20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заводим Москвич-412

Люди помогите!!! Машина не заводится, а именно Москвич 412! Морозы не причём, всё было норм. заглохла на ходу и всё... С тех пор зависти и не могу!
Максим Мягких
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
Федор Околотин
На 412 зажигание хитрое, по старому типу. Дело в кандере, что на катушке зажигания. Если выйдет из строя, движок будет фыркать но не заведется, очень похоже когда карбюр засорился.
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на Федор Околотин
Федор Околотин
На 412 зажигание хитрое, по старому типу. Дело в кандере, что на катушке зажигания. Если выйдет из строя, движок будет фыркать но не заведется, очень похоже когда карбюр засорился.
СсылкаПожаловаться
Вот раздумия тоже на катушку!!! Но может ли она выйти из строя постепенно???
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗапорожанВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Вот раздумия тоже на катушку!!! Но может ли она выйти из строя постепенно???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот раздумия тоже на катушку!!! Но может ли она выйти из строя постепенно???

Катушка должна быть целая, а вот вариатор который стоит под катушкой, ему кранты. Поверь мне, 10 лет эксплуатации и ремонта Москвича 2140, что-то значит. И потом, все признаки на лицо: завел, прогрел, проехал 5 км и здох. Эта фигня обычно летит на ходу.Послушай моего совета, поставь электронку, проблемы отпадут сами по себе и заводиться будет без проблем и при любом состоянии движка.
СсылкаПожаловаться
пётр петровВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Вот раздумия тоже на катушку!!! Но может ли она выйти из строя постепенно???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня было так остановился на обочине ,заглушил,вышел протереть стекло заводить хрен катушка пока тёпленькая была по инерции работала остыла и всё косяк вылез полностью.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Вот раздумия тоже на катушку!!! Но может ли она выйти из строя постепенно???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да потому что москвич говно
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
При нажатии на газ бензин в камеру впрыскивается?
Когда стартер вращается вспышки есть?
СсылкаПожаловаться
Вадим Гусев
Дааа,Максим.Работы тебе наговорили на год.Проверь бензонасос.У меня на жигулятине такая хрень была-искра есть,из карбюратора бенз идёт если подкачать в ручную.Накачаю,заведу,то,что накачал сгорает и глохнет.Поменял бензонасос и всё заработало.
СсылкаПожаловаться
пётр петров
1)если влажная крышка трамблёра 2)если вручную искра есть то при прокрутке стартером её может и не быть вам же под крышкой трамблёра не видно бегунка может он стоит на месте а латунная шестерня давно потеряла свои зубы,признак до поломки при резком нажатии газа в пол мотор проваливал обороты и ни какой регулировке не поддавался.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на пётр петров
пётр петров
1)если влажная крышка трамблёра 2)если вручную искра есть то при прокрутке стартером её может и не быть вам же под крышкой трамблёра не видно бегунка может он стоит на месте а латунная шестерня давно потеряла свои зубы,признак до поломки при резком нажатии газа в пол мотор проваливал обороты и ни какой регулировке не поддавался.
СсылкаПожаловаться
Латунная шестерня - это где?
СсылкаПожаловаться
пётр петровВ ответ на Николаевич
Николаевич
Латунная шестерня - это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
косая шестерня на конце привода трамблёра в передней крышке мотора соединена с колен валом,а в привод уже вставляют трамблёр,а материал шестерни может и бронзограффит .
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на пётр петров
пётр петров
1)если влажная крышка трамблёра 2)если вручную искра есть то при прокрутке стартером её может и не быть вам же под крышкой трамблёра не видно бегунка может он стоит на месте а латунная шестерня давно потеряла свои зубы,признак до поломки при резком нажатии газа в пол мотор проваливал обороты и ни какой регулировке не поддавался.
СсылкаПожаловаться
Так где эта шестерня????
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Так где эта шестерня????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убей - не знаю. Стальная на валу, стальная на приводе. Может, я чего не знаю?
СсылкаПожаловаться
пётр петровВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Так где эта шестерня????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на пётр петров
пётр петров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну извини. Думал что она стальная.
СсылкаПожаловаться
андрей лежнев
слом пру жинки трамблера на оборотах еонтакты не размыкаются надо уточнить р117 или р147
СсылкаПожаловаться
Юрий Кутенков
Посмотри сеточку -фильтр под трубкой подачи топлива там гайка на17.
СсылкаПожаловаться
андрей лежнев
так же бензонасос проверить на прокруте стартераю вручную качает скобой на двиг штоком .бывало закусывал в нажатом сост.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кириленко
на компьютерную диагностику смотреть ошибки!гыгы
СсылкаПожаловаться
Автоэлектрик
Ну блин специалистов развелось! Я пока читал, чуть со стула не упал :-))))) ! Где ещё так посмеёшься?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Автоэлектрик
Автоэлектрик
Ну блин специалистов развелось! Я пока читал, чуть со стула не упал :-))))) ! Где ещё так посмеёшься?
СсылкаПожаловаться
Надо плотно сесть в кресло и одеть памперс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария