверь компрессию
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария