29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором!)

выбор таков:
-cruz lt 1.6
-solaris
-rio

бюджет около 550

Пожалуйста только по сути и аргументировано)!
Отзывы владельцев, иои по опыту.
Внешне нравится круз, но ругают двигатель и расход. Действительно ли все так.
Спасибо за ответы!
Mr/
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
A SorokinВ ответ на Дмитрий опов
Дмитрий опов
ДА ПОЧТИ ПО СЕРЕДИНЕ ,А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ,МЫ В ЧИТЕ УЖЕ ПРИВЫКЛИ И НЕ ТЕХ КТО ПОКУПАЕТ ЕВРОПЕЙКИ,НУ КРОМЕ ЛЕКСУСА, СМОТРИМ ПРОСТИТЕ КАК НА ДУРАЧКОВ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА ПОЧТИ ПО СЕРЕДИНЕ ,А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ,МЫ В ЧИТЕ УЖЕ ПРИВЫКЛИ И НЕ ТЕХ КТО ПОКУПАЕТ ЕВРОПЕЙКИ,НУ КРОМЕ ЛЕКСУСА, СМОТРИМ ПРОСТИТЕ КАК НА ДУРАЧКОВ

Вы знаете, на вас как на дурачков вся остальная Россия смотрит... И хорОш уже прульки пиарить, если-бы чел жил на ДВ, у него-бы проблемы выбора между выше указанными авто не было...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий оповВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
ДА ПОЧТИ ПО СЕРЕДИНЕ ,А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ,МЫ В ЧИТЕ УЖЕ ПРИВЫКЛИ И НЕ ТЕХ КТО ПОКУПАЕТ ЕВРОПЕЙКИ,НУ КРОМЕ ЛЕКСУСА, СМОТРИМ ПРОСТИТЕ КАК НА ДУРАЧКОВ

Вы знаете, на вас как на дурачков вся остальная Россия смотрит... И хорОш уже прульки пиарить, если-бы чел жил на ДВ, у него-бы проблемы выбора между выше указанными авто не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЯПОНИЯ ПЕРВАЯ В МИРЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ,ПОСМОТРИТЕ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД И ВСЁ ВСТАНЕТ НА МЕСТА ТОЛЬКО У ТОЙОТЫ БОЛЕЕ 100 МОДЕЛЕЙ ,ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР ИЗ ЕВРОПЫ????
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Дмитрий опов
Дмитрий опов
ЯПОНИЯ ПЕРВАЯ В МИРЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ,ПОСМОТРИТЕ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД И ВСЁ ВСТАНЕТ НА МЕСТА ТОЛЬКО У ТОЙОТЫ БОЛЕЕ 100 МОДЕЛЕЙ ,ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР ИЗ ЕВРОПЫ????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР ИЗ ЕВРОПЫ????

Зачем? Это на другом форуме себя пятками в грудь бъют не первый год... Человек хочет новый автомобиль, а не праворукое б/у. Вас всё равно не переубедить, ваших оппонентов тоже. "Jedem das Seine"
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Дмитрий опов
Дмитрий опов
ДА ПОЧТИ ПО СЕРЕДИНЕ ,А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ,МЫ В ЧИТЕ УЖЕ ПРИВЫКЛИ И НЕ ТЕХ КТО ПОКУПАЕТ ЕВРОПЕЙКИ,НУ КРОМЕ ЛЕКСУСА, СМОТРИМ ПРОСТИТЕ КАК НА ДУРАЧКОВ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На вас как на дурачков вся остальная Россия смотрит, и ничего. И хорош уже прульки пиарить, если-бы автор жил на ДВ, проблемы выбора вышеуказанных авто у него-бы не стояло...
СсылкаПожаловаться
-В ответ на Дмитрий опов
Дмитрий опов
СЪЕЗДИ ВО ВЛАДИВОСТОК ЗА 550 КУПИШЬ НОРМАЛЬНОЕ АВТО 11-12 ГОДА И БУДЕШЬ РАДОВАТЬСЯ,5 ЛЕТ МЕНЯЯ ОДНО ТОКА МАСЛО И КОЛОДКИ ,А ПОТОМ ПРОДАШЬ И ОПЯТЬ ВО ВЛАДИК
СсылкаПожаловаться
СЪЕЗДИ ВО ВЛАДИВОСТОК ЗА 550 КУПИШЬ НОРМАЛЬНОЕ АВТО 11-12 ГОДА И БУДЕШЬ РАДОВАТЬСЯ,5 ЛЕТ МЕНЯЯ ОДНО ТОКА МАСЛО И КОЛОДКИ ,А ПОТОМ ПРОДАШЬ И ОПЯТЬ ВО ВЛАДИК
Нормальная тема 550 авто... +тыщ 100 билеты, гостинница, обратная дорога...
В итоге ты получаешь непонятное чудо юдо в принципе не заточенное под условия эксплуатации в этой стране
СсылкаПожаловаться
александр бастриковВ ответ на -
-
СЪЕЗДИ ВО ВЛАДИВОСТОК ЗА 550 КУПИШЬ НОРМАЛЬНОЕ АВТО 11-12 ГОДА И БУДЕШЬ РАДОВАТЬСЯ,5 ЛЕТ МЕНЯЯ ОДНО ТОКА МАСЛО И КОЛОДКИ ,А ПОТОМ ПРОДАШЬ И ОПЯТЬ ВО ВЛАДИК
Нормальная тема 550 авто... +тыщ 100 билеты, гостинница, обратная дорога...
В итоге ты получаешь непонятное чудо юдо в принципе не заточенное под условия эксплуатации в этой стране
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я полностью за. ездил на японцах с 93года.5 летний японец лучше и киа и круза в разы. но выбор ещё хуже. за такие деньги голову сломаешь чё купить
СсылкаПожаловаться
Mr/
спасибо ребят за ответы)
понял только одно, что ничего не понял))

можете объянить принципиальную разницу между 1.6 и 1.4 двигателем. Предпочитаю спокойную езду. Что для меня лучше?
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Mr/
Mr/
спасибо ребят за ответы)
понял только одно, что ничего не понял))

можете объянить принципиальную разницу между 1.6 и 1.4 двигателем. Предпочитаю спокойную езду. Что для меня лучше?
СсылкаПожаловаться
можете объянить принципиальную разницу между 1.6 и 1.4 двигателем. Предпочитаю спокойную езду. Что для меня лучше?
У 1,6 больше мощность и крутящий момент, соответственно больше ресурс,меньше расход и динамичнее разгон, что бывает необходимо при движении. Можно ездить спокойно, но при необходимости всегда есть "запас под педалькой". ИМХО, 1,6 лучше, хотя люди обходятся и 1,2... Прокатитесь на тест-драйве, и всё поймете "пятой точкой"...
СсылкаПожаловаться
DSВ ответ на Mr/
Mr/
спасибо ребят за ответы)
понял только одно, что ничего не понял))

можете объянить принципиальную разницу между 1.6 и 1.4 двигателем. Предпочитаю спокойную езду. Что для меня лучше?
СсылкаПожаловаться
При спокойной езде 1.4 - 107л.с за глаза, 1.6 - 123 л.с - бешенный табурет,
СсылкаПожаловаться
Карабас БарабасВ ответ на Mr/
Mr/
спасибо ребят за ответы)
понял только одно, что ничего не понял))

можете объянить принципиальную разницу между 1.6 и 1.4 двигателем. Предпочитаю спокойную езду. Что для меня лучше?
СсылкаПожаловаться
спасибо ребят за ответы)понял только одно, что ничего не понял))можете объянить принципиальную разницу между 1.6 и 1.4 двигателем. Предпочитаю спокойную езду. Что для меня лучше?

смотри мой ответ сверху
СсылкаПожаловаться
Карабас Барабас
Очень странно,что отзывчане не пишут на каких авто сами ездят, обсирая другие марки....адекватно может сказать только тот ,кто ездил и на одной и на другой-причем сам за рулем! Лучшее ,что могу посоветовать -это записаться на тест драйв на каждую иномарку из которой выбираешь и самому определить,а из этих ответов и отзывов -хрен ты поймешь ,что тебе выбрать... Спс за внимание
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Карабас Барабас
Карабас Барабас
Очень странно,что отзывчане не пишут на каких авто сами ездят, обсирая другие марки....адекватно может сказать только тот ,кто ездил и на одной и на другой-причем сам за рулем! Лучшее ,что могу посоветовать -это записаться на тест драйв на каждую иномарку из которой выбираешь и самому определить,а из этих ответов и отзывов -хрен ты поймешь ,что тебе выбрать... Спс за внимание
СсылкаПожаловаться
Москвич 2141(3года)-ВАЗ 2109(2года)-Форд Фокус1(4года)-Рено Меган 2(2года)- Солярис (очень мало, 2месяца, мыльница оно)-Ситроен С4(2года)-Сеат Алтеа Фритрек (уже полгода)...
Как-то так...Поэтому понятие об автомобилях есть. По поводу тест-драйва полностью согласен. Каждый кулик своё болото хвалит...
СсылкаПожаловаться
-В ответ на A Sorokin
A Sorokin
Москвич 2141(3года)-ВАЗ 2109(2года)-Форд Фокус1(4года)-Рено Меган 2(2года)- Солярис (очень мало, 2месяца, мыльница оно)-Ситроен С4(2года)-Сеат Алтеа Фритрек (уже полгода)...
Как-то так...Поэтому понятие об автомобилях есть. По поводу тест-драйва полностью согласен. Каждый кулик своё болото хвалит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините конечно, но понятия об автомобилях у вас вообще нет.
Вы там выше утверждали, что" у мотора 1.6 выше ресурс и меньше расход, чем у 1.4" ...что является полным бредом...
Расход у малолитражных моторов меньше....из-за меньшей массы движущихся частей... меньше поршни, тоньше шатуны итд итп.
При этом ресурс мотора ну никак не зависит от его объёма... можно и 8 литровый мотор доджа вайпера уложить за неделю, а можно 10 лет и 200т. км на "оке" 0.75л проездить... всё зависит от условий эксплуатации.

Автору поста советую подумать....понимают ли его "советчики" в авто больше, чем он сам)
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на -
-
Извините конечно, но понятия об автомобилях у вас вообще нет.
Вы там выше утверждали, что" у мотора 1.6 выше ресурс и меньше расход, чем у 1.4" ...что является полным бредом...
Расход у малолитражных моторов меньше....из-за меньшей массы движущихся частей... меньше поршни, тоньше шатуны итд итп.
При этом ресурс мотора ну никак не зависит от его объёма... можно и 8 литровый мотор доджа вайпера уложить за неделю, а можно 10 лет и 200т. км на "оке" 0.75л проездить... всё зависит от условий эксплуатации.

Автору поста советую подумать....понимают ли его "советчики" в авто больше, чем он сам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда любил теоретиков))) То что касается ресурса ,то все зависит во многом от известной покладки между рулем и сиденьем и тем каковы мозги у ЕнТоЙ прокладки!)
Ну а серьезно, маленький мотор нужно больше крутить(ресурс в -), поэтому экономию в расходе можно получить только на стенде. В реальности на бОльшем моторе почти всегда расход будет по крайней-мере не больше (касается 1,2-1,4-1,6-1,8, не надо приплетать сюда 8 литровый).
Для достижения приемлимых параметров "маленького" мотора степень его форсирования выше, что тоже сказывается на ресурсе не самым лучшим образом. Можно ещё долго продолжать, только писАть неохота,да и не вижу смысла...
Даже то, что авто "народных" марок с мотором меньшего объема при прочих равных всегда стОит дешевле, косвенно указывает на качество изделия...
Поэтому эрудицией блистайте, пожалуйста, исключительно в женском коллективе)))
СсылкаПожаловаться
Александр Ильин
Ничего
СсылкаПожаловаться
Александр Ильин
Ситроен-нормальный вариант
СсылкаПожаловаться
A Sorokin
Ситроен-нормальный вариант
СсылкаПожаловаться
Дмитрий опов
Зачем? ЗАТЕМ ЧТО НЕТУ В ЕВРОПЕ ДОСТОЙНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВЫ ТАМ КАКИЕ ТО СУПЕР ОПЦИИ ОПИСЫВАЕТЕ В ЯПОНИИ ЭТО СТАНДАРТНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ И ВЫ СО МНОЙ НЕ ПОСПОРИТЕ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий опов
И ЕБСТИСЯ С НИМ ПОЛ ЖИЗНИ
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Дмитрий опов
Дмитрий опов
И ЕБСТИСЯ С НИМ ПОЛ ЖИЗНИ
СсылкаПожаловаться
И ЕБСТИСЯ С НИМ ПОЛ ЖИЗНИ

Во-первых, я не описываю супер опции, а знакомлю человека с комплектацией авто. Во-вторых, ибуцца, насколько я знаю, владельцы прульек (в центральном ФО). В третьих, Россия-это не только ДВ. Ну и наконец, я-же написал, тема б/ушного праворукого хлама жевалась уже не один год, ну неохота продолжать, чесслово!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария