24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

завести ли машину без АКБ?

подскажите пожалуйста, а то мне больно уж интересно стало, услышал что можно завести без акб, но как? Как без него обмотка возбудится?
Даниил Черемискин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Совершенно севший АКБ зарядить невозможно. Хоть ты что с ним сделай, у него пластины растворены, осаждать просто не на что

Не может быть. Вы хотите сказать что если разобрать севший АКБ, то пластин там нету? Они все растворены?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Растворяются, потом зарядку даешь - они опять материализуются в прежней форме и составе....)))))))
Блин, что только не прочитаешь )))))))))))
Следующая ступень - функция реинкорнации и кланирования водителя в случае ДТП ))) Интересно, на какой машине первыми установят? ))))))))
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Совершенно севший АКБ зарядить невозможно. Хоть ты что с ним сделай, у него пластины растворены, осаждать просто не на что

Обалдеть! Пластины растворились!
А цыгане за старые убитые 50-60 р. дают, а если самому сдать, то и больше выручить можно.
Может раскроете секрет этого бизнеса. Не за пластмассу же бабки предлагают.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Совершенно севший АКБ зарядить невозможно. Хоть ты что с ним сделай, у него пластины растворены, осаждать просто не на что

Обалдеть! Пластины растворились!
А цыгане за старые убитые 50-60 р. дают, а если самому сдать, то и больше выручить можно.
Может раскроете секрет этого бизнеса. Не за пластмассу же бабки предлагают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за пластмассу же бабки предлагают.

Нет не за пластмассу, а за раствор свинца в серной кислоте.))))))
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Не за пластмассу же бабки предлагают.

Нет не за пластмассу, а за раствор свинца в серной кислоте.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ничего там не растворяется.
Пластины состоят из свинцовой решетки с заполнением шламом (состав не помню). Постепенно в процессе работы шлам осыпается на дно АКБ. Чем больше осыпалось, тем хуже состояние АКБ. Там еще электроны бегают. Ну все это очень очень грубо.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Да ничего там не растворяется.
Пластины состоят из свинцовой решетки с заполнением шламом (состав не помню). Постепенно в процессе работы шлам осыпается на дно АКБ. Чем больше осыпалось, тем хуже состояние АКБ. Там еще электроны бегают. Ну все это очень очень грубо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да знаю я что там не чего не расстворяется. Это юмор такой над автором этих слов. Свинец не растворяется в кислотах.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да знаю я что там не чего не расстворяется. Это юмор такой над автором этих слов. Свинец не растворяется в кислотах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рашит, извини.
У меня сегодня с юмором напряженка.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да знаю я что там не чего не расстворяется. Это юмор такой над автором этих слов. Свинец не растворяется в кислотах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да знаю я что там не чего не расстворяется. Это юмор такой над автором этих слов. Свинец не растворяется в кислотах.

в царской водке легко растворится
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
Да знаю я что там не чего не расстворяется. Это юмор такой над автором этих слов. Свинец не растворяется в кислотах.

в царской водке легко растворится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в царской водке легко растворится

Да ну? А вы сами лично пробовали?
Царская водка, смесь концентрированных кислот — соляной HCI и азотной HNO₃получила своё названия от способности растворять золото.
свинец в "царской водке" растворяется тяжело - он образует черную пленку на металле (нитрид свинца ?) - а она очень плохо растворяется. Поэтому ваши слова "легко" не чем не подтверждаются. Я хоть и не химик но встречался с этим вопросом.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Да ничего там не растворяется.
Пластины состоят из свинцовой решетки с заполнением шламом (состав не помню). Постепенно в процессе работы шлам осыпается на дно АКБ. Чем больше осыпалось, тем хуже состояние АКБ. Там еще электроны бегают. Ну все это очень очень грубо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Осыпание- сульфатация пластин сепаратора.Банкам кирдык.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир КаплуновВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Митька,у тебя по физие 2.ты даже не знаеш,чято такое коэрцетивная сила и остаточный магнетизм.в двух словах так. если вращать железяку,что внутри генератора,хотябы со скоростью 500-700 оборотов, а с +гены через эл.лапу 5 вт.продод подсоеденить к обмотке возбуждения,то на +клемме будет 12 в.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
скаэки, колесо крутить месяца 4 без перерыва на обед крутить надо, за это время соседи в психушку 7 раз определят.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
заводил уаз с ручки. на искру хватило батарейки от шуруповерта.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Ещё раз подтверждаю. Сам лично заводил машину со снятым АКБ. Не надо вводить народ в заблуждение. В любом генераторе имеется остаточный магнетизм. То есть, есть постоянный магнит который может возбудить генератор. Но может и не хватить на возбуждение. Это подтверждается тем что иногда после заводки генератор не выдаёт напряжение, но стоит газануть и поднять обороты двигателя, то генератор возбуждается и начинает работать. Так почему он возбуждается? Да потому что в якоре генератора имеется остаточный магнетизм кторый и возбуждает генератор. Вы можете сами на своей машине проверить способен ли генератор на вашей машине сам возбудится. Для этого просто отключите провод возбуждения от генератора и проверьте возбудится он или нет при поднятии оборотов. Прежде чем завести машину без АКБ, я просто проверил этим способом возбудится ли генератор.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ещё раз подтверждаю. Сам лично заводил машину со снятым АКБ. Не надо вводить народ в заблуждение. В любом генераторе имеется остаточный магнетизм. То есть, есть постоянный магнит который может возбудить генератор. Но может и не хватить на возбуждение. Это подтверждается тем что иногда после заводки генератор не выдаёт напряжение, но стоит газануть и поднять обороты двигателя, то генератор возбуждается и начинает работать. Так почему он возбуждается? Да потому что в якоре генератора имеется остаточный магнетизм кторый и возбуждает генератор. Вы можете сами на своей машине проверить способен ли генератор на вашей машине сам возбудится. Для этого просто отключите провод возбуждения от генератора и проверьте возбудится он или нет при поднятии оборотов. Прежде чем завести машину без АКБ, я просто проверил этим способом возбудится ли генератор.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Рашит!
Ты совсем чуть-чуть не прав. Магнитов в генераторе нет. Статор и ротор (якорь) собираются из пластин из трансформаторной стали и на них наматывается обмотка. В процессе работы генератора пластины намагничиваюся. Как пример: в старые добрые времена отвертку на магнит цеплял?
С остальным полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Доброе утро Рашит!
Ты совсем чуть-чуть не прав. Магнитов в генераторе нет. Статор и ротор (якорь) собираются из пластин из трансформаторной стали и на них наматывается обмотка. В процессе работы генератора пластины намагничиваюся. Как пример: в старые добрые времена отвертку на магнит цеплял?
С остальным полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты совсем чуть-чуть не прав. Магнитов в генераторе нет.

Добрый день. Есть в генераторе магнит. Просто он по научному называется электроманитом. Но раз в нём имеется остаточный магнитизм, то он и в какой то мере и постоянным магнитом становится. А роль якоря является не просто крутится в генераторе, а его обязанность создавать магнитное поле, пусть оно будет электрическое или постоянное, не имеет значения, всё равно это магнит. Якорь, это магнит.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ты совсем чуть-чуть не прав. Магнитов в генераторе нет.

Добрый день. Есть в генераторе магнит. Просто он по научному называется электроманитом. Но раз в нём имеется остаточный магнитизм, то он и в какой то мере и постоянным магнитом становится. А роль якоря является не просто крутится в генераторе, а его обязанность создавать магнитное поле, пусть оно будет электрическое или постоянное, не имеет значения, всё равно это магнит. Якорь, это магнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом генераторе имеется остаточный магнетизм. То есть, есть постоянный магнит который может возбудить генератор.

Намагниченный метал магнитом не является, т.к. имеет свойство размагничиваться. Для стабильной работы подается возбуждающее напряжение.
Но это уже мелочи. У нас с тобой нет глобальных расхождений в понимании физики процессов. Так мелкие - в терминологии. Смысл спорить?
С уважением.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
В любом генераторе имеется остаточный магнетизм. То есть, есть постоянный магнит который может возбудить генератор.

Намагниченный метал магнитом не является, т.к. имеет свойство размагничиваться. Для стабильной работы подается возбуждающее напряжение.
Но это уже мелочи. У нас с тобой нет глобальных расхождений в понимании физики процессов. Так мелкие - в терминологии. Смысл спорить?
С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Намагниченный метал магнитом не является, т.к. имеет свойство размагничиваться. С уважением.

Тоже с огромным уважением. Но разговор у нас интересный получается. Мы с вами говорим об одном и том же, но есть некоторые разногласия. Вы пробовали нагреть неодимовые магниты. Они больше не намагничиваются, то есть имеют свойства размагничиваться. Но вы ведь не станете спорить что это не магнит?
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Намагниченный метал магнитом не является, т.к. имеет свойство размагничиваться. С уважением.

Тоже с огромным уважением. Но разговор у нас интересный получается. Мы с вами говорим об одном и том же, но есть некоторые разногласия. Вы пробовали нагреть неодимовые магниты. Они больше не намагничиваются, то есть имеют свойства размагничиваться. Но вы ведь не станете спорить что это не магнит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я про такие и не слышал.
Давай еще о чем-нибудь поспорим пользуясь разными буквами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария