29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зазоры клапанов

Парни,подскажите зазоры клапанов к этому агрегату. При нагреве начал в глушак постреливать.
008
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Андрей ДавыдовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ну предпочитаю ремонтом заниматься в теплом помещении.....
а если кто-то хочет на на уууулицеэээе- дед мороз навстречу,всегда смеялся над теми,кто не ищет легких путей.
А по теме роботяг....
таки я им и частенько поясняю их место,и кто они и что должны делать,иначе они только и рассуждают о теории,и на практике без звездюлей ничего просто не делают
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А по моторам,не знаешь,-молчи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Дмитрий,и в чём мой бред? В том,что говорю,что человеку не нужно лезть куда не следует?При том,что фото агрегата в состоянии нового? Или в том,что агрегат судя по этому же фото находится на гарантии??? Дмитрий,Вы зачем тогда лезете?Оно Вам надо если с такими агрегатами не знакомы???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фото инетовское и весь Ваш регулятор оборотов заключается в паре грузиков,тут такого нет. агрегат наработал уже прилично ,зимой снег кидает,летом землю ворошит.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на 008
008
фото инетовское и весь Ваш регулятор оборотов заключается в паре грузиков,тут такого нет. агрегат наработал уже прилично ,зимой снег кидает,летом землю ворошит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В итоге я прав,что один и тот же агрегат за многое отвечает,просто хозяева раздолбаи,и пытаются показаться слесарями,у которых нет варева в башке,чтобы за один агрегат отвечать,и следить за ним вовремя,а когда с агрегатом проблемы,нужно спросить.Это 4х тактный мотор,и здесь не пробег,а моточасы,если ВЫ уважамый ВРЕДИНА МОЛ ОЧНАЯ об этом не знал .ла,или как вас там по мужскому имени?) Башкой думай.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
В итоге я прав,что один и тот же агрегат за многое отвечает,просто хозяева раздолбаи,и пытаются показаться слесарями,у которых нет варева в башке,чтобы за один агрегат отвечать,и следить за ним вовремя,а когда с агрегатом проблемы,нужно спросить.Это 4х тактный мотор,и здесь не пробег,а моточасы,если ВЫ уважамый ВРЕДИНА МОЛ ОЧНАЯ об этом не знал .ла,или как вас там по мужскому имени?) Башкой думай.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот думаю ,башка у Вас завтра утром будет трещать или нет ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на 008
008
Вот думаю ,башка у Вас завтра утром будет трещать или нет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сам думай какой вопрос задаёшь
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Дело в том,что это мотор от мотоблока ,как мы считаем.Они идут,на электростанции,аквапомпы,и остальное оборудование.Но эти моторы настроены на одни обороты двигателя ,на определённые,то есть там ,,газа,,не прибавишь,там примерно как на инжекторе,тяжелее становится-двигатель обороты добавляет,на нашей технике такого нет, батя у меня с таким мотором на мотоблоке радуется,-завести-только дёрнуть за рычаг,не напрягаясь,культивировать-газом не надо играть,он говорит,сам думает,как-то так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в этих моторах клапана немного приоткрыты когда его заводиш. Стоит завести все центробежный регулятор делает зазоры в клапанах нормальными Поэтому его легко заводить. На хундсварнах мощьных тоже компрессия при заводке уменьшена.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так ты просто глянь есть ли вообще зазоры. ну думаю 0.25 -0.30 страшными не будут.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так ты просто глянь есть ли вообще зазоры. ну думаю 0.25 -0.30 страшными не будут.
СсылкаПожаловаться
вот и хочу залесть ,обидно будет если прогорит.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 008
008
вот и хочу залесть ,обидно будет если прогорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати там есть механизм который клапана немного приоткрывает для уменьшения компрессии при запуске а после того как двигатель заводится он увеличивает зазоры. Если нужно напиши в личку у меня есть разобранный двигатель посмотрю и напишу как он работает
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Кстати там есть механизм который клапана немного приоткрывает для уменьшения компрессии при запуске а после того как двигатель заводится он увеличивает зазоры. Если нужно напиши в личку у меня есть разобранный двигатель посмотрю и напишу как он работает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей ,порядок регулировки я знаю. Впускной в ВМТ ,выпуск.провернуть колено на 20-25гр.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 008
008
Сергей ,порядок регулировки я знаю. Впускной в ВМТ ,выпуск.провернуть колено на 20-25гр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в порядке . На заглушенном двигателе зазоры в клапанах вообще отсутствуют а появляются только после того как его завели.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Дело не в порядке . На заглушенном двигателе зазоры в клапанах вообще отсутствуют а появляются только после того как его завели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Весь механизм снижения компрессии обусловлены формой кулачка на распреде для выпускного. Именно по этому двигун чувствителен к зазору на выпускном.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 008
008
Весь механизм снижения компрессии обусловлены формой кулачка на распреде для выпускного. Именно по этому двигун чувствителен к зазору на выпускном.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сейчас уже не помню как там все устроено.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
В сервисный центр отвези,там пусть делают,или умнее всех себя считаешь?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Клапана нать регулировать иногда ,потому-что зазоры маленькие,от 0,08 до о,15 на впуске и 0,1 - 0,2 на выпуске(это собирательно для нескольки моторов от 5ти до 15 ти сил)
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Клапана нать регулировать иногда ,потому-что зазоры маленькие,от 0,08 до о,15 на впуске и 0,1 - 0,2 на выпуске(это собирательно для нескольки моторов от 5ти до 15 ти сил)
СсылкаПожаловаться
Валера,приветствую,это пусть делают в сервисном центре,согласись,сам хозяин это не сделает,потому что он здесь хотел узнать как подешевле сделать,но сам знаешь,что ,,кроилово ведёт к попадалову,,)))))))))))))))))И Александр Мазрухо думаю меня поддержит,работу пусть делают те,кому это дано,и у кого инструмент есть,или я не прав?)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Валера,приветствую,это пусть делают в сервисном центре,согласись,сам хозяин это не сделает,потому что он здесь хотел узнать как подешевле сделать,но сам знаешь,что ,,кроилово ведёт к попадалову,,)))))))))))))))))И Александр Мазрухо думаю меня поддержит,работу пусть делают те,кому это дано,и у кого инструмент есть,или я не прав?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
,работу пусть делают те,кому это дано,и у кого инструмент есть,или я не прав
прав,и это можно отнести к советам(комментариям)
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
,работу пусть делают те,кому это дано,и у кого инструмент есть,или я не прав
прав,и это можно отнести к советам(комментариям)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот то что я сказал,к тебе не относится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Вот то что я сказал,к тебе не относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таки и отвечать тогда
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
таки и отвечать тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде не 15 лет,а такую керь несёшь))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария