29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

zaz chance

Уважаемые, есть ли среди на опытные шансоводы? Скажите, какой у кого расход топлива и как ваше авто себе показывает в эксплуатации? Только личный опыт, пожалуйста!
сергей симонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Марат Батурин
у меня выход примерно литров около 8 по городу, если без кондиционера. С кондиционером, соответственно, больше. По трассе литров 7 на 100 километров пробега. Цифры нормальные, я считаю, что это обыкновенный расход, даже экономный. Заливаю только хорошее топливо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Марат Батурин
Марат Батурин
у меня выход примерно литров около 8 по городу, если без кондиционера. С кондиционером, соответственно, больше. По трассе литров 7 на 100 километров пробега. Цифры нормальные, я считаю, что это обыкновенный расход, даже экономный. Заливаю только хорошее топливо.
СсылкаПожаловаться
Позвольте вам не поверить. Цифры недостоверные. Разница между городским расходом и расходом на трассе выше. У меня на Лада-Калина на восьмиклапанной 9,3-6,7, а на шестнадцати клапанной 10,0 и 6,3 Л/100км. Знаю многих владельцев Шевроле-Ланос которые жалуются на большой расход по городу около 11 л/100км, примерно так же и у Хундай-Акцент.
СсылкаПожаловаться
Олег СелезневВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Позвольте вам не поверить. Цифры недостоверные. Разница между городским расходом и расходом на трассе выше. У меня на Лада-Калина на восьмиклапанной 9,3-6,7, а на шестнадцати клапанной 10,0 и 6,3 Л/100км. Знаю многих владельцев Шевроле-Ланос которые жалуются на большой расход по городу около 11 л/100км, примерно так же и у Хундай-Акцент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
город городу рознь, а трасса - трассе. Стиль вождения вности свои коррективы тоже. А пробки? Одно дело, если черепашьим шагом едешь 10 километров по нескольку часов, а другое - если по свободным дорогам ездишь по маршруту, например, дом - работа. Вообще-то у Шансов расход топлива небольшой, даже 10 только с кондиционером, включенным на полную, может получиться. Если у кого-то больше, то надо в сервис ехать, чтобы специалисты глянули.
СсылкаПожаловаться
Сашок

....Сосед ездил на Ланосе,я у него спросил мол как машина и он мне сказал что зимой в ней прохладно,ну холодновата для севера,сам за неё ничё незнаю.Фотка эта с инета,так,в тему)))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сашок
Сашок

....Сосед ездил на Ланосе,я у него спросил мол как машина и он мне сказал что зимой в ней прохладно,ну холодновата для севера,сам за неё ничё незнаю.Фотка эта с инета,так,в тему)))))))))
СсылкаПожаловаться
На счет холодновато, наверное сосед имел ввиду что такие автомобили долго прогреваются в мороз. Таких авто очень много которые нагревают салон ну очень долго. У товарища пассат за 2-3 минуты на холостых уже 60-70градусов при 15-20 мороза!!!!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Юрий
Юрий
На счет холодновато, наверное сосед имел ввиду что такие автомобили долго прогреваются в мороз. Таких авто очень много которые нагревают салон ну очень долго. У товарища пассат за 2-3 минуты на холостых уже 60-70градусов при 15-20 мороза!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну 15-20 мороза для нас это тепло ещё)))))Вот 35-45-это уже холодно))))))
СсылкаПожаловаться
Иван КойчевВ ответ на Юрий
Юрий
На счет холодновато, наверное сосед имел ввиду что такие автомобили долго прогреваются в мороз. Таких авто очень много которые нагревают салон ну очень долго. У товарища пассат за 2-3 минуты на холостых уже 60-70градусов при 15-20 мороза!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я никогда не замерзал в салоне у Шанса и заводилась в любую погоду машинка моя. В свитере спокойно зимой можно сидеть и нормально себя чувствовать. Печка, в отличие от Нексий, одновременно умеет дуть и на стекла, и на ноги, то есть и самому тепло, и окна не замерзают. В жару с кондицинером езжу, тоже хорошо температуру держит, на самый максимум даже и не ставлю никогда.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Койчев
Иван Койчев
я никогда не замерзал в салоне у Шанса и заводилась в любую погоду машинка моя. В свитере спокойно зимой можно сидеть и нормально себя чувствовать. Печка, в отличие от Нексий, одновременно умеет дуть и на стекла, и на ноги, то есть и самому тепло, и окна не замерзают. В жару с кондицинером езжу, тоже хорошо температуру держит, на самый максимум даже и не ставлю никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не говорю что кто то замерз в салоне шанса))))))А прогреть салон в сильный мороз нужно много времени. Эта болезнь у многих авто. Не знаю почему. Немцы быстро греются а такие бюджетные долго!!!!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
а как у запоров счас где двигатель находится там же где у мыльниц , чем счас инженера запора думают
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князькин
Был недавно в Крыму - там этих Шансов/Ланосов тьма. Да и нас все чаще мелькают на дорогах. Наверно не плохой авто.
СсылкаПожаловаться
Олег СелезневВ ответ на Дмитрий Князькин
Дмитрий Князькин
Был недавно в Крыму - там этих Шансов/Ланосов тьма. Да и нас все чаще мелькают на дорогах. Наверно не плохой авто.
СсылкаПожаловаться
автомобиль отличный, по своему опыту говорю. Из тех, что до 10 тысяч стоят лучше, пожалуй и не купить. Сейчас и у нас в России все больше таких авто появляется, набирают популярности. Понятно, что авто без шика - бюджетка. Но надежно ездить, есть и ГУР, и кондей. Я доволен и очень.
СсылкаПожаловаться
Ростислав Филин
в эксплуатации авто нормально, экономичное. Топлива просит в пределах нормы, как все, или даже чуточку меньше. Их сейчас многие покупают именно из-за того, что стоят недорого и каждый человек может себе позволить такую покупку. Народное авто, что еще добавишь...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да чего в нем народного????Капот 21000 руб, крыло переднее 7000 рублей, фара 8500 рублей. Судя по цене капот из листового серебра! И это Московские цены, за МКАДом дороже. Кто не верит - пересмотрите "Первая передача" НТВ за прошлые выходные.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да чего в нем народного????Капот 21000 руб, крыло переднее 7000 рублей, фара 8500 рублей. Судя по цене капот из листового серебра! И это Московские цены, за МКАДом дороже. Кто не верит - пересмотрите "Первая передача" НТВ за прошлые выходные.
СсылкаПожаловаться
Ге ты такие цены на фару нашел Сергей? На мою дешевле оригинал взять))))))))))))))))))И металл там такой же как и на всех бюджетных иномарках В и С класссов!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Ге ты такие цены на фару нашел Сергей? На мою дешевле оригинал взять))))))))))))))))))И металл там такой же как и на всех бюджетных иномарках В и С класссов!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юра, я не с фонаря взял, пересмотри ссылку. Сам лично менял лобовик, 8000 рублей его цена.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Юра, я не с фонаря взял, пересмотри ссылку. Сам лично менял лобовик, 8000 рублей его цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лобовик может, не спорю. На мою 20 штук лобовик вместе с работой))))))))))))Я про фару говорил, на мою 5 штук одна оригинал.
СсылкаПожаловаться
Иван КойчевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да чего в нем народного????Капот 21000 руб, крыло переднее 7000 рублей, фара 8500 рублей. Судя по цене капот из листового серебра! И это Московские цены, за МКАДом дороже. Кто не верит - пересмотрите "Первая передача" НТВ за прошлые выходные.
СсылкаПожаловаться
странные какие-то расценки, не видел таких раньше. Я тоже считаю, что авто народное. Деньги на него при желани людей человек может найти и условия кредита человеческие. Ремонт для тех, кто на гарантии, бесплатный, хотя он вообще по практике редко требуется.
СсылкаПожаловаться
тов. АртёмВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да чего в нем народного????Капот 21000 руб, крыло переднее 7000 рублей, фара 8500 рублей. Судя по цене капот из листового серебра! И это Московские цены, за МКАДом дороже. Кто не верит - пересмотрите "Первая передача" НТВ за прошлые выходные.
СсылкаПожаловаться
На Шниву посмотри цены на кузовщину, и смешно, и грустно....17тыр дверь задка....
СсылкаПожаловаться
алекс бенчВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да чего в нем народного????Капот 21000 руб, крыло переднее 7000 рублей, фара 8500 рублей. Судя по цене капот из листового серебра! И это Московские цены, за МКАДом дороже. Кто не верит - пересмотрите "Первая передача" НТВ за прошлые выходные.
СсылкаПожаловаться
в ростове на рынке:капот оригинал 8500,крыло 3500 фара 3200
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да чего в нем народного????Капот 21000 руб, крыло переднее 7000 рублей, фара 8500 рублей. Судя по цене капот из листового серебра! И это Московские цены, за МКАДом дороже. Кто не верит - пересмотрите "Первая передача" НТВ за прошлые выходные.
СсылкаПожаловаться
Барыги были во все времена, это не значит что реальные цены такие. Китайская фара стоит около 1.5тыр, борская лобовуха 1800, капот 4500, крыло 1500-2000 и т.д.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария