24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАЗ chance или Лада-Калина

кто пользовал ЗАЗ сhance - откликнитесь! Отзывы самые противоречивые. Думаю о покупке машины в низком ценовом диапазоне, реальный выбор между Калиной иили Заз Chance (1500)....
Andrei Skomorokhov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Андрей Газетов
Однозначного совета быть не может, могут быть только мнения. Ченс склепали менее года назад, это что - то среднее между Ланосом и Сенсом, только Ланос дороже и движок у него от Опеля старинного. Из - за моего плохого отношения к Калине (был горький опыт) я бы взял Ченс, а лучше Сенс, сейчас хэтчбэк стали выпускать и цена ниже за 220 т.руб.
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Однозначного совета быть не может, могут быть только мнения. Ченс склепали менее года назад, это что - то среднее между Ланосом и Сенсом, только Ланос дороже и движок у него от Опеля старинного. Из - за моего плохого отношения к Калине (был горький опыт) я бы взял Ченс, а лучше Сенс, сейчас хэтчбэк стали выпускать и цена ниже за 220 т.руб.
СсылкаПожаловаться
спасибо, за мнение!
с этими названиями Сhance и Сенс - путаница! В Россию экспортируют сейчас ЗАЗ - Сhance с моторами 1,5 и 1,3
Сhance 1,5 - это по сути ЗАЗ Сенс, который продается на Украине. Я выбираю между Заз Chance 1,5 и Ладой Калиной. Покупать Заз Сhance 1,3 не советуют даже диллеры
СсылкаПожаловаться
Rabis Dautow
Если Вы решили купить новый автомоблиль и не можете сделать выбор между Шансом и Калиной, то я советую приобрести Калину. Она уже доработана и практически соответствует автомобилю Рено Логан. Шанс с украинским двигателем и механикой - это качество нашей десятки, примерно 2000 г.выпуска. Шанс машина не надёжная, часто ломается, а зарубежные запчасти увы не качественные , как и сама машина.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Rabis Dautow
Rabis Dautow
Если Вы решили купить новый автомоблиль и не можете сделать выбор между Шансом и Калиной, то я советую приобрести Калину. Она уже доработана и практически соответствует автомобилю Рено Логан. Шанс с украинским двигателем и механикой - это качество нашей десятки, примерно 2000 г.выпуска. Шанс машина не надёжная, часто ломается, а зарубежные запчасти увы не качественные , как и сама машина.
СсылкаПожаловаться
На полторашки двигатель и коробка идут корейские.
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
На полторашки двигатель и коробка идут корейские.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На полторашки двигатель и коробка идут корейские.

а как сборка, качество?
СсылкаПожаловаться
shamenВ ответ на Rabis Dautow
Rabis Dautow
Если Вы решили купить новый автомоблиль и не можете сделать выбор между Шансом и Калиной, то я советую приобрести Калину. Она уже доработана и практически соответствует автомобилю Рено Логан. Шанс с украинским двигателем и механикой - это качество нашей десятки, примерно 2000 г.выпуска. Шанс машина не надёжная, часто ломается, а зарубежные запчасти увы не качественные , как и сама машина.
СсылкаПожаловаться
Что у калины доработана их даже сравнивать тут нечего,ЗАЗ 1.5 бывший ЛАНОС .двигатель у обоих 1.5 С гидрокомпенсаторами от опель кадет Е,ресурс двигателя минимум 500 000км,коропка идет в паре смотором от опеля,проверенный очень надежный двигатель такие же стоят на ксюхе только они придушены под евро 4,производство: ранее собирались в корее ,в данное время собирают на заводе GM румыния.Что касается машины у меня шанс 1.5 2011года sx,кондиционер,гур,стеклоподемники.Ранее был ланос 2005 года базовая,была на газу продал с пробегом 180 000км за это время поменял передние ступичные подшибники 100 000км пробега,кстати подшибники подходят 0т 2109,затем замена рулевые наконечники и все, не считая расходники .Купил шанс доволен ,клиренс увиличен ,а так один в один ланос,пробег уже 10 000 от ТО сразу откозался зачем камуто платить 10 тыс за замену масла.Сразу поменял масло в коробке на ликви моли GM синтетика ,а то зоводская минкералка дубела зимой,машиной доволен.На счет Калины ,у родного брата калина хетчбек 2009 год так он с ней зае....ся,ходовая сыпиться,рулевая рейка стучит по страшному,уже перебирал башку двигателя.Ездил сравнивал за рулем ,калина реално дубовая машина.Кто не покатается не сравнит,эти 2 машины тот не поймет очем я!!!!с 2010 года заз шансы оцинкованы еще один плюс.Только не берите с движком 1.3 движок таврии-славуты, ресурс маленький ,для такой массы .
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Да и наши запчасти ничем не лучше. Раз вакумник за год трижды менял, а брал не самый дешёвый, такаяже история была и каммутатором, реле - регулятором, шаровыми и многое ещё с чем. Качество на уровне, достойное ВАЗа!
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Да и наши запчасти ничем не лучше. Раз вакумник за год трижды менял, а брал не самый дешёвый, такаяже история была и каммутатором, реле - регулятором, шаровыми и многое ещё с чем. Качество на уровне, достойное ВАЗа!
СсылкаПожаловаться
Да и наши запчасти ничем не лучше. Раз вакумник за год трижды менял, а брал не самый дешёвый, такаяже история была и каммутатором, реле - регулятором, шаровыми и многое ещё с чем. Качество на уровне, достойное ВАЗа!
вообщем и там фигня, и там фигня....)))
СсылкаПожаловаться
Михан +)В ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Да и наши запчасти ничем не лучше. Раз вакумник за год трижды менял, а брал не самый дешёвый, такаяже история была и каммутатором, реле - регулятором, шаровыми и многое ещё с чем. Качество на уровне, достойное ВАЗа!
СсылкаПожаловаться
заз шанс лучше а лады дерьмо вот что я вам скажу была у меня 10 дерьмо полное заз покупайте
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Полностью согласен. Но мы патриоты, поэтому скажем, что наша фигня немного качественнее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
если перед таким выбором стоиш , то бери Калину . Хохляцкая телега уже считается ИНОМАРКА и на запчасти соответствующие цены.
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
если перед таким выбором стоиш , то бери Калину . Хохляцкая телега уже считается ИНОМАРКА и на запчасти соответствующие цены.
СсылкаПожаловаться
если перед таким выбором стоиш , то бери Калину . Хохляцкая телега уже считается ИНОМАРКА и на запчасти соответствующие цены.

так на эту укараинскую телегу (С МОТОРОМ 1,5) ставят опелевские движки и коробку передач....Смущает очень сильно, что все это дело (телегу, движок и коробку передач) собирают на Украине... и уже без контроля Шевроле...
Может быть я плохой патритот... но хочется за имеющиеся маленькие деги купить фигню получше
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Andrei Skomorokhov
Andrei Skomorokhov
если перед таким выбором стоиш , то бери Калину . Хохляцкая телега уже считается ИНОМАРКА и на запчасти соответствующие цены.

так на эту укараинскую телегу (С МОТОРОМ 1,5) ставят опелевские движки и коробку передач....Смущает очень сильно, что все это дело (телегу, движок и коробку передач) собирают на Украине... и уже без контроля Шевроле...
Может быть я плохой патритот... но хочется за имеющиеся маленькие деги купить фигню получше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так на эту укараинскую телегу (С МОТОРОМ 1,5) ставят опелевские движки и коробку передач.

Только агрегаты эти из далекого прошлого (начало 80-х годов 20-го века) да и сделаны неизвестно из чего
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
так на эту укараинскую телегу (С МОТОРОМ 1,5) ставят опелевские движки и коробку передач.

Только агрегаты эти из далекого прошлого (начало 80-х годов 20-го века) да и сделаны неизвестно из чего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
калиновский мотор 1,6 8кл как ни странно тоже не из 2000г 21 века....
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
калиновский мотор 1,6 8кл как ни странно тоже не из 2000г 21 века....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
калиновский мотор 1,6 8кл как ни странно тоже не из 2000г 21 века....

Это расточенный мотор от восьмерки примерно тех же лет
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
калиновский мотор 1,6 8кл как ни странно тоже не из 2000г 21 века....

Это расточенный мотор от восьмерки примерно тех же лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
калиновский мотор 1,6 8кл как ни странно тоже не из 2000г 21 века....Это расточенный мотор от восьмерки примерно тех же лет
а калиновский с 16 клапанами как?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Andrei Skomorokhov
Andrei Skomorokhov
калиновский мотор 1,6 8кл как ни странно тоже не из 2000г 21 века....Это расточенный мотор от восьмерки примерно тех же лет
а калиновский с 16 клапанами как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
посвежее будет
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
посвежее будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
посвежее будет
А в сравнении с опелевским движком?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Andrei Skomorokhov
Andrei Skomorokhov
посвежее будет
А в сравнении с опелевским движком?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно свежее ( по-жириновски - "однозначно")
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Точно свежее ( по-жириновски - "однозначно")
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а по качеству?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария