Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

завести ли машину без АКБ?

подскажите пожалуйста, а то мне больно уж интересно стало, услышал что можно завести без акб, но как? Как без него обмотка возбудится?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
12
ДЖИН
можно, если знать основы электро-техники.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Сань , привет . Был случай ...от батарейки ..крона...завели )))))))))) с " толкача " правда... Хочешь верерь , а хочешь - байка . Зять рассказывал - он в то время ремонтом ДВС занимался -хобби такое было . В очередь записывались к нему ...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Это же не магнето,а генератор.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
хотя бы то знать, что электричество возникает в проводнике при пересечении им магнитного поля
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А постоянных магнитов в стартере нет!

Есть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет! В ваз2105 нет. Его заменяют обмотки электромагнита. В ддругих машинах не знаю

Может быть вы хотели вместо слова стартер, написать слово генератор? А современных стартеров без постоянных магнитов на ВАЗах теперь нет. И на ВАЗ-2105, тоже теперь стоит стартер с постоянными магнитами. А без постоянных магнитов остались только старые и на запчасти. И на генераторах тоже есть, только не на ВАЗах.
СсылкаПожаловаться
А постоянных магнитов в стартере нет!

Есть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , да и еще какие - на оке сам лично их суперклеем приклеивал....
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
даже вращая якорь стартера, можно получить напряжение, не говор уже за генратор, если к нему поднести магнит
многие генераторы и без постороннего магнита имеют остаточный магнетизм железа якоря, и запускаются без внешнего возбуждения.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
даже вращая якорь стартера, можно получить напряжение, не говор уже за генратор, если к нему поднести магнит
многие генераторы и без постороннего магнита имеют остаточный магнетизм железа якоря, и запускаются без внешнего возбуждения.
СсылкаПожаловаться

+100! Сам лично заводил машину без АКБ. Люди тоже не верили.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Остаточное намагничивание имеют ВСЕ генераторы находящиеся в эксплуатации.
Главное хорошо раскрутить.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Только что вспомнил.
Как пример: старые армейские бензоагрегаты - искра от магнето, а сам генератор возбуждается остаточным намагничиванием.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
подняв одно колесо на домкрат, и включив передачу, можно зарядить подсевший АКБ, если потрудиться, вращая это колесо. А потом уже с толкача запустить мотор - таким образом люди выходили из, казалось бы, совершенно безвыходных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
подняв одно колесо на домкрат, и включив передачу, можно зарядить подсевший АКБ, если потрудиться, вращая это колесо. А потом уже с толкача запустить мотор - таким образом люди выходили из, казалось бы, совершенно безвыходных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
уточняю - подзарядить совершенно севший АКБ! например, забыл выключить свет, а за отличным клёвом к машине не отвлекался, и не заметил этого.
до "зарядить" тут далеко - лишь бы на искру энергии хватило.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
уточняю - подзарядить совершенно севший АКБ! например, забыл выключить свет, а за отличным клёвом к машине не отвлекался, и не заметил этого.
до "зарядить" тут далеко - лишь бы на искру энергии хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уточняю - подзарядить совершенно севший АКБ! например, забыл выключить свет, а за отличным клёвом к машине не отвлекался, и не заметил этого. до "зарядить" тут далеко - лишь бы на искру энергии хватило.
Вы ещё не спите,сударь?)Дизелям АКБ не обязателен)
СсылкаПожаловаться
али-баба
уточняю - подзарядить совершенно севший АКБ! например, забыл выключить свет, а за отличным клёвом к машине не отвлекался, и не заметил этого. до "зарядить" тут далеко - лишь бы на искру энергии хватило.
Вы ещё не спите,сударь?)Дизелям АКБ не обязателен)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уточняю - подзарядить совершенно севший АКБ! например, забыл выключить свет, а за отличным клёвом к машине не отвлекался, и не заметил этого. до "зарядить" тут далеко - лишь бы на искру энергии хватило.Вы ещё не спите,сударь?)Дизелям АКБ не обязателен)
СсылкаПожаловаться
якут
уточняю - подзарядить совершенно севший АКБ! например, забыл выключить свет, а за отличным клёвом к машине не отвлекался, и не заметил этого. до "зарядить" тут далеко - лишь бы на искру энергии хватило.Вы ещё не спите,сударь?)Дизелям АКБ не обязателен)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

трактору мтз не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно севший АКБ зарядить невозможно. Хоть ты что с ним сделай, у него пластины растворены, осаждать просто не на что

Не может быть. Вы хотите сказать что если разобрать севший АКБ, то пластин там нету? Они все растворены?
СсылкаПожаловаться
Совершенно севший АКБ зарядить невозможно. Хоть ты что с ним сделай, у него пластины растворены, осаждать просто не на что

Не может быть. Вы хотите сказать что если разобрать севший АКБ, то пластин там нету? Они все растворены?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Растворяются, потом зарядку даешь - они опять материализуются в прежней форме и составе....)))))))
Блин, что только не прочитаешь )))))))))))
Следующая ступень - функция реинкорнации и кланирования водителя в случае ДТП ))) Интересно, на какой машине первыми установят? ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Обалдеть! Пластины растворились!
А цыгане за старые убитые 50-60 р. дают, а если самому сдать, то и больше выручить можно.
Может раскроете секрет этого бизнеса. Не за пластмассу же бабки предлагают.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman

Обалдеть! Пластины растворились!
А цыгане за старые убитые 50-60 р. дают, а если самому сдать, то и больше выручить можно.
Может раскроете секрет этого бизнеса. Не за пластмассу же бабки предлагают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за пластмассу же бабки предлагают.

Нет не за пластмассу, а за раствор свинца в серной кислоте.))))))
СсылкаПожаловаться
Не за пластмассу же бабки предлагают.

Нет не за пластмассу, а за раствор свинца в серной кислоте.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ничего там не растворяется.
Пластины состоят из свинцовой решетки с заполнением шламом (состав не помню). Постепенно в процессе работы шлам осыпается на дно АКБ. Чем больше осыпалось, тем хуже состояние АКБ. Там еще электроны бегают. Ну все это очень очень грубо.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Пластины состоят из свинцовой решетки с заполнением шламом (состав не помню). Постепенно в процессе работы шлам осыпается на дно АКБ. Чем больше осыпалось, тем хуже состояние АКБ. Там еще электроны бегают. Ну все это очень очень грубо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да знаю я что там не чего не расстворяется. Это юмор такой над автором этих слов. Свинец не растворяется в кислотах.
СсылкаПожаловаться
Да знаю я что там не чего не расстворяется. Это юмор такой над автором этих слов. Свинец не растворяется в кислотах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рашит, извини.
У меня сегодня с юмором напряженка.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7

в царской водке легко растворится
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки8

Да ну? А вы сами лично пробовали?
Царская водка, смесь концентрированных кислот — соляной HCI и азотной HNO₃получила своё названия от способности растворять золото.
свинец в "царской водке" растворяется тяжело - он образует черную пленку на металле (нитрид свинца ?) - а она очень плохо растворяется. Поэтому ваши слова "легко" не чем не подтверждаются. Я хоть и не химик но встречался с этим вопросом.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Осыпание- сульфатация пластин сепаратора.Банкам кирдык.)
СсылкаПожаловаться
Митька,у тебя по физие 2.ты даже не знаеш,чято такое коэрцетивная сила и остаточный магнетизм.в двух словах так. если вращать железяку,что внутри генератора,хотябы со скоростью 500-700 оборотов, а с +гены через эл.лапу 5 вт.продод подсоеденить к обмотке возбуждения,то на +клемме будет 12 в.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
скаэки, колесо крутить месяца 4 без перерыва на обед крутить надо, за это время соседи в психушку 7 раз определят.
СсылкаПожаловаться
заводил уаз с ручки. на искру хватило батарейки от шуруповерта.
СсылкаПожаловаться
Ещё раз подтверждаю. Сам лично заводил машину со снятым АКБ. Не надо вводить народ в заблуждение. В любом генераторе имеется остаточный магнетизм. То есть, есть постоянный магнит который может возбудить генератор. Но может и не хватить на возбуждение. Это подтверждается тем что иногда после заводки генератор не выдаёт напряжение, но стоит газануть и поднять обороты двигателя, то генератор возбуждается и начинает работать. Так почему он возбуждается? Да потому что в якоре генератора имеется остаточный магнетизм кторый и возбуждает генератор. Вы можете сами на своей машине проверить способен ли генератор на вашей машине сам возбудится. Для этого просто отключите провод возбуждения от генератора и проверьте возбудится он или нет при поднятии оборотов. Прежде чем завести машину без АКБ, я просто проверил этим способом возбудится ли генератор.
СсылкаПожаловаться
Ещё раз подтверждаю. Сам лично заводил машину со снятым АКБ. Не надо вводить народ в заблуждение. В любом генераторе имеется остаточный магнетизм. То есть, есть постоянный магнит который может возбудить генератор. Но может и не хватить на возбуждение. Это подтверждается тем что иногда после заводки генератор не выдаёт напряжение, но стоит газануть и поднять обороты двигателя, то генератор возбуждается и начинает работать. Так почему он возбуждается? Да потому что в якоре генератора имеется остаточный магнетизм кторый и возбуждает генератор. Вы можете сами на своей машине проверить способен ли генератор на вашей машине сам возбудится. Для этого просто отключите провод возбуждения от генератора и проверьте возбудится он или нет при поднятии оборотов. Прежде чем завести машину без АКБ, я просто проверил этим способом возбудится ли генератор.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Рашит!
Ты совсем чуть-чуть не прав. Магнитов в генераторе нет. Статор и ротор (якорь) собираются из пластин из трансформаторной стали и на них наматывается обмотка. В процессе работы генератора пластины намагничиваюся. Как пример: в старые добрые времена отвертку на магнит цеплял?
С остальным полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru