29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАЗ chance или Лада-Калина

кто пользовал ЗАЗ сhance - откликнитесь! Отзывы самые противоречивые. Думаю о покупке машины в низком ценовом диапазоне, реальный выбор между Калиной иили Заз Chance (1500)....
Andrei Skomorokhov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
макар макар
"сенс" в переводе с украинского это смысл ,дорожный просвет явно маловат и задние брызговики как 2 колхозных плуга гребут на кочках особо при полной загрузке 1,3 это вообще лажа еще бы от скутера поставили , а вообще это производная от опель кадета так какой смысл....
СсылкаПожаловаться
Валентин Ткаченко
Бери ЗАЗ с движком 1.3 инжектор не прогадаеш у нас таксисты по 300000т наматывают без капремонта да и с кузовом \ оцинкован\ проблем не будет а качество сборки не хуже корейской и по расходным ЗАЗ выгодней Калины!!!!
СсылкаПожаловаться
Евген
Езжу на заз шанс 1.3. Поменял только пока прошивку(больное место у них). Еще масло в КПП, оно густовато с завода идет. Гарантийное обслуживание-офигеешь, денег берут много, а делать ниче не хотят(как и везде). Качество сборки получше Калиновской. когда его покупал выбирал между ним и калиной. Так вот по комплектации калина тыщ на 50-70 была дороже.Брал за 280 с конндером и гру. Калина у нас у диллера голая стояла за 300. А с кондером и подогревом подпопника за 340 минимум. Зап части по цене примерно и там и там одинаковые, тк они в большинстве русские. Едет потише калины и скрипит меньше. У мя у друга калина, так он через месяц ее уже собрался проклеивать всю, тк вся трещит. А у другого товарища калина спорт (мне понравилась), та вроде ниче, но тоже поскрипывает чудок.Те, раз на раз не приходится. Расход топлива у заз и калины примерно одинаковый.
Вывод: на мой взгляд различия в качестве сборке и кузове(у заз он оцинкован, у калины- не поймешь). Но при условии, что цена у заза меньше, при том солидно меньше, я выбрал заз. А тянет и тот и другой нормально, а кому погонять хачется, берите бугати или ферари, а не машину из малобюджетного класса. А любителям говорить что заз-"плохой" и хвалить пацанскую машину приору, могу сказать, что пацанская машина RANGE ROVER или PORSCHE, а пока ездите на автотазе, не фиг выпендриваться.
СсылкаПожаловаться
Andrei Skomorokhov
В мае взял Заз Chance-1,5 в топовой комплектации (ГУР, кондиционер, противотуманные фары, предние электростеклоподъемники). Заплатил 309 тыс, в то время Калина примерно стакой комплектацией стоила подороже чем мой ЗАЗ (пол весне в нашем городе в салонах реально не было ВАЗов, диллеры сразу вздернули цены тысяч на 30-50 на ВАЗы).
Реально стал ездить с июня-июля. Сейчас на спидометре 4 тыс км. Ни одной поломки не было, пока доволен.
СсылкаПожаловаться
Олег Щукин
Заз Chance машина нормальная не хуже ваза но на движке 1.3. плавает холостой ход бывает даже глохнет.Советую брать с двигателем 1,5. А вцелом цена и качество соответствуют.
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на Олег Щукин
Олег Щукин
Заз Chance машина нормальная не хуже ваза но на движке 1.3. плавает холостой ход бывает даже глохнет.Советую брать с двигателем 1,5. А вцелом цена и качество соответствуют.
СсылкаПожаловаться
уже полгода езжу на ЗАЗ(е) (1,5). могу подвтердить что машина нормальная, своих денег стоит :)
СсылкаПожаловаться
жанна рубцова
Заз Chance 1,5 отличная машина берите не пожалеете
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на жанна рубцова
жанна рубцова
Заз Chance 1,5 отличная машина берите не пожалеете
СсылкаПожаловаться
Заз Chance 1,5 отличная машина берите не пожалеете
Спасибо, уже взял! отъездил 5 тыс. Полностью согласе, что машина отличная и соответсвует своей цене
СсылкаПожаловаться
Ник
3 года держу Калину в ремонте 1 раз - замена правой гранаты. Больше никаких претензий нет. двигатель 1,4 шустрый, экономичный.После 3 лет стараюсь менять авто. Узнал, что появился недорогой Шанс, съездил в салон, посмотрел...да...это автомобиль ЗАЗ однозначно. Посидел в салоне послушал движок, ..пока не вижу никаких плюсов по сравнению с Калиной...
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на Ник
Ник
3 года держу Калину в ремонте 1 раз - замена правой гранаты. Больше никаких претензий нет. двигатель 1,4 шустрый, экономичный.После 3 лет стараюсь менять авто. Узнал, что появился недорогой Шанс, съездил в салон, посмотрел...да...это автомобиль ЗАЗ однозначно. Посидел в салоне послушал движок, ..пока не вижу никаких плюсов по сравнению с Калиной...
СсылкаПожаловаться
3 года держу Калину в ремонте 1 раз - замена правой гранаты. Больше никаких претензий нет. двигатель 1,4 шустрый, экономичный.После 3 лет стараюсь менять авто. Узнал, что появился недорогой Шанс, съездил в салон, посмотрел...да...это автомобиль ЗАЗ однозначно. Посидел в салоне послушал движок, ..пока не вижу никаких плюсов по сравнению с Калиной...

А я купил Шанс с двигателем 1,5 только потому, что весной когда стартовала программа утилизации цены на продукцию автоваза подскочила очень сильно и Шанс значительно выигрывал по цене по сравнению с Калиной.
На машину не жалуюсь, очень доволен Шансом
СсылкаПожаловаться
love
лять...ну вы чО?...че купить тА??? ась?
СсылкаПожаловаться
Равиль Акчурин
заз шанс 1.5 классная машина. место больше чем в приоре. двигатель простой и прёт неплохо. и работает тише приоры.
СсылкаПожаловаться
Николай Пыдык
У меня ШАНС 1 3 уже 2 года Нормальная машина Езжу к дочке вКраснодар Сосед на Хонде а я на Шансе Приезжаем разом Маленький расход Верткий И ясоветую брать Шанс В салоне тихо А обслужить машину если руки не из заднего места растут вообще очень просто А попробуй Мерина обслужи И вообще мужики не надо понты наводить ВСЕ МАШИНЫ ХОРОШИ ЕСЛИ ЕСТЬ МАСЛО В ГОЛОВЕ А ТО МОЙ ДРУЖБАН КУПИЛ ДЖИПА НА 3 ДЕНЬ НА АКАЦИИ ВИСЕЛ ТЯГЛО ПРОВЕРЯЛ ! А ШАНС МАШИНА НОРМАЛЬНАЯ ЗА 35 ЛЕТ ВОДИТЕЛЬСКОГО СТАЖА ПЕРЕПРОБОВАЛ МНОГО МАШИН И НИМ Я ДОВОЛЕН
СсылкаПожаловаться
Миша Раздоров
Всем доброго вечера! У меня проблема попал в аварию на ЗАЗ ШАНС 1.5 , кузов починил а вот с подушкой на руль беда нигде не могу найти. Подскажите адреса магазинов в г.Краснодаре. Заранее спасибо ...
СсылкаПожаловаться
никита соколов
заз из салона с поломками идут мне мастер об этом рассказывал что из ворот сразу в гарантийный ремонт едут вернее тащат,где там комфорт качество ???нет денег на иномарку вот и берут это дерьмо типа иномарка,, ну и давай все остальное обсирать для самоуспокоения и само пиара сам не похвалиш никто не похвалит,заз
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на никита соколов
никита соколов
заз из салона с поломками идут мне мастер об этом рассказывал что из ворот сразу в гарантийный ремонт едут вернее тащат,где там комфорт качество ???нет денег на иномарку вот и берут это дерьмо типа иномарка,, ну и давай все остальное обсирать для самоуспокоения и само пиара сам не похвалиш никто не похвалит,заз
СсылкаПожаловаться
два года назад купил ЗАЗ Шанс - не пожалел! может быть и Калина была бы не хуже, но за два года (25 тыс.км) по гарантии заменили торомозные шланги, больше никаких ремонтов
СсылкаПожаловаться
Василий ФоминыхВ ответ на никита соколов
никита соколов
заз из салона с поломками идут мне мастер об этом рассказывал что из ворот сразу в гарантийный ремонт едут вернее тащат,где там комфорт качество ???нет денег на иномарку вот и берут это дерьмо типа иномарка,, ну и давай все остальное обсирать для самоуспокоения и само пиара сам не похвалиш никто не похвалит,заз
СсылкаПожаловаться
Была калина по гарантии только запасное колесо не чинили. Сейчас шанс 1.5 70т пробег проблем нет динамика калина рядом не стояла, но салон в калине по удобнее.
СсылкаПожаловаться
Елена Афиногенова
покупаю сенс шанс не первый год машина хорошая хочу обменять на такую же новую
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария